Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #11081

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Так это ты спец по декоративке, а я наощупь этот парад нарыла и была рада.))) А до этого пробовала воск для дерева. Не доходило, что надо искать для штукатурок. Ты же согласна со мной, что обычные для дерева не очень-то подходят?
    не, ну ты в принципе молодец, я тебя за это люблю и не только за это И, да, эти воски лучше для таких целей, так что с тобой я полностью согласна.
    Я, собственно, для новичков написала, что не надо на параде циклиться, но, чую, это надо прописать в твоей академии
    точу вилки

  2. ответ для Vitochk@ , на сообщение « Сорри, что не по теме, Я тоже гипс не... »
    #11082
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Цитата Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
    Сорри, что не по теме, Я тоже гипс не смогла найти, возможно, будет в аптеках. Но я и Алебастром приноровилась пользоваться, правда не мебель, но все равно крашу.
    Ничего не отваливается, но смешиваю все равно с клеем.
    Класс! Не трите фоку, она текст разбавляет и всегда приятно ручную работу глянуть, для вдохновения.
    А в какой пропорции разводите и какую краску с каким клеем? Тож надо!

  3. ответ для Lan.Ch , на сообщение « да нет, это один и тот же воск, просто... »
    #11083

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Чихуа, я свою древнюю полку вымыла с белизной 2 раза. Получился практически, цвет дерева (только неровный)...ей же лет 100.Что будет, если я сильно разведу Эмпире их же, Тиккуриловским Уайт спиритом, и прозрачненько нанесу?.
    у меня всё-таки стол покрашен в ванильный, мне нужно хоть чуть приблизить их друг к другу....типа что ли ..глейз сымитирую...
    Думаю, беды не будет. Разбавляйте Емпайр на треть уайт-спиритом и увеличивайте в двое (минимум 4 дня) время сушки. Скорей всего прокатит
    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Товарищи академики! А можно пожелание из кустов? Академия юной рукодельницы уже из 5-ти частей состоит. Надеюсь, части будут и дальше прибавляться. А нельзя ли в начале топа и, если Маргофея не против, в её подписи, эти части как-то тематически обозначить? А то приходится во все ссылки тыкаться, чтобы найти нужную.
    Лишние знания еще ни одной юной рукодельнице не повредили! Попробуем уговорить КУМУ
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Светик, я ехала в Леруа и обдумывала как сюда тебя затащить.)))?
    Цитата Сообщение от LanaCh Посмотреть сообщение
    Ань, глянь в чек, точно он 561?
    Маргофея, Вы - Аня ?! Восхищен уровнем конспирации!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #11084
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А вот таки да, за Парадом теперь бежать не будем. Этот тоже колеруемый. Надеюсь, что водо и грязеотталкивающий. Чего-то инструкция на редкость скромная.)))
    А можно воск колеровать обычным колером фирмы текс? На нем написано "Колер Паста универсальная. Для эмалей, масяляных и водных красок."

    Кстати, всем спасибо за информацию о воске, его названии и цене! Тут в академии написано, что надо воск растирать шеткой с натуральной щетиной. А на некоторых восках написано, что надо пользоваться поролоновой губкой.

  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « http://www.infoeco.ru/ecomobile/ »
    #11085

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Горгоша, я теперь буду вынужден удалить свои рекомендации по стряхиванию кисти на газон и в сугроб, "когда такие люди в стране советской есть" (с)
    Устыжен и печален
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для светтланна , на сообщение « Вот и мне цена на воск не... »
    #11086
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    Вот и мне цена на воск не понравилась)))) натерла на терке восковую свечу,добавила льняное масло,растопила в баночке на водяной бане .На руку надела старую шерстяную перчатку и натирала поверхность.На фото-остатки)))
    Чихуа писал - "Классика жанра. Можно еще чуть скипидара живичного (из аптеки) после снятия с огня добавить".

    Интересно. Светтланна, довольны ли вы результатом?
    Чихуа, если Вы тоже что-то подобное делали, напишите, каков самодельный воск. Стоит ли заморачиваться?

  7. ответ для Twester , на сообщение « Чихуа писал - "Классика жанра. Можно... »
    #11087

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Чихуа писал - "Классика жанра. Можно еще чуть скипидара живичного (из аптеки) после снятия с огня добавить".
    Интересно. Светтланна, довольны ли вы результатом?
    Чихуа, если Вы тоже что-то подобное делали, напишите, каков самодельный воск. Стоит ли заморачиваться?
    Делал. Вместо пчелиной свечки использовал карнаубский воск(нашел на форуме самодельной косметики и мыла), выглядит после варки как крем для обуви, наносится хорошо, вощеная поверхность выглядит товарно...... от Античного воска от Бормы отличается только чувством личной сопричастности и вонью перегретого льняного масла на кухне, но она быстро проветривается а чувства остаются
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « Делал. Вместо пчелиной свечки... »
    #11088
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Делал. Вместо пчелиной свечки использовал карнаубский воск(нашел на форуме самодельной косметики и мыла), выглядит после варки как крем для обуви, наносится хорошо, вощеная поверхность выглядит товарно...... от Античного воска от Бормы отличается только чувством личной сопричастности и вонью перегретого льняного масла на кухне, но она быстро проветривается а чувства остаются
    Интресно. Есть только одно "но". Карнаубский воск тоже надо где-то найти и купить.

    Светтланна писала про восковую свечу. Речь идет скорее всего про натуральный воск, который изготавливают пчелы.
    Все свечи из икеи сделаны из растительного воска (так написано в описании). Значит, они не годятся.

    Купить натуральный пчелиный воск та еще заморочка. Придется совершить паломничество в церковь :-)

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11089
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуа, это не конспирация ни разу.))) Имя Марго не с луны упало, так дочку зовут.))

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11090
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Twester, акриловый воск для штукатурок можно колеровать любым водным колером.

    Воск можно растирать чем угодно.))) Я это делаю мягкой трикотажной тряпочкой. Попробовала наносить кистью и растирать тряпкой, как в инструкции, не понравилось кистью. Просто в банку макаю влажную тряпицу и сразу ей растираю.
    Можно варежкой специальной.

    Пчелиный воск можно найти в магазинах, где продают мед. И на рынке у медовиков. Не дефицит.)))

    Чек посмотрела, воск из леруа стоит 561 руб.))) Но он гуще парада, а по сути тоже самое. На дочкину кровать ушло совсем чуть-чуть, осталось еще минимум на 20 кроватей. )))

Страница 1109 из 2406 « Первая 10960910091059109911051106110711081109111011111112111311191159120916092109 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena