Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « это еще не сильно пошкрябанный :))... »
    #11121
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    это еще не сильно пошкрябанный самые пошкрябанные, даже не с кракелюром, а отваливающейся краской не стала выкладывать. Хотя и такое состаривание имеет право на существование, более того, есть, кто его любит. Аля эффект 10 слоев краски без шкурения

    вариантов действительно техник старения масса, и потрепанного временем, и "под дождем и ветром постоявшего" - weathered wood, так называемая техника. На любой вкус и любой интерьер. Кому что больше нравится.
    Извините, за дурацкий вопрос - а чем его шкрябают, этот комод? Красят краской, потом шкрябают наждачной бумагой? Я смогла купить бумагу только 240. 400 не было на в одном магазине.

  2. ответ для Twester , на сообщение « Извините, за дурацкий вопрос - а чем... »
    #11122
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Извините, за дурацкий вопрос - а чем его шкрябают, этот комод? Красят краской, потом шкрябают наждачной бумагой? Я смогла купить бумагу только 240. 400 не было на в одном магазине.
    По этому комоду подробный МК есть.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11123
    Элита Аватар для chucha_74
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб, "Новая охта"
    Сообщений
    330

    Рецепт с молочной краской меня поразил, практически насмерть, не уверена что повторю это даже при наличии в хозяйстве (у родителей) натурального козьего молока. Но вот воск самоделишный попробую воспроизвести, благо на работе запасы пчелиного воска имеются.

  4. ответ для светтланна , на сообщение « http://i.pixs.ru/storage/5/0/0/P1010336J... »
    #11124

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    вот такое зеркало со ставнями получилось,буду красить))) а ещё мне знакомая дала разные дощечки с такими же треугольничками-куда-нибудь пришпилить на тумбочку-будет комплЭкт
    отличное зеркало вышло!
    в какой стиль/цвет будете красить?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. #11125

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Коллеги, а никто не знает быстрый способ состарить кучу латунных мебельных гвоздей? Мне бы их куда-нибудь опустить кучей и вытащить уже "старыми". Я помню, что сама цитировала рецепт с йодом. Но развешивать гвозди на веревочках над йодом я буду до пенсии.))) Можно латунь травить чем-то там "железо какое-то". Но хочется какой-то способ из подручного, но хотя бы из хозяйствено-строительного в прямом доступе.)))
    Адриэль (зеленая бутылка), намазать латунь, подождать до нужного цвета (процесс старения идет на глазах, довольно быстро), смыть остатки водой. Если перетемнили, потереть сукном/шерстью/стальной ватой.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11126
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Спасибо, Чихуа! Перетемнить не боюсь.))) Надо старо-драное.)))
    А можно все это прямо в емкость с Адриэлем бросить?

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11127
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Такой воск.

  8. ответ для маргофея , на сообщение « Спасибо, Чихуа! Перетемнить не... »
    #11128

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А можно все это прямо в емкость с Адриэлем бросить?
    думаю, в Вашем случае, можно. Я бы тестовый гвоздь сначала попробовал замочить
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11129
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Tusik, кроваткой уже хвасталась.)))
    Что-то она у меня разного цвета получается. Воском покрыла, решетку прикрутила и даже матрас положила))



  10. ответ для Чихуа , на сообщение « отличное зеркало вышло! :flower: в... »
    #11130
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    отличное зеркало вышло!
    в какой стиль/цвет будете красить?
    цвет ещё не знаю,подожду надстройки тумбочки) а уж про стиль вообще умолчу -не придумано название)))

Страница 1113 из 2406 « Первая 11361310131063110311091110111111121113111411151116111711231163121316132113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena