Страница 113 из 323 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1121
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    Так собственно и про гонку написала одна участница, а многие поддержавшие туда не ходили и что там и как не видели. Кто-то что-то где-то кому-то сказал и получается, что "в ШГН гонка" и бедные дети в обмороки падают от нагрузки
    Ну вы не утрируйте. Наличие репетиторов по всем профильным предметам у некоторых учеников ШГН имеет место быть. Это те ученики, на которых реализуются амбиции родителей. Еще в другом топе уже писали неоднократно про некое кокетство таких родителей - что они "ничего особенного не делали". Просто немножко ребенку помогли. У них была возможность. И неврозы тоже имеют место быть.
    Есть гениальные дети. Но их мало. Они даже могут поступить и не пойти в ШГН, а остаться учиться в своей школе. Вопрос в том, что сейчас шанс поступить у просто способного ребенка минимален. Его место в основном займут дети с высокомотивированными родителями.

    На выходе же, при поступлении в вуз, сейчас нет никакой разницы - ШГН там или нет. ЕГЭ и (или) олимпиада. Вот критерии. В вузе - умение работать, распределять свои временные ресурсы и не завалиться на первой же сессии.

  2. ответ для montoya , на сообщение « А я так поняла, что речь на последних... »
    #1122
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А я так поняла, что речь на последних страницах шла вообще в целом о перегрузках сегодняшних школьников, а не конкретно про ШГН
    А про перегрузки поддержу. В том числе про какое-то странное количество уроков, слишком большое.

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1123
    Наш человек Аватар для pearlA
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая.
    Сообщений
    0

    у НЕКОТОРЫХ. Вот именно. У них да, у них амбициозные родители. Но в основном, я думаю, дети там сами достаточно мотивированы.

  4. ответ для Enni , на сообщение « Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть... »
    #1124
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть дети у которых мечта например выиграть международную олимпиаду по физике. Или более скромная, но тоже сложнодостижимая мечта - взять всеросс, тут без гонки никак. Правда, и все 5 в шгн при этом малореальны.
    Да, я помню. Вы считаете что мечта это только олимпиады, а я говорю про настрой ребенка, его желания и увлечения, которые ведут его к желаемому результату

  5. ответ для Enni , на сообщение « Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть... »
    #1125
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Это такие, немного странные мечты в 6 классе, имхо.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1126
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Нет знакомых, которые сейчас учатся в ШГН. А почему там не сидят допоздна с уроками? По идее, предметов больше и программа сложнее, вряд ли должны мало задавать.

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1127

    Если тройки достаточно, то точно не нужно сидеть допоздна. Учебных часов как и везде для школ с шестидневкой. Дальше вопрос, вот эта тройка, она как, нормально или паниковать....этот вопрос для меня еще открыт.

  8. #1128
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Если тройки достаточно, то точно не нужно сидеть допоздна. Учебных часов как и везде для школ с шестидневкой. Дальше вопрос, вот эта тройка, она как, нормально или паниковать....этот вопрос для меня еще открыт.
    Я когда узнавала здесь о таких школах, мне писали, что никто не уходит по окончании 5/6 уроков, называли какие-то страшные цифры. Писали, если ребенок не готов к такой нагрузке, лучше и не поступать. Плюс еще читала, что какие-то очень объемные задания, типа сочинений на тему древнегреческого театра и подобные.

  9. #1129

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Если тройки достаточно, то точно не нужно сидеть допоздна. Учебных часов как и везде для школ с шестидневкой. Дальше вопрос, вот эта тройка, она как, нормально или паниковать....этот вопрос для меня еще открыт.
    Зайду, бывало, в электронный дневник сына-девятиклассника...
    Русский язык. Его балл 3,5. Место в классе четвертое, средний балл класса 2.8
    Физика. Его балл 4, место в классе первое, средний балл класса 3.2
    Математика. Его балл 3,6, место в классе 8, средний балл класса 3.3
    И так далее...
    Так что за тройку в ШГН тоже ещё надо побороться
    Но, правда, репетиторов ни у него, ни у его друзей не было и над уроками ночами не сидел. Но много успевал делать в дороге до школы и обратно. Путь долгий...
    Про панику из-за троек. Сын закончил 239 с одной тройкой по русскому языку. ЕГЭ написал на 92 балла. Так что тройка тройке рознь в зависимости от школы.
    1993, 1996, 2007, 2012

  10. ответ для zoluschka , на сообщение « Зайду, бывало, в электронный дневник... »
    #1130
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Зайду, бывало, в электронный дневник сына-девятиклассника...
    Русский язык. Его балл 3,5. Место в классе четвертое, средний балл класса 2.8
    Физика. Его балл 4, место в классе первое, средний балл класса 3.2
    Математика. Его балл 3,6, место в классе 8, средний балл класса 3.3
    И так далее...
    Так что за тройку в ШГН тоже ещё надо побороться
    Но, правда, репетиторов ни у него, ни у его друзей не было и над уроками ночами не сидел. Но много успевал делать в дороге до школы и обратно. Путь долгий...
    Про панику из-за троек. Сын закончил 239 с одной тройкой по русскому языку. ЕГЭ написал на 92 балла. Так что тройка тройке рознь в зависимости от школы.
    Это точно про оценки все зависит от школы. Удивительная, конечно, ситуация в этом плане у нас в образовании Что в очередной раз (я постоянно об этом твержу ) подтверждает , что оценка - это очень субъективная вещь

Страница 113 из 323 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena