Страница 114 из 977 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »
  1. #1131
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    С интересом прослушала вчера лекцию Марины Дмитревской о Резо Габриадзе и его творчестве.
    Искрений, живой рассказ, подкрепленный фотографиями из личного архива лектора.
    Вспомнила, что видела спектакль Сталинград театра марионеток Габриадзе в 2016, когда они приезжали к нам на гастроли.
    Интересно было услышать мнение Дмитревской о постановке Какая грусть... в Александринке, как близкого друга Габриадзе и театроведа.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1132
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    11 805

    Вчера с подругой посмотрели Человек из Подольска, какие чудные актеры и какая муть этот сюжет. Если честно, жаль потраченных денег, ибо ходила не одна в последний ряд за пиццот, а с подругой за тыщщу. Поначалу несколько дам в зале гомерически хохотали, но очень быстро притихли. Сегодня в метро мент начал документы проверять у кого то, так у меня после вчерашнего спектакля аж глаз дернулся, песни с танцами

  3. #1133
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    7 007

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    С интересом прослушала вчера лекцию Марины Дмитревской о Резо Габриадзе и его творчестве.
    Искрений, живой рассказ, подкрепленный фотографиями из личного архива лектора.
    Вспомнила, что видела спектакль Сталинград театра марионеток Габриадзе в 2016, когда они приезжали к нам на гастроли.
    Интересно было услышать мнение Дмитревской о постановке Какая грусть... в Александринке, как близкого друга Габриадзе и театроведа.
    Поделитесь, пожалуйста - очень интересно!
    Света
    Счастье-это сейчас!

  4. ответ для Bulkina , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста - очень... »
    #1134
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Дмитревская считает спектакль в Александринке неудачным. Говорит, что Габриадзе так буквально ставить нельзя: кладбище - вот вам скорбное кладбище, например. По ее мнению постановщики не понимают юмор Габриадзе, не видят перетекание одного чувства в другое.
    Сегодня она идет пересматривать спектакль.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #1135
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    7 007

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Дмитревская считает спектакль в Александринке неудачным. Говорит, что Габриадзе так буквально ставить нельзя: кладбище - вот вам скорбное кладбище, например. По ее мнению постановщики не понимают юмор Габриадзе, не видят перетекание одного чувства в другое.
    Сегодня она идет пересматривать спектакль.
    Ой, как я рада это слышать близко к моим впечатлениям
    У меня абсолютно такое же ощущение- Габриадзе отдельно, спектакль отдельно...И вроде качественно сделано, но совсем не то
    Света
    Счастье-это сейчас!

  6. ответ для Bulkina , на сообщение « Ой, как я рада это слышать близко к... »
    #1136
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Я в этом спектакле увидела лишь трагедию репрессированной женщины.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1137

    А я много юмора увидела.

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1138

    В пристрое мой билет на завтрашнего Губернатора, в партер по привлекательной цене Думала сходить с мужем или сыном, оба не могут, подружек не решаюсь позвать

  9. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1139
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Я хочу обратить ваше внимание на "Виноградники" в Театральной долине.
    Не помню, чтоб здесь смотрели и я не рассказывала, вроде.
    Это молодой режиссёр, выпускница РГИСИ. Проект социальный, поставлен на грант, жизнь спектакля 10 показов скорее всего. Вряд ли спектакль будет окупать себя, так что на дальнейшую жизнь его можно не рассчитывать. Если только кто-то поддержит...
    Так вот... Это по Кровавой свадьбе Лорки, спектакль без слов и практически без звуков. С сурдопереводом на язык глухонемых и артисты глухонемые в том числе играют.
    Совершенно необычное зрелище. Очень красивое как минимум. В группе ВК есть фотки потрясающие, вот так всё и есть)
    Так что не пропустите. Вот сейчас пятый спектакль, вроде. В мае будет последний по планам.
    У зрителя тоже необычные ощущения. Через 10 минут понятно, как не хватает звука) А потом втягиваешься и кайфуешь. И когда ближе к финалу появляется короткий диалог, даже кажется: зачем?))) В общем, любители театра, не пропустите)

    21 февраля, 13 и 25 марта. На ТП билеты есть на эти три спектакля.

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1140

    и опять вопрос к форумчанам и форумчанкам. Хэлп ми
    "Король Лир" Бутусова в Сатириконе
    "С_училища" Серзина в Пушкина
    "Ревизор" Федорова в ОКОЛО дома Станиславского
    "Раковый корпус" Акриша в ЦДР
    Это то, что заинтересовало в афише на 4 марта в Москве. Кто что видел и может рекомендовать или сравнить
    Пы.Сы. При прочих равных условиях сходила бы в Театр на Юго-Западе, но Гамлета там я уже смотрела, пока на пересмотр не созрела...

Страница 114 из 977 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena