Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #11091
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Товарищи академики! А можно пожелание из кустов? Академия юной рукодельницы уже из 5-ти частей состоит. Надеюсь, части будут и дальше прибавляться. А нельзя ли в начале топа и, если Маргофея не против, в её подписи, эти части как-то тематически обозначить? А то приходится во все ссылки тыкаться, чтобы найти нужную.
    Поддержу я тож несколько раз уже открывала не то хотя...повторение, мать учения вроде
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Twester, акриловый воск для штукатурок можно колеровать любым водным колером.

    Воск можно растирать чем угодно.))) Я это делаю мягкой трикотажной тряпочкой. Попробовала наносить кистью и растирать тряпкой, как в инструкции, не понравилось кистью. Просто в банку макаю влажную тряпицу и сразу ей растираю.
    Можно варежкой специальной.

    Пчелиный воск можно найти в магазинах, где продают мед. И на рынке у медовиков. Не дефицит.)))

    Чек посмотрела, воск из леруа стоит 561 руб.))) Но он гуще парада, а по сути тоже самое. На дочкину кровать ушло совсем чуть-чуть, осталось еще минимум на 20 кроватей. )))
    А похвастайтесь кроваткой
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  2. ответ для Twester , на сообщение « Чихуа писал - "Классика жанра. Можно... »
    #11092
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Twester;
    Чихуа писал - "Классика жанра. Можно еще чуть скипидара живичного (из аптеки) после снятия с огня добавить".

    Интересно. Светтланна, довольны ли вы результатом?
    Чихуа, если Вы тоже что-то подобное делали, напишите, каков самодельный воск. Стоит ли заморачиваться?
    на ощупь приятная поверхность,ничего не липнет. Сравнить с покупным воском не могу- так как нету его у меня))

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « Делал. Вместо пчелиной свечки... »
    #11093
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Делал. Вместо пчелиной свечки использовал карнаубский воск(нашел на форуме самодельной косметики и мыла), выглядит после варки как крем для обуви, наносится хорошо, вощеная поверхность выглядит товарно...... от Античного воска от Бормы отличается только чувством личной сопричастности и вонью перегретого льняного масла на кухне, но она быстро проветривается а чувства остаются
    не знаю,у меня вони от масла не наблюдалось)))

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11094
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    У меня сейчас на даче проходит смелый эксперимент,ножки табуретки фасадной акриловой покрасила,мама шкуркой её царапает,проверяет прочность,думала на пробу на ней меловую забацать,да не нашла гипс

  5. ответ для Twester , на сообщение « Интресно. Есть только одно "но".... »
    #11095
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    . Придется совершить паломничество в церковь :-)
    церковную свечку не поднялась рука топить,нашла огрызок свечи обычной,но не парафиновой))

  6. ответ для светтланна , на сообщение « не знаю,у меня вони от масла не... »
    #11096

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    не знаю,у меня вони от масла не наблюдалось)))
    У меня пованивало (масло из художественного магазина)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « У меня пованивало (масло из... »
    #11097
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    У меня пованивало (масло из художественного магазина)
    у меня льняное масло из магазина продовольственного))) покупала для питья)) от чего-то или для чего-то,но на вкус гадость редкостная-поэтому целая бутылка теперь для технических (декоративных) целей

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11098
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Надя, наконец-то нашла время просмотреть Декоративные техники.)))
    Весьма интересный комод получился Французская провинция. Как я люблю. Грязно, старо и фактурно.))) Взяла на вооружение.

    Молочная краска. Этот рецепт понравился. Потому что с известью не понравился и смотрела альтернативные.))) Ну и краска в составе звучит оптимистично.))) Потому что в краску можно добавить колер, а в других рецептах нужны сухие пигменты.

    1 quart skim milk
    1 tsp lemon juice
    1 oz acrylic paint

    Mix the lemon juice with the skim milk in a clear container. Let it sit out in room temperature for one week with a tight cover to contain the smell (I used press ‘n seal which worked just fine). When the milk has sepаrаted, pour off the whey and squeeze out the curds with cheesecloth to drain off the remaining whey. Mix the curds with acrylic paint until desired color is reached. Final color will be slightly more pale. Paint onto wood using a paintbrush. Wait 24 hours between coats
    0,95л обезжиренное молоко
    1чайная ложка лимонного сока
    ~30гр акриловой краски

    Смешиваем лимонный сок и обезжиренное молоко в прозрачном контейнере (думаю можно и в непрозрачном). Оставляем плотно закрытый контейнер при комнатной температуре на неделю. Когда молоко разделится на сыворотку и створоженную часть, процеживаем его через марлю и хорошенько отжимаем. Смешиваем творог и акриловую краску. По итогу высохшая краска будет немного бледнее чем только что нанесенная. Межслойная сушка - 24 часа. Финишное покрытие - воск.






    На фото настоящая молочная краска, но суть ясна. Шкурится прекрасно.





    ПыСы. Если начать сушить МК феном, то будет кракелюр.))) Не проверяла, но пишут,что так и будет.

    Eще один любопытный рецепт, но с сухими пигментами. Где их брать-то?

    Here’s my recipe:
    4 parts milk powder
    1 part bicarbonate of soda
    1 part pigment
    6 parts cold water
    4 части сухого молока
    1 часть пищевой соды
    1 часть пигмента
    6 частей холодной воды

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11099
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458



    вот такое зеркало со ставнями получилось,буду красить))) а ещё мне знакомая дала разные дощечки с такими же треугольничками-куда-нибудь пришпилить на тумбочку-будет комплЭкт

  10. ответ для маргофея , на сообщение « Надя, наконец-то нашла время... »
    #11100
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    а не проще сыворотку в магазине купить,чем ждать неделю? Красить то всегда хочется здесь и сейчас)))

Страница 1110 из 2406 « Первая 11061010101060110011061107110811091110111111121113111411201160121016102110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena