Страница 112 из 1601 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Manta , на сообщение « Угу, зато родная сестра родила Дантесу... »
    #1111
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Угу, зато родная сестра родила Дантесу четверых детей и умерла после родов на седьмом году замужества.
    Ты филолог что ли?).
    Это специальная выборка неудачных родов в литературе? Ты специально на это обращала внимание? Или тебе просто запоминались именно несчастные случаи в литературе?

    Правда интересно...


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для Manta , на сообщение « Почему-то с каждым разом все сложнее... »
    #1112
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Почему-то с каждым разом все сложнее думать о родах, как с этим бороться? Причем схваток не боюсь, я их легко проживаю с молитвой, боюсь чего-то непредвиденного
    Можно молиться и до схваток... Вообще всегда ... Мне помогает от страха


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для kurort , на сообщение « Можно молиться и до схваток... Вообще... »
    #1113
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    152

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Можно молиться и до схваток... Вообще всегда ... Мне помогает от страха
    знаю, мне во время схваток не до молитвы. За то стала панически боятся летать на самолёте, вцеплюсь в детей и молитвы читаю, особенно на взлёте и посадке...
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

  4. ответ для kurort , на сообщение « Ты филолог что ли?). Это специальная... »
    #1114
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Ты филолог что ли?).
    Это специальная выборка неудачных родов в литературе? Ты специально на это обращала внимание? Или тебе просто запоминались именно несчастные случаи в литературе?

    Правда интересно...
    Я по образованию математический лингвист, но литературы как отдельного предмета у нас не было, хотя, наверно, без симпатии к литературе человек вряд ли будет думать о филфаке я всегда любила читать и много читала.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  5. ответ для Uppsss , на сообщение « знаю, мне во время схваток не до... »
    #1115
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    знаю, мне во время схваток не до молитвы. За то стала панически боятся летать на самолёте, вцеплюсь в детей и молитвы читаю, особенно на взлёте и посадке...
    А я как-то вот именно, когда схватка накрывает, научилась молиться, ещё во вторых родах, и очень это здорово помогает - схваток совсем не боюсь больше! Боюсь именно самого процесса потуг и пр., т.к. в первых родах началось сильное кровотечение, матка отказалась сокращаться и пр.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  6. ответ для Uppsss , на сообщение « знаю, мне во время схваток не до... »
    #1116
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    знаю, мне во время схваток не до молитвы. За то стала панически боятся летать на самолёте, вцеплюсь в детей и молитвы читаю, особенно на взлёте и посадке...
    Ой, да...


    3 дочки и 3 сыночка

  7. ответ для Manta , на сообщение « Я по образованию математический... »
    #1117
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Я по образованию математический лингвист, но литературы как отдельного предмета у нас не было, хотя, наверно, без симпатии к литературе человек вряд ли будет думать о филфаке я всегда любила читать и много читала.
    Так ты специально обращала на случаи неудачных родов в лит- ре или просто запоминались?)


    3 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1118
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Вроде плавание помогает для хорошей формы во время схваток- потуг. Вот и плаваю во время беременности . Ну и потом, во время вторых и третьих нормально же потуги прошли?

  9. ответ для kurort , на сообщение « Так ты специально обращала на случаи... »
    #1119
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Так ты специально обращала на случаи неудачных родов в лит- ре или просто запоминались?)
    Нет, конечно, я не специально обращала внимание на неудачные роды в литературе, мне сложно представить, каким надо быть человеком, чтобы читать художественную литературу с целью вычленить оттуда необходимую информацию

    Просто, как правило, моменты с описанием мамы, погибшей в родах, и оставшихся после этого детей-сирот (а это в нашей литературе происходит очень часто), а также умирающие или замученные по ходу действия младенцы, впечатляют людей, которые в нынешних реалиях весьма далеки от такого хода событий, поэтому многое врезается в память. Причем, читая биографии писателей, можно заметить, что многие "ужасные сцены" брались из жизни. Меня, помню, в свое время шокировало, что у Достоевского тема с изнасилованием и смертью маленькой девочки появилась неслучайно - похожая история в его детстве случилась с его подружкой по детским играм.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  10. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1120
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    У меня в памяти остаются другие воспоминания из просчитанного, кроме случаев, когда книга посвящена целиком трагедии. Общая мысль произведения, детали лишь канва, призванная усилить впечатлени от главной мысли. Кстати о Толстом. В войне и мире материнства наташи ростовой представлено вполне благополучным. Все же идея греха - без греховности является одной из постоянных у него. И его персонажи - не реальные люди и истории а аллегории, на мой взгляд

Страница 112 из 1601 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena