Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « 1. справка из собеса по вашей прописке.... »
    #11091
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    1. справка из собеса по вашей прописке.
    2.да из цзн справка о неполучении пособия по безработице. + с места работы отца о неполучении пособия по уходу.
    Подскажите пожалуйста,а для получения справки из собеса какие документы нужны,только паспорт мой или нет?




  2. ответ для Ardena , на сообщение « не уверена,но скорее всего,раз у вас... »
    #11092
    Мега-элита Аватар для Ягодka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    не уверена,но скорее всего,раз у вас было оформлено другое пособие, новое пособие вам будут платить с даты обращения,или с даты последней выплаты предыдущего пособия. вы в заявлении писали про перерасчет?
    положитльное решение есть?
    звоните в собес, тк по срокам перечисление должно быть,если только срок оформления пособия вам не продлили до 30 дней.
    Мне в соц. отделе говорили, что перерасчёт будет за 6 месяцев, когда не хватило одной справки и меня вызвали.... А вот про сроки не сказали... Сказали только, что в ноябре перечислят...
    Но последнюю выплату мне перечислили в конце октября в обычном размере, но уже на банковскую карту, вместо детской. Значит, решение положительное...
    Но тогда я не понимаю, 6 месяцев перерасчёта будет с апреля по сентябрь или с мая по октябрь?
    Да, видимо, надо сходить...

  3. ответ для Coon , на сообщение « Подскажите пожалуйста,а для получения... »
    #11093
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Coon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,а для получения справки из собеса какие документы нужны,только паспорт мой или нет?
    да паспорт, + трудовая. если трудовой еще не обзавелись- там так и скажете

  4. ответ для Ягодka , на сообщение « Мне в соц. отделе говорили, что... »
    #11094
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
    Мне в соц. отделе говорили, что перерасчёт будет за 6 месяцев, когда не хватило одной справки и меня вызвали.... А вот про сроки не сказали... Сказали только, что в ноябре перечислят...
    Но последнюю выплату мне перечислили в конце октября в обычном размере, но уже на банковскую карту, вместо детской. Значит, решение положительное...
    Но тогда я не понимаю, 6 месяцев перерасчёта будет с апреля по сентябрь или с мая по октябрь?
    Да, видимо, надо сходить...
    в обычном размере- это какой,по многодетным или по малообеспеченным?
    конец октяря- это пособие за ноябрь уже.
    если все таки будет перерасчет - тут тоже неясно,тк если с документами какая то ерунда была по вине собеса- то должно быть с рождения. если по вашей вине- то с месяца подачи документов отсчитывайте 6 мес назад.,месяц подачи документов не считайте
    сходите разберитесь действительно.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « так в цзн надо состоять на учете не... »
    #11095
    Активный участник Аватар для Annie
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Есть, дадут за прошедшие 6 месяцев. Но подать надо строго до 1,5, как я понимаю.
    Цитата Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
    Бежать конечно за справкой,за последние 6 мес. ещё успеете получить,а оно гораздо выше (больше 2 тыс),чем после 1,5 лет!
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    так в цзн надо состоять на учете не менее 3х мес. вряд ли вам пособие назначат если муж встанет только сейчас на учет и сразу возьмет справку из цнз.
    Эхххх, ладно, рискнем, а вдруг?)

  6. ответ для Ardena , на сообщение « в обычном размере- это какой,по... »
    #11096
    Мега-элита Аватар для Ягодka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в обычном размере- это какой,по многодетным или по малообеспеченным?
    конец октяря- это пособие за ноябрь уже.
    если все таки будет перерасчет - тут тоже неясно,тк если с документами какая то ерунда была по вине собеса- то должно быть с рождения. если по вашей вине- то с месяца подачи документов отсчитывайте 6 мес назад.,месяц подачи документов не считайте
    сходите разберитесь действительно.
    В обычном размере - по многодетности. 3260. Если в конце октября - за ноябрь, тогда странно... почему в размере 3260... и почему на банковскую карту? Значит уже на этот момент рассмотрели моё заявление и одобрили... (реквизиты прилагались).
    Нет, с документами всё в порядке было, просто я поздно подала на это пособие (с БМ были проблемы встретиться и заключить алиментное соглашение). Поэтому подала только в 7,5 месяцев ребёнка.
    Подавала 1 октября... Значит октябрь не считать?

    Никогда мне не понять этих расчётов...

  7. #11097
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
    В обычном размере - по многодетности. 3260. Если в конце октября - за ноябрь, тогда странно... почему в размере 3260... и почему на банковскую карту? Значит уже на этот момент рассмотрели моё заявление и одобрили... (реквизиты прилагались).
    Нет, с документами всё в порядке было, просто я поздно подала на это пособие (с БМ были проблемы встретиться и заключить алиментное соглашение). Поэтому подала только в 7,5 месяцев ребёнка.
    Подавала 1 октября... Значит октябрь не считать?

    Никогда мне не понять этих расчётов...
    октябрь не считать.
    идите в собес,тк операторы мфц толком мало что знают.
    и выясните - может ли вам быть назначено пособие по малообеспеченности за предыдущие месяцы ,если вы ранее оформили пособие как многодетные. я вот сомневаюсь.
    если все таки назначено- выясняйте почему сумма не та.

  8. ответ для Annie , на сообщение « Эхххх, ладно, рискнем, а вдруг?) »
    #11098
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
    Эхххх, ладно, рискнем, а вдруг?)
    это вы можете)

  9. ответ для Ardena , на сообщение « октябрь не считать. идите в собес,тк... »
    #11099
    Мега-элита Аватар для Ягодka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    октябрь не считать.
    идите в собес,тк операторы мфц толком мало что знают.
    и выясните - может ли вам быть назначено пособие по малообеспеченности за предыдущие месяцы ,если вы ранее оформили пособие как многодетные. я вот сомневаюсь.
    если все таки назначено- выясняйте почему сумма не та.
    Может. Это мне сказали не в МФЦ, а в собесе, когда я доносила им справку.
    Вот с суммой и со сроками не понятно...

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #11100
    Мега-элита Аватар для Polosatik78
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Sierattala
    Сообщений
    3 360

    понимаю, что вся инфа есть в первых постах, но спрошу тут.

    ситуация.. М и Ж официально не работают, на бирже не стоят.
    ждут третьего ребенка (то есть будут многодетными).
    что им полагается? единовременное пособие на карточку - это понятно. единовременное федеральное деньгами - тоже понятно.
    еще вот это? "Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего или последующих детей в период с 1 января 2013 до достижения ребенком возраста 3 лет назначается в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемом ежеквартально Правительством СПБ"?
    и все?
    какая сейчас величина прожиточного минимума?

Страница 1110 из 2635 « Первая 11061010101060110011061107110811091110111111121113111411201160121016102110 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena