Страница 113 из 1601 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Manta , на сообщение « Нет, конечно, я не специально обращала... »
    #1121
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, я не специально обращала внимание на неудачные роды в литературе, мне сложно представить, каким надо быть человеком, чтобы читать художественную литературу с целью вычленить оттуда необходимую информацию

    Просто, как правило, моменты с описанием мамы, погибшей в родах, и оставшихся после этого детей-сирот (а это в нашей литературе происходит очень часто), а также умирающие или замученные по ходу действия младенцы, впечатляют людей, которые в нынешних реалиях весьма далеки от такого хода событий, поэтому многое врезается в память. Причем, читая биографии писателей, можно заметить, что многие "ужасные сцены" брались из жизни. Меня, помню, в свое время шокировало, что у Достоевского тема с изнасилованием и смертью маленькой девочки появилась неслучайно - похожая история в его детстве случилась с его подружкой по детским играм.
    а сейчас в жизни нет случаев изнасилования и смерти детей?
    мне кажется писатели в принципе пишут не заурядную окруж.действительность, а что-то из ряда вон выходящее, что их потрясло на общем жизненном фоне так сказать..
    кстати современные писатели делают также))


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  2. ответ для mama_ira , на сообщение « а сейчас в жизни нет случаев... »
    #1122
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    а сейчас в жизни нет случаев изнасилования и смерти детей?
    мне кажется писатели в принципе пишут не заурядную окруж.действительность, а что-то из ряда вон выходящее, что их потрясло на общем жизненном фоне так сказать..
    кстати современные писатели делают также))
    Сейчас, например, нет издевательств хозяев над крепостными, просто потому что нет крепостных И тяжелой крестьянской жизни с выживанием на грани тоже нет. Из серии: "Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет. Где коровка наша? Увели, мой свет. Барин для приплоду взял её с собой. Тяжка жизнь народа на Руси Святой."

    Ну, и про изнасилования детей - сильно подозреваю, что это стало происходить в разы реже, чем когда были тысячи сирот, за которыми никто не следит. В случае Достоевского например
    среди белого дня на улице в Москве неизвестный пьяный изнасиловал домашнюю девочку, и она умерла на месте от кровотечения, что происходило с детьми, за которыми никто не следил, страшно представить.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  3. ответ для Manta , на сообщение « Сейчас, например, нет издевательств... »
    #1123
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Сейчас, например, нет издевательств хозяев над крепостными, просто потому что нет крепостных И тяжелой крестьянской жизни с выживанием на грани тоже нет. Из серии: "Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет. Где коровка наша? Увели, мой свет. Барин для приплоду взял её с собой. Тяжка жизнь народа на Руси Святой."
    я конкретно про изнасилования, убийства и смерти вроде писала...


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  4. #1124
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    я конкретно про изнасилования, убийства и смерти вроде писала...
    Ну, и про изнасилования детей - сильно подозреваю, что это стало происходить в разы реже, чем когда были тысячи сирот, за которыми никто не следит. В случае Достоевского например
    среди белого дня на улице в Москве неизвестный пьяный изнасиловал домашнюю девочку, и она умерла на месте от кровотечения, что происходило с детьми, за которыми никто не следил, страшно представить. Хотя, в общем-то, в литературе и это описано - и травля детей собаками насмерть, и избитые, замерзшие на улице дети и пр.

    Кстати, я про конкретно изнасилования и убийства и ответила - с крепостными-то, если хозяева были психопатами, делали что угодно.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  5. ответ для Manta , на сообщение « Ну, и про изнасилования детей - сильно... »
    #1125
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Ну, и про изнасилования детей - сильно подозреваю, что это стало происходить в разы реже, чем когда были тысячи сирот, за которыми никто не следит. В случае Достоевского например
    среди белого дня на улице в Москве неизвестный пьяный изнасиловал домашнюю девочку, и она умерла на месте от кровотечения, что происходило с детьми, за которыми никто не следил, страшно представить. Хотя, в общем-то, в литературе и это описано - и травля детей собаками насмерть, и избитые, замерзшие на улице дети и пр.

    Кстати, я про конкретно изнасилования и убийства и ответила - с крепостными-то, если хозяева были психопатами, делали что угодно.
    сейчас тоже дети сотнями тысяч в год без вести пропадают...
    насилуют и убивают тоже также - вспомним недавнее дело Василисы и такие же аналогичных 2 случая громких... и это только самые громкие вопиющие случаи, всплывшие на всю страну...
    и письма детей из дет.домов (раньше их кстати не был) нескольких о массовых изнасилованиях и тд... аж Путину писали!
    а сколько в дет.домах детей вешается, не выдерживая условий... у нас кстати самая высокая смертность детская в Европе и то же самое с детскими самоубийствами...
    а до революции мне прабабушка напротив рассказывала, как никто дверей не запирал, тк не было воровства, за детьми чужими все смотрели, спокойно можно было гулять , ничего не опасаясь... и накормят, и оденут, если что...
    преступность была практически нулевая - тк не было пьянства (в 1914 г наша страна была самой малопьющей в Европе, маньше пили только в Норвегии), и любое преступление вызывало огромный резонанс уже в силу своей редкости.


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  6. ответ для Manta , на сообщение « Сейчас, например, нет издевательств... »
    #1126
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Сейчас, например, нет издевательств хозяев над крепостными, просто потому что нет крепостных И тяжелой крестьянской жизни с выживанием на грани тоже нет. Из серии: "Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет. Где коровка наша? Увели, мой свет. Барин для приплоду взял её с собой. Тяжка жизнь народа на Руси Святой."

    Ну, и про изнасилования детей - сильно подозреваю, что это стало происходить в разы реже, чем когда были тысячи сирот, за которыми никто не следит. В случае Достоевского например
    среди белого дня на улице в Москве неизвестный пьяный изнасиловал домашнюю девочку, и она умерла на месте от кровотечения, что происходило с детьми, за которыми никто не следил, страшно представить.
    А считаю себя крепостной) отпуск 30 дней у мужа. Ничто не меняется под луной, только детали)


    3 дочки и 3 сыночка

  7. ответ для kurort , на сообщение « А считаю себя крепостной) отпуск 30... »
    #1127
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    А считаю себя крепостной) отпуск 30 дней у мужа. Ничто не меняется под луной, только детали)
    да а у моего, когда он батрачил в офисе, был вообще 14...


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  8. ответ для mama_ira , на сообщение « да а у моего, когда он батрачил в... »
    #1128
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Почему-то с каждым разом все сложнее думать о родах, как с этим бороться? Причем схваток не боюсь, я их легко проживаю с молитвой, боюсь чего-то непредвиденного
    А может хотя бы пока расслабиться и думать о хорошем. Мысль - она ведь иногда срабатывать может. Наверное надо уже сейчас представить хороший ход родов, плюхание ребенка на живот мамы, милое сопение малыша... зачем о плохом-то?

    А мне 29 апреля в декрет - сказали в ЖК приходить оформлять. Вот теперь думаю как на работе отреагируют
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  9. ответ для всё! , на сообщение « А может хотя бы пока расслабиться и... »
    #1129
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Ой, Наташа,я тоже на работу боялась идти
    А у тебя даже представить боюсь, ты в какой декрет по счёту идешь? )) с этой работы...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  10. ответ для Any_piter , на сообщение « Ой, Наташа,я тоже на работу боялась... »
    #1130
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Ой, Наташа,я тоже на работу боялась идти
    А у тебя даже представить боюсь, ты в какой декрет по счёту идешь? )) с этой работы...
    В четвертый. Я устроилась когда у меня двое детей было поработала 3 года, потом ушла в декрет, потом вышла поработала годик и опять вдекрет, декрет, декрет и сейчас еще Там видимо будут счастливы

Страница 113 из 1601 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena