Тема: Где провести детский день рождения?

  1. #11031
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 600

    Цитата Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    прекрасно понимаю, что все такие разные....поэтому и спросила. хочу услышать разные мнения
    Наверное,если человек не знает ,что подарить и спрашивает,то можно сказать про деньги,а если даритель ничего про это не говорит,то будет совсем неуместно,мне кажется

  2. #11032
    Наш человек
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    прекрасно понимаю, что все такие разные....поэтому и спросила. хочу услышать разные мнения
    Лично я бы нормально восприняла пожелание получить деньги. Но дочери такой вариант бы точно не понравился, т.к. она любит выбирать подарки друзьям.


  3. #11033
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Наверное,если человек не знает ,что подарить и спрашивает,то можно сказать про деньги,а если даритель ничего про это не говорит,то будет совсем неуместно,мне кажется
    Согласна.

  4. ответ для Света К , на сообщение « Где провести детский день рождения? »
    #11034
    Наш человек Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    0

    Я в этом году обзвонила родителей и попросила подарить деньги. Все отреагировали нормально, даже с облегчением. Сказала, что пойдём в детский магазин и купим то, что понравится. В прошлом году столько надарили подарков, люди деньги потратили, а сын почти не играл ни во что. Обидно же.
    Изображения Изображения  

  5. ответ для vikundra , на сообщение « Я в этом году обзвонила родителей и... »
    #11035
    Мега-элита Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Новые Колтуши
    Сообщений
    3 153

    спасибо всем за ответы.

    обычно все спрашивают что дарить, до 5 лет вообще не акцентировала внимание на подарках - просто приходите. Потом поняла что в однокомнатной квартире с двумя маленькими детьми подарки должны быть ооочень продуманы. т.к. многое что дарили было игрушкой на 1 день, потом не нужны совсем, а место занимают. Главное подарки дарят хорошие, качественные, и ребенок умеет принимать подарки, радуется, но к сожалению не играет.

    буду дальше думать.
    Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен
    Вспомни все,чего тебе так хотелось в детстве,и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше,потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом,в благодарность за твою откровенность,позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня-где взять такого друга? Так вот он-ты только что шлепнул его по попе! И именно за то,что хотел сделать сам.

    2 сыночка и лапочка дочка

  6. #11036
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы.

    обычно все спрашивают что дарить, до 5 лет вообще не акцентировала внимание на подарках - просто приходите. Потом поняла что в однокомнатной квартире с двумя маленькими детьми подарки должны быть ооочень продуманы. т.к. многое что дарили было игрушкой на 1 день, потом не нужны совсем, а место занимают. Главное подарки дарят хорошие, качественные, и ребенок умеет принимать подарки, радуется, но к сожалению не играет.

    буду дальше думать.
    Я вот уже тут писала ( и сама этим с удовольствием пользуюсь), что если меня спрашивают, что подарить, то беспроигрышный вариант - сертификат на посещение чего-либо ( аквапарк, кидбург, лазертаг...) или аналогия вашего случая- например подарочная карта в "Детском мире" или "Лукоморье"- это такая мне кажется более деликатная замена денежного знака в подарке для ребенка. мне тоже идея с деньгами ,особенно в контексте незнакомых людей,не кажется привлекательной. Во-первых-для гостя ребенка все же это будет непонятный подарок и неуместный ( мое ИМХО), в том то и смысл, что гость-ребенок получает удовольствие от вручения подарка имениннику, а так деньги напрямую указывают на то, что гость-ребенок к подарку отношения не имеет. Во-вторых, я бы например, встала перед дилеммой достоинства вложенной купюры . У всех ведь разные понятия... Вот удобно ли например класть 1000? Или мало? А может кто-то хотел наоборот немного сэкономить и сневелировать стоимость подарком. Я буду думать,а вдруг я , например, положу меньше всех...- один 5000 принесет, другой 1000, а третий..- в общем на мой взгляд, огромное поле для разных неловких положений и раздумий как не попасть впросак для родителей-что не есть хорошо.

  7. ответ для abcde , на сообщение « Я вот уже тут писала ( и сама этим с... »
    #11037
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Цитата Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
    каждому ребенку заранее отдадим конверт, "совершенно секретно, лично в руки" там будут : приглашение с секретом, которое надо будет расшифровать , пропуск для ребенка ( будет обыгран вначале д.р.), и .....открыточка для денег.

    девочки, выскажете свое мнение, как думаете родители отнесутся к такой открыточке? всем родителям по телефону конечно буду объяснять ситуацию, но все-равно переживаю.
    Меня бы, как дарителя, такой намек удивил, мягко говоря. Во-первых, предполагается, что гостей на ДР приглашают не ради подарков, а потому, что их приятно будет видеть на празднике. Так что изначально, пока Вас никто не спросил, оговаривать, какой Вы хотите получить подарок, да еще и просить деньги - странно, мне кажется. Гостей по большому счету не должно волновать, какой стоимости подарки Вам заказал Ваш ребенок и хватает ли у Вас на всё денег - это Ваши личные финансовые трудности, и гости не должны финансировать Ваши подарки Вашему ребенку. Они сами должны иметь возможность решить, что они подарят - может, они хотят сделать сюрприз. Некоторые родители с финансовой жилкой вообще могут прикинуть, сколько Вы потратите на домашний ДР, и сколько заработаете на денежных подарках.
    Да даже если и спросят, что дарить, мне кажется, заказывать деньги в подарок можно разве что у близких родственников. Ну или если человек сам предложит подарок деньгами.
    Малознакомым родителям детей из детского сада и из школы я всегда заказываю что-нибудь не очень конкретное (типа "что-нибудь для творчества"), чтобы не обязывать человека и чтобы у него была возможность выбрать в этом направлении что-то по своему бюджету и желанию.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Меня бы, как дарителя, такой намек... »
    #11038
    Ветеран Аватар для ozka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    у Сосновки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Меня бы, как дарителя, такой намек удивил, мягко говоря. Во-первых, предполагается, что гостей на ДР приглашают не ради подарков, а потому, что их приятно будет видеть на празднике. Так что изначально, пока Вас никто не спросил, оговаривать, какой Вы хотите получить подарок, да еще и просить деньги - странно, мне кажется. Гостей по большому счету не должно волновать, какой стоимости подарки Вам заказал Ваш ребенок и хватает ли у Вас на всё денег - это Ваши личные финансовые трудности, и гости не должны финансировать Ваши подарки Вашему ребенку. Они сами должны иметь возможность решить, что они подарят - может, они хотят сделать сюрприз. Некоторые родители с финансовой жилкой вообще могут прикинуть, сколько Вы потратите на домашний ДР, и сколько заработаете на денежных подарках.
    Да даже если и спросят, что дарить, мне кажется, заказывать деньги в подарок можно разве что у близких родственников. Ну или если человек сам предложит подарок деньгами.
    Малознакомым родителям детей из детского сада и из школы я всегда заказываю что-нибудь не очень конкретное (типа "что-нибудь для творчества"), чтобы не обязывать человека и чтобы у него была возможность выбрать в этом направлении что-то по своему бюджету и желанию.
    Полностью согласна.
    Оттенки - это лакомство умных

  9. ответ для Света К , на сообщение « Где провести детский день рождения? »
    #11039
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 622

    Здорово повеселили насчет конвертика для денег.... Это ж надо такое придумать.

  10. ответ для Света К , на сообщение « Где провести детский день рождения? »
    #11040
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 531

    Празднование д.р. ребенка скоро по стоимости уже догонит свадьбу, для многих это большое финансовое бремя, гостей сейчас трудно удивить да и именника подарками тоже. Но все равно толстый намек на деньги вместо подарка я бы тоже восприняла не очень положительно.

Страница 1104 из 2174 « Первая 10460410041054109411001101110211031104110511061107110811141154120416042104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena