Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11131
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуа, как я понимаю действующее вещество - щавелевая кислота?

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Такой воск.... »
    #11132
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Такой воск.
    Не поверите, но у меня точно такой же воск и стоит 690 рублей. Покупала в Леруа на испытателей.

  3. ответ для Twester , на сообщение « Не поверите, но у меня точно такой же... »
    #11133
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Tusik, кроваткой уже хвасталась.)))
    Что-то она у меня разного цвета получается. Воском покрыла, решетку прикрутила и даже матрас 10/6021166_m.jpg[/IMG][/URL]
    Точно. Ссори Очень красивая. Это не из икеа случайно? Аня, а как на счет вредности краски на детской кроватке? Мучает меня этот вопрос.
    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Не поверите, но у меня точно такой же воск и стоит 690 рублей. Покупала в Леруа на испытателей.
    Быстро реагируют
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11134
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Маргофея, помните, frosted glass обсуждали, вот вам еще один МК для инфо.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11135
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Сегодня смотрела видео, где тетенька наносит меловую краску прямо на лак - http://www.youtube.com/watch?v=Dca5ymyrXI4
    Разве не нужно было снять лак предварительно?

    Хочу заколеровать воск в античный цвет, но не знаю, как это сделать. Античный цвет - это какой? Темно-коричневый?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11136
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Tusik, кроватка абсолютно точно не из икеа.))) Это была взрослая полированная кровать родом из 60-70-х переделанная в детскую.)))

    А что вредного может быть в акриловой краске? Ребенок же не ест ее ложкой из банки.))) Любая мебель все же чем-то покрывается. Тут я хоть знаю чем покрыта.)))
    Я бы больше беспокоилась по поводу свежего ЛДСП. Я хоть и не повернута на этой теме, но свежее лдсп избегаю.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11137
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Сегодня тоже была в Леруа на испытателей. Купила банку воска Cire effet de marbre (воск для эффекта венецианской штукатурки) 500 мл за 690 руб.
    Twester, Вы уверены, что воск тот же самый? У меня либо 0,9 либо литр. И про венецианку ни слова на банке.)))

    Говорят, что меловая очень хорошо липнет и можно на лак без шкурения.Не проверяла, покрываю полировку грунтом.))) Можно поэкспериментировать.

    Античный наверно темно-темно коричневый. Да не заморачивайтесь на названиях, делайте такой цвет, который подходит к основной краске.
    Можно в воск наверно водную морилку эбеновое дерево добавить. Мне кажется неплохо будет. Я не добавляла, просто по аналогии с самодельным античным воском.

  8. ответ для маргофея , на сообщение « Чихуа, как я понимаю действующее... »
    #11138

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Чихуа, как я понимаю действующее вещество - щавелевая кислота?
    Да фиг его знает, главное - работает Щавелевая, ЕМНИП, в адрилане, который для фаянса (красная бутыль).

    Состав: Неионогенные ПАВ, гидроокиси щелочных металлов, сорастворители, загуститель, краситель, вода.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11139
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Девочки, вы тут специалисты (даже если и обозвали вас мужчинами ).. подскажите, плиз.. Бо руки не из того места растут (однозначно) ищу человека, способного оценить объем работ по реставрации серванта. И не то что этот сервант шибко древний (ИМХО - 50е годы 20 века), но дорог он мне как память...

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11140
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуа, ЕМНИП я недавно пробовала с каким-то адриланом. Они там лежали и лежали. И вообще ничего.((( Я их потом просто в воде держала, долго.))) Или така латунь, така латунь.)))

    Это Вы списали с зеленого? Наверно вот эти гидроокиси и действуют?

Страница 1114 из 2406 « Первая 11461410141064110411101111111211131114111511161117111811241164121416142114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena