Страница 114 из 577 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Уйма , на сообщение « Зы - чето я подумала, что у моего клея... »
    #1131

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Зы - чето я подумала, что у моего клея хватало на весь год именно потому, что он брал у соседки???? и точно также весь расходовал???


    Моего тоже с хорошей девочкой на первую парту посадили. Он рассказывает, что наоборот, он ей то пластилин, то линейку даст. Она забывает. А я своему каждый день пополняю запасы)) Т.к. может половину карандашей растерять, то наоборот принести 3 красных откуда-то)))
    Вот мой например не сделал на труду поделку, а соседка по парте из его-то шишек и пластилина шикарную поделку сделала))

  2. ответ для Уйма , на сообщение « Вот. Что им там под партой? Тоже... »
    #1132

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Вот. Что им там под партой? Тоже богатый внутренний, да. Мой говорил всегда, что никак не успевал писать, ибо столько мыслей в голове - а тут еще писать надо. Тоже вот сегодня сравнивали его 6 летней давности тетради и младшей сестры-первоклашки. У него просто ноль написано. В классе. НОЛЬ. Ибо столько нужно додумать было, а на уроках так сладко думается.... Но, правда, у моего это в отличные оценки выливается. По школьному туру олимпиад он в этом году первый среди всей параллели.
    Т.е. ему именно писать было никак, во все вникал, все запоминал, все отвечал, но писать - это до сих пор для него каторга.

    А так да, спрашивала у него - почему дома нельзя подумать? А на уроках, говорил, самая та атмосфера - мысли так и стучатся. Вот, кстати, тут писала, что клеила ему наклейки цветные "ПИШИ!!!!" - все, родимые, на месте в его прописях за 1 класс на последних страницах наклеены. Как вчера.
    Я своему по вашему совету тоже наклейку в дневник наклеила "Пиши домашнее задание"))

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Чувствую себя неполноценной- мой всё... »
    #1133

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Чувствую себя неполноценной- мой всё это не естНо у нас постоянно стоматит был( а это больно и неприятно) и я говорила, что от того, что он какую-то вещь в рот берёт, а там грязь и поэтому болячка во рту...Может поэтому не ел ничего такого...
    Мой тоже не ест, но если ему в пенал положить точилку, то все будет источено в ноль.

  4. #1134

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Точно Не должны. Это моё мнение касаемо всех и себя в том числе. Никто ничего никому не должен. Да, понимания очень хочется, его очень ждёшь и ценишь, когда таковое встречаешь. Но... Когда его нет, лично мне всё понятно, почему его нет. Потому что понять меня и моего ребенка в состоянии только те, кто сам имеет к этой проблеме отношение. Сытый голодного не разумеет. И тут надо максимально самой включиться для решения проблемы. Я вот учителю нашему, отличному педагогу и человеку, предложила, точнее сказала, что я буду очень благодарна, если она не откажется взять для прочтения у меня книгу "экстремальное материнство" про детей СДВГ. Она, слава Богу, восприняла это адекватно, без намека на ее несостоятельность, как педагога.
    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Даже у нас в топе разные мнения на этот счет
    Отличная книга, как раз сейчас ее читаю.
    О, я тоже только вчера ее дочитала. Самой стали понятнее некоторые вещи на счет своего ребенка. Понятно, почему другие люди наших детей воспринимают как невоспитанных и т.д. Я сама бы наверное так думала не будь у меня у самой такого ребенка.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1135

    Моего сегодня выгнали с занятий, сказали больше не приводить. Водила бабушка. Высказали ей дословно - он умненький, но это клиника, все дети плачут от него, срывает занятие.
    Занятия коммуникативные, обучение совместной работе, стихи, песенки, загадки. Берут детей за год до школы.

  6. #1136
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Моего сегодня выгнали с занятий, сказали больше не приводить. Водила бабушка. Высказали ей дословно - он умненький, но это клиника, все дети плачут от него, срывает занятие.
    Занятия коммуникативные, обучение совместной работе, стихи, песенки, загадки. Берут детей за год до школы.
    У меня всегда просто руки опускаются, вроде же занятия нацелены как раз на то, чтоб научить детей общаться и работать в команде. И как же быть? Ведь если бы все это умел ребенок, то его бы и не приводили... Как же так?
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 11!!!

  7. #1137
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    У меня всегда просто руки опускаются, вроде же занятия нацелены как раз на то, чтоб научить детей общаться и работать в команде. И как же быть? Ведь если бы все это умел ребенок, то его бы и не приводили... Как же так?
    Ну это же слишком сложно с нашими- проще набрать спокойных детей и их обучать...

  8. ответ для M.Julia , на сообщение « Ну это же слишком сложно с нашими-... »
    #1138
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ну это же слишком сложно с нашими- проще набрать спокойных детей и их обучать...
    Ну удобных детей вообще любить и проводить с ними время гораздо легче людям со стороны.
    А вот попробуй все тоже самое с особенными... Нет, сразу "больше не приводите"...
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 11!!!

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1139
    Мега-элита Аватар для Жена авиатора
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    С-Петербург, Колпино
    Сообщений
    1 910

    Девочки, добрый день! Как вы решаете вопрос с поведением в школе???
    2 класс...дневник пестрит замечаниями...каждый день, такие как -отвлекает детей на уроке, тыкал соседа, стучал карандашами, контрольную работу кое-как выполнил за 10 минут и отвлекал детей.
    Уже устала с ним говорить на эту тему....Учительница с меня не слезает, говорит какой он у вас не воспитанный, просто ужас!Занимайтесь воспитанием.
    Боюсь либо родителей настроит против нас, либо за поведение из школы выгонят((((

  10. ответ для Zimnyaya , на сообщение « Ну удобных детей вообще любить и... »
    #1140

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    У меня всегда просто руки опускаются, вроде же занятия нацелены как раз на то, чтоб научить детей общаться и работать в команде. И как же быть? Ведь если бы все это умел ребенок, то его бы и не приводили... Как же так?
    Стечение факторов, педагог без малейшего желания работать с трудными детьми. Уже на собрании было ясно, но решили попробовать.... Мой и домашние задания выполнял некрасиво, не так как другие дети, а точнее родители Педагог со своими требованиями. Она так и писала, чтобы сделано было всё четко и аккуратно, чтобы дети были вежливыми и опрятными, не разговаривали сокращенными словами, вели себя воспитанно.
    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ну это же слишком сложно с нашими- проще набрать спокойных детей и их обучать...
    Именно так.
    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Ну удобных детей вообще любить и проводить с ними время гораздо легче людям со стороны.
    А вот попробуй все тоже самое с особенными... Нет, сразу "больше не приводите"...
    Она добавила, что итак выдержала 8 занятий с ним.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

Страница 114 из 577 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena