Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #11011
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
    Всем привет)))) после первого кесарево 5 лет назад, возможно что мне откажутся делать второе?????просто совсем не готова рожать сама , авсе настаивают что прокесорят без показаний только платно.
    Правильно девочки пишут - все решает только врач роддома.
    А у вас первый раз почему КС было? Может все-таки есть показания и сейчас кроме рубца?

  2. #11012
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно глупый вопрос: в каких случаях назначают КС? С детства думала, что это именно то, что меня ждет, так как: высокая миопия -6 и -7; прооперированная паховая грыжа 2 года назад, стеноз чревного ствола (диафрагма на 75% пережимает основной кровоток) или все таки есть шанс и как то самой?.. В принципе, я против КС ничего не имею, но просто интересно дают ли выбор?
    Выбор делает врач. У просто беременной женщины не всегда хватает знаний, чтобы самой принять верное решение. Поговорите с врачом, но не жк, а именно роддома.

  3. #11013
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Выбор делает врач. У просто беременной женщины не всегда хватает знаний, чтобы самой принять верное решение. Поговорите с врачом, но не жк, а именно роддома.
    Спасибо! Так и сделаю - время есть

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11014
    Частый гость Аватар для Аквилегия
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    белградская 44
    Сообщений
    33

    а в 9 ке кто нибудь знает, там вроде на кесарево специализирующийся ?????????

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11015
    Частый гость Аватар для Аквилегия
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    белградская 44
    Сообщений
    33

    первый раз ягодичное прилежание и гестоз

  6. #11016
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
    а в 9 ке кто нибудь знает, там вроде на кесарево специализирующийся ?????????
    А вы в топ про 9-ку сходите-вам там посоветуют,или смотрите отзывы о врачах при КС.Если малыш не крупный будет-предложат самой порожать,мои по весу не прошли,даже не рассматривалось рожать после КС при весе ребенка минимум 4.5 кг...


  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11017
    Старожил
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    0

    Полонеzz, время,действительно,летит быстро,особенно дома. К лету будет полегче,адаптация закончится .

  8. #11018
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно глупый вопрос: в каких случаях назначают КС? С детства думала, что это именно то, что меня ждет, так как: высокая миопия -6 и -7; прооперированная паховая грыжа 2 года назад, стеноз чревного ствола (диафрагма на 75% пережимает основной кровоток) или все таки есть шанс и как то самой?.. В принципе, я против КС ничего не имею, но просто интересно дают ли выбор?
    Степень миопии не имеет большого значения, важно состояние сетчатки, глазного давления и пр.,
    нужна консультация офтальмолога, чаще всего пишут не КС, а показано сокращение потужного периода (эпизиотомию (рассечение промежности))

    Абсолютные показания для КС - это абсолютно узкий таз; предлежание плаценты - расположение плаценты над шейкой матки, перекрывание ею пути выхода для ребенка; преждевременная отслойка плаценты; грубые рубцовые изменения матки, шейки матки, влагалища; тяжелые формы гестоза второй половины беременности при отсутствии эффекта от консервативной терапии; неправильное положение плода в матке (поперечное или косое), угрожающий разрыв матки.

    Относительные показания :
    1. частичное предлежание плаценты (частичное перекрывание входа в родовой канал — ситуация опасна преждевременной отслойкой плаценты, кровотечением с большой кровопотерей и кислородным голоданием (гипоксией) плода);
    2. анатомически узкий таз (малые размеры таза матери, однако при некрупном плоде возможны роды через естественные родовые пути);
    3. крупный плод (при нормальных размерах таза роженицы роды возможны через естественные родовые пути);
    4. близорукость (миопия) ближе к высокой степени (в родах при потугах возможны кровоизлияния в сетчатку, ее отслойка);
    5. сахарный диабет (одним из осложнений диабета является диабетическая ретинопатия (нарушения кровообращения, кровоизлияния в сетчатку, что в родах грозит возникновением отслойки сетчатки);
    6. сердечная недостаточность (в родах при потугах возможна ухудшение состояния и развитие осложнений);
    7. пороки сердца (возможно развитие сердечной недостаточности);
    8. артериальная гипертония — повышение артериального давления (при гипертонической болезни, заболеваниях почек, гестозах);
    9. предшествующие операции кесарева сечения и наличие одного или нескольких рубцов на матке;
    10. пороки развития матки;
    11. травмы таза

    Цитата Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
    Всем привет)))) после первого кесарево 5 лет назад, возможно что мне откажутся делать второе?????просто совсем не готова рожать сама , авсе настаивают что прокесорят без показаний только платно.
    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    В Снегеревке это уже показание,в остальных род домах вполне могут запустить в роды.
    Цитата Сообщение от Аквилегия Посмотреть сообщение
    а в 9 ке кто нибудь знает, там вроде на кесарево специализирующийся ?????????
    9ка больше сторонник КС, чем ЕР, Снегиревка и 1 Мед. тоже больше перестраховываются - ПКС считается менее безопасным, чем эксперименты, а авось ЕР пройдет...
    Вот 18 и 11(17), те больше за ЕР, правда сильно грешат стимуляцией (но если было КС до этого, то этого делать нельзя - отсюда идут ручные раскрытия), охотно дают порожать самой, потом если что КС - отсюда родовые травмы

  9. ответ для Верунча , на сообщение « Тоже КС делала и там и там.В... »
    #11019
    Элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    В Снегиревке вы сможете отдохнуть и восстановится ,я тоже выбираю между этими двумя пока. ... Если правильно помню у вас неврология,я думаю вам лучше будет отдохнуть в Снегиревке-а малыш с вами всю жизнь будет,недельку можно и потерпеть.Первые 5-6 дней пролетают незаметно.
    А мы на первом УЗИ были сегодня,пока мальчишечку обещают,ттт,вроде все ОК.
    Поздравляю! А у меня девчонка ожидается. Отдохнуть, ох не знаю, учитывая это -

    Цитата Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
    В Снегиревку если поедете, то возможно будете потом локти себе кусать, когда малыш за стенкой в запертой палате ревет, голодный и обкаканый, а вы туда зайти не можете. ... Жалко ребенка, которого вечно привозили на кормежку уже зареванного в усмерть.. А один раз принесла медсестра, покурив предварительно. ... Мы в своей палате сидели и целый день и ночь слушали плач своих детей за стенкой.
    И так жить неделю? Да тут издергаешься вся и не до отдыха будет...

    Цитата Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
    ...не угадаешь, как будешь восстанавливаться в эти первые сутки. ... Во Всеволожском роддоме положено сутки после кесарева лежать отдельно.
    речь не о том, сутки в ПИТе везде отдельно. Я именно о последующих днях.

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    Если выбирать между Снегиревкой и 17, то лучше Снегиревка - врачи на порядок лучше и квалифицированней, КС все-таки серьезная операция...
    Даже и не знаю. Хвалят-то одних и тех же, и хвалят те, кто у них был по договору. Я выбирала как раз по принципу "в целом хорошо все делают КС"...

    Цитата Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
    Тоже КС делала и там и там.В Снегиревке понравилось больше.Малышку отдали на третий день,так что и отдохнуть успела и доча почти сразу рядом.
    а вот с этого места подробнее! Отдали на третий день - в бесплатную палату? Неужели там что-то изменилось, вот было бы здорово.

  10. ответ для Duniasha , на сообщение « Степень миопии не имеет большого... »
    #11020
    Элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
    9ка больше сторонник КС, чем ЕР, Снегиревка и 1 Мед. тоже больше перестраховываются - ПКС считается менее безопасным, чем эксперименты, а авось ЕР пройдет...
    Вот 18 и 11(17), те больше за ЕР, правда сильно грешат стимуляцией (но если было КС до этого, то этого делать нельзя - отсюда идут ручные раскрытия), охотно дают порожать самой, потом если что КС - отсюда родовые травмы
    Опа, вот это новости. А я была уверена, что как раз в 11/17 кесарят спокойно. Откуда у вас такая инфа? Вот в 18 точно как вы написали, знаю по опыту подруги.

Страница 1102 из 3776 « Первая 10260210021052109210981099110011011102110311041105110611121152120216022102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena