Страница 113 из 2684 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Отец семейства вписан в смотровую? Дом... »
    #1121
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Отец семейства вписан в смотровую? Дом в ЛО - ИЖС? Проверяется элементарно - пробивается по базам Росреестра, там фигурирует вся собственность.
    Отец в смотровую не вписан, дом оформлен как дом, не ижс и не садоводство.
    Я Оля

  2. ответ для adelemare , на сообщение « Отец в смотровую не вписан, дом... »
    #1122
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    Отец в смотровую не вписан, дом оформлен как дом, не ижс и не садоводство.
    Отец не вписан - уже хорошо, дом не может быть оформлен "как дом", у дома обязательно есть статус, он или жилой или дачный (по документам). Зайдем с другой стороны - каков статус земель, на которых построен дом. От этого зависит, дадут вам квартиру или нет. Если это жилой дом, то все его метры будут прибавлены к вашим и квартиру вам не дадут.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Раз в ЛО - дом построен где и как? Это... »
    #1123
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    72

    [QUOTE=*Juli*;122953628]Раз в ЛО - дом построен где и как? Это садовый участок или ИЖС?
    Проверяют - комиссия, в ЖО или в ЖК не знаю. Повлиять может так, что вообще откажут в получении квартиры.
    Что происходит после подписания смотровой? Какие этапы? Нужно приносить документы? какие?Проверяются ли дети, они ведь тоже могли поучить какую-то собственность пока стоят в очереди ( дарение или еще как-то).
    Если сказать( показать документы о бракоразводном процессе), будет ли учитываться собственность мужа?
    Спасибо
    Я Оля

  4. ответ для adelemare , на сообщение « [QUOTE=*Juli*;122953628]Раз в ЛО - дом... »
    #1124
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    Что происходит после подписания смотровой? Какие этапы? Нужно приносить документы? какие?Проверяются ли дети, они ведь тоже могли поучить какую-то собственность пока стоят в очереди ( дарение или еще как-то).
    Если сказать( показать документы о бракоразводном процессе), будет ли учитываться собственность мужа?
    Спасибо
    От вас ничего не нужно, они всё сами пробьют по всем базам, у них же есть все ваши документы. Собственность мужа может учитываться и после развода, если в ЖО решат, что развод фиктивный ((( Если почитать топик, то тут пытались учесть собственность мужей, развод с которыми случился несколько лет назад. Это конечно можно оспаривать в суде.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « От вас ничего не нужно, они всё сами... »
    #1125
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    От вас ничего не нужно, они всё сами пробьют по всем базам, у них же есть все ваши документы. Собственность мужа может учитываться и после развода, если в ЖО решат, что развод фиктивный ((( Если почитать топик, то тут пытались учесть собственность мужей, развод с которыми случился несколько лет назад. Это конечно можно оспаривать в суде.
    Спасибо большое за ответы. Немного проясняется в голове. Описываю ситуацию брата, поэтому подробности возникают не сразу. . По документам земля в аренде, объект права-жилой дом.

    Если отец семейства фактически 2 года живет с другой семьей и имеет там ребенка 1,5 лет, вряд ли развод признают фиктивным. Я надеюсь
    Я Оля

  6. ответ для adelemare , на сообщение « Спасибо большое за ответы. Немного... »
    #1126
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы. Немного проясняется в голове. Описываю ситуацию брата, поэтому подробности возникают не сразу. . По документам земля в аренде, объект права-жилой дом.

    Если отец семейства фактически 2 года живет с другой семьей и имеет там ребенка 1,5 лет, вряд ли развод признают фиктивным. Я надеюсь

    Еще одна подробность, дом зарегистрирован в 2008 году, еще до рождения 3 ребенка, на очередь встали, когда стали многодетными, получается имея дом, им не отказали в постановке.
    Я Оля

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1127

    .
    Последний раз редактировалось katrina3; 10.03.2015 в 17:00.

  8. ответ для katrina3 , на сообщение « . »
    #1128
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от katrina3 Посмотреть сообщение
    А собственность пробивают только по базам Росреестра Спб и ЛО или по всей России? у нас есть ижс полдома в Вологодской области,где уже ни дорог, ни магазина,никаких условий, будут ли учитывать такое жилье? /достался в наследство от бабушки/
    в ЖО никто не знает про отсутсвиет дорог магаина и условий, они увидят метры в ИЖС,


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  9. ответ для adelemare , на сообщение « Еще одна подробность, дом... »
    #1129
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от adelemare Посмотреть сообщение
    Еще одна подробность, дом зарегистрирован в 2008 году, еще до рождения 3 ребенка, на очередь встали, когда стали многодетными, получается имея дом, им не отказали в постановке.
    раз был зарегестрирован, то теоретически, должны все получить. просто по базам, как я понимаю, пробивается все как минимум два раза - при постановке на учет и перед/после выдачи смотровой. ПО закону должны пробивать чуть ли не ежегодно, но, видимо, если и пробивают, то не всех)
    Раз не отказали и отец не вписан в смотровую должны все получить (я так думаю).

    Цитата Сообщение от katrina3 Посмотреть сообщение
    А собственность пробивают только по базам Росреестра Спб и ЛО или по всей России? у нас есть ижс полдома в Вологодской области,где уже ни дорог, ни магазина,никаких условий, будут ли учитывать такое жилье? /достался в наследство от бабушки/
    пробивают, кажется по всей России, СПБ и ЛО уж точно. А вот тут уже лучше считать какая у вас ситуация будет, если плюсовать метры и думать что делать дальше. Если не ошибаюсь, то был случай когда по документам дом ИЖС был, а по факту - нет. Так плюсовали, так как по документам есть. А что там по факту - это уже другой вопрос.

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « спасибо за... »
    #1130
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    2 361

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ


    кстати, про продлении приватизации все может оказаться не так оптимистично. есть информация, что продлят только до 16 года
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...l&lr=2&lang=ru

    ну и вот другая инфа о продлении на три года
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54e4a63c9a79477ace8cf592
    Какая противоречивая информация... Будем ждать второго чтения)) спасибо))


    Отправлено Тапкой

Страница 113 из 2684 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena