Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11111
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Да, я уже вспомнила, что сокращение tb для столовой.))) Редко читаю рецепты.)))

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11112
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Коллеги, а никто не знает быстрый способ состарить кучу латунных мебельных гвоздей? Мне бы их куда-нибудь опустить кучей и вытащить уже "старыми". Я помню, что сама цитировала рецепт с йодом. Но развешивать гвозди на веревочках над йодом я буду до пенсии.)))
    Можно латунь травить чем-то там "железо какое-то". Но хочется какой-то способ из подручного, но хотя бы из хозяйствено-строительного в прямом доступе.)))

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « Аня, меня тоже этот комод зацепил,... »
    #11113
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Аня,

    меня тоже этот комод зацепил, не могла его не выложить. Прямо все в одном.
    ]
    прошу прощения,а о каком комоде идет речь в вашем диалоге?пролистала с десятка два страниц назад и не нашла))

  4. #11114
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    ))) только сейчас сама обжигала на газ. плите мет. листики от блестючести,но они обычные)) серная мазь в аптеке вам в помощь

  5. #11115
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    прошу прощения,а о каком комоде идет речь в вашем диалоге?пролистала с десятка два страниц назад и не нашла))
    Про "голубой" состаренный комод французская провинция из Академии юных рукодельниц ч. 4

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « Про "голубой" состаренный комод... »
    #11116
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    а-а-а-а!!! Семён-Семёныч!! а меня что-то не зацепило,поэтому пролитала и дальше пошла,для меня сильно пошкрябанным показался)))

  7. ответ для светтланна , на сообщение « а-а-а-а!!! Семён-Семёныч!! а меня... »
    #11117
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    а-а-а-а!!! Семён-Семёныч!! а меня что-то не зацепило,поэтому пролитала и дальше пошла,для меня сильно пошкрябанным показался)))
    это еще не сильно пошкрябанный самые пошкрябанные, даже не с кракелюром, а отваливающейся краской не стала выкладывать. Хотя и такое состаривание имеет право на существование, более того, есть, кто его любит. Аля эффект 10 слоев краски без шкурения

    вариантов действительно техник старения масса, и потрепанного временем, и "под дождем и ветром постоявшего" - weathered wood, так называемая техника. На любой вкус и любой интерьер. Кому что больше нравится.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #11118
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Twester, акриловый воск для штукатурок можно колеровать любым водным колером.

    Воск можно растирать чем угодно.))) Я это делаю мягкой трикотажной тряпочкой. Попробовала наносить кистью и растирать тряпкой, как в инструкции, не понравилось кистью. Просто в банку макаю влажную тряпицу и сразу ей растираю.
    Можно варежкой специальной.

    Пчелиный воск можно найти в магазинах, где продают мед. И на рынке у медовиков. Не дефицит.)))

    Чек посмотрела, воск из леруа стоит 561 руб.))) Но он гуще парада, а по сути тоже самое. На дочкину кровать ушло совсем чуть-чуть, осталось еще минимум на 20 кроватей. )))
    Спасибо огромное за разъяснения!!!
    Сегодня тоже была в Леруа на испытателей. Купила банку воска Cire effet de marbre (воск для эффекта венецианской штукатурки) 500 мл за 690 руб.
    Также была банка воска Parade 1 литр за 960.
    И еще был литр лака-воска Parade 1 литр за 540 что ли рублей. Только я не рескнула его брать, так как скорее это лак, а не воск.
    В переводе на милилитры, воск Parade получается дешевле чем Cire. Другое дело, что литр воска для обычного человека через чур много.

  9. ответ для Twester , на сообщение « Спасибо огромное за разъяснения!!!... »
    #11119
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за разъяснения!!!
    Сегодня тоже была в Леруа на испытателей. Купила банку воска Cire de protection 500 мл за 690 руб. Также была банка воска Parade 1 литр за 960.
    В переводе на милилистры, Parade получается дешевле. Другое дело, что столько воска никому особо не надо.
    как так, вчера Маргофея за 561 воск тот же купила, а сегодня вы его за 690. Неужто наш форум читают и цены меняют? или у Ани другой воск был?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #11120
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    церковную свечку не поднялась рука топить,нашла огрызок свечи обычной,но не парафиновой))
    у меня тоже не поднялась :-) купила в магазине в итоге

Страница 1112 из 2406 « Первая 11261210121062110211081109111011111112111311141115111611221162121216122112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena