Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Twester , на сообщение « Когда звонила в Леруа, сказали, что... »
    #11051

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Когда звонила в Леруа, сказали, что воск Parade у них двух типов. Один обычный, а второй вроде с лаком (вроде так, но я могла и напутать). Обычный стоит 960 за литр. Но я не уверена, что это именно тот воск, который тут в академии описывался.

    Может заеду на днях туда, сфотографирую.
    Не упирайтесь вы в этот парад, ему есть масса замен и в леруа в том числе - в отделе с декоративкой литровая банка воска за 561 руб., название не помню, но и по таким вводным легко его там обнаружить, сегодня он там был в большом количестве. Смысл этих восков один и тот же, так что "зачем платить больше"...
    Вот вам ещё альтернатива:
    http://www.decomix.ru/material/code/waxatine/
    http://www.decomix.ru/material/code/pate_deco/

    ===


    п.с Анют, привет, не удержалась я
    Внеси инфу по воскам к себе в подпись, а то все будут только за парадом носиться))) Он, кстати, в Москоу сити по 500 рэ продаётся.
    точу вилки

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « Куда?! Это что за мобиль такой... »
    #11052
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Куда?!
    Это что за мобиль такой уайт-спиритно-ацетоновый?
    http://www.infoeco.ru/ecomobile/

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « Отличная работа! :flower:... »
    #11053

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Отличная работа!
    Действительно все своими руками и с нуля!
    Спасибо!!! Очень приятно!!!

    Но... это еще не все мои переделки...

  4. ответ для Tusik , на сообщение « Спасибо. Пошла изучать :) Вот... »
    #11054

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ничего себе, как здорово!
    Спасибо!!!

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11055
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Чихуа, я свою древнюю полку вымыла с белизной 2 раза. Получился практически, цвет дерева (только неровный)...ей же лет 100.
    Что будет, если я сильно разведу Эмпире их же, Тиккуриловским Уайт спиритом, и прозрачненько нанесу?.
    у меня всё-таки стол покрашен в ванильный, мне нужно хоть чуть приблизить их друг к другу...
    типа что ли ..глейз сымитирую...

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11056
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Товарищи академики! А можно пожелание из кустов? Академия юной рукодельницы уже из 5-ти частей состоит. Надеюсь, части будут и дальше прибавляться. А нельзя ли в начале топа и, если Маргофея не против, в её подписи, эти части как-то тематически обозначить? А то приходится во все ссылки тыкаться, чтобы найти нужную.

  7. #11057
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    И снова, здравствуйте!!! Я с новой переделкой...

    Как тема называется??? МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация , декор.

    А что здесь чаще всего обсуждается и показывается... Декор... Реставрация... А я хочу показать, как практически с "0" сделала кресло (!!!), которое верой и правдой служит мне уже год... Раньше не показывала потому, что никак не могла найти ткань для обивки... Неделю назад волевым решением купила ткань и обила кресло...

    Итак, было диван-кровать двухместный и кресло-кровать (причем оч... недавно переобитые мной новой тканью и с переделанными мной же подлокотниками...), в итоге трехместный диван-кровать для мамы... и кресло для меня...

    МК по креслу (кому интересно) можно прсмотреть на ИВД... тут...
    Очень здорово получилось. Где нашли обивку? Очень интересная.

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    кРАХМАЛА НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО на одну форму,остальные с гипсом (бюджетней) с крахмалом перемешал и аккуратно вдавил,если скосил - то с гипсом можно перемять,а с крахмалом не получится,т. к. становится как слоёное тесто)))
    спасибо

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    В самом начале МК есть подсказка, где все это найти
    спасибо, пойду перечитаю

    Цитата Сообщение от LanaCh Посмотреть сообщение
    Не упирайтесь вы в этот парад, ему есть масса замен и в леруа в том числе - в отделе с декоративкой литровая банка воска за 651 руб., название не помню, но и по таким вводным легко его там обнаружить, сегодня он там был в большом количестве. Смысл этих восков один и тот же, так что "зачем платить больше"...
    Вот вам ещё альтернатива:
    http://www.decomix.ru/material/code/waxatine/
    http://www.decomix.ru/material/code/pate_deco/

    ===

    п.с Анют, привет, не удержалась я
    Внеси инфу по воскам к себе в подпись, а то все будут только за парадом носиться))) Он, кстати, в Москоу сити по 500 рэ продаётся.
    Спасибо! Иметь альтернативу и выбор всегда приятно. Я вот тоже видела в Леруа воск за 600, но название тоже не запомнила.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #11058
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Чихуа, я свою древнюю полку вымыла с белизной 2 раза. Получился практически, цвет дерева (только неровный)...ей же лет 100.
    Что будет, если я сильно разведу Эмпире их же, Тиккуриловским Уайт спиритом, и прозрачненько нанесу?.
    у меня всё-таки стол покрашен в ванильный, мне нужно хоть чуть приблизить их друг к другу...
    типа что ли ..глейз сымитирую...
    Нормально будет мне кажется! Все верно мыслите. Идея глэйза как раз разбавить, причем водоразбавимую можно и водой, если очень хочется. А эмпире соответственно уайт спиритом.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11059
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Маргофея, кстати, по поводу латексной краски. В максидоме скидка по карте *2. Банка латексной Тиккурилы Евро 7 вышла 289 рублей за аналогичного размера Радуги 0,9л. Но даже без скидки она получается дешевле. Хочу попробовать латексную, как в рецепте. Может как раз смысл в том, что латексная дешевле выходит. Посмотрим, как получится.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11060
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Светик, я ехала в Леруа и обдумывала как сюда тебя затащить.))) Приехала и глазам не поверила. Воск купила, кстати. 561 руб., ура.))) Еще вроде одна банка оставлась на полке. Сегодня буду пробовать на дочкиной кровати. Кисть забыла купить, балда. Хотела как взрослая большой круглой кистью наносить.)))Ты чем наносишь?

Страница 1106 из 2406 « Первая 10660610061056109611021103110411051106110711081109111011161156120616062106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena