Страница 110 из 208 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160 Последняя »

Тема: Сколько стоит няня?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « если бы было все так просто и всем бы... »
    #1091
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    если бы было все так просто и всем бы так везло,то не было бы страшных репортажей,черных списков...к сожалению,наша профессия не исключение для зла и преступности.один из моих работодателей,наняв няню на неполную занятость(мне тогда нужна была только полная занятость,а ребенок пошел в сад),был жестко наказан за доверчивость.полагая,если один раз повезло,то так и будет по жизни.
    зря,что не звонили и не спрашивали.Я со всеми бывшими в хороших отношениях.иногда они интересуются,свободна ли я.иногда я,когда освобождаюсь,смс пишу-свободна.иногда просто не подходит что-то или все мелкие подросли.Но хочу заметить,что няня,как и работодатель,может попасть в такую передрягу...
    У меня был друг англчанин. Поскольку зто вам не Россия. дети после развода остались с ним. А у него карьера - половина времени в Англии половина во Франции. Зто не обсуждается. Ибрал нянь везде и всюду. Дети конечно не мелкие уже были. но все равно. Для меня зто было дико, а для него нет. Другой случай - недавно разговаривала с девушкой. в 6 лет свою дочку отправила влагерь жить в палатке. Сейчасдочери 19 она совершенно автономна - снять квартиру найти незнакомом городе работу - не проблема. все сама. Я не против чтоб мое чадо жило в палатке. если я живу в соседней. Я ее спросила - а вот как же? как то. се, несчастные случаи. дети вон в лагере перетонули - она мня вообще не поняла. Все пд Богом ходим. Случиться может с каждым. Со мной с вами. с ребенком. Я вот и думаю - может я загоняюсь. Может быть они правы.

  2. ответ для Arida , на сообщение « У меня был друг англчанин. Поскольку... »
    #1092
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    У меня был друг англчанин. Поскольку зто вам не Россия. дети после развода остались с ним. А у него карьера - половина времени в Англии половина во Франции. Зто не обсуждается. Ибрал нянь везде и всюду. Дети конечно не мелкие уже были. но все равно. Для меня зто было дико, а для него нет. Другой случай - недавно разговаривала с девушкой. в 6 лет свою дочку отправила влагерь жить в палатке. Сейчасдочери 19 она совершенно автономна - снять квартиру найти незнакомом городе работу - не проблема. все сама. Я не против чтоб мое чадо жило в палатке. если я живу в соседней. Я ее спросила - а вот как же? как то. се, несчастные случаи. дети вон в лагере перетонули - она мня вообще не поняла. Все пд Богом ходим. Случиться может с каждым. Со мной с вами. с ребенком. Я вот и думаю - может я загоняюсь. Может быть они правы.
    да.ходим под Богом.но....как известно-береженного и Бог бережет.
    Я не отрицаю,несчастный случай(а он в моем понимании -случайность,а не закономерность)может произойти.но больший % случаев происходит из-за безалаберности\недосмотра\пофигизма взрослых.Приведенные вами случаи ни о чем не говорят.можно 100 раз перебегать дорогу вне зоны перехода,а на 101 не добежать.несчастный случай-нет.так и должно было произойти рано или поздно.конечно.можно в палатке оставлять одного\в тайге,в прорубь кидать,если выживет-научится автономности)))для других людей такой экстрим не понятен и не приемлем.зачем испытывать судьбу,когда можно воспитывать\развивать\давать самостоятельность согласно возрасту,иными словами,не ставить телегу впереди коня.здоровый пофигизм может присутствовать в мелочах,если это не критично и не связано с безопасностью ребенка.имхо
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1093
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Девочки, все дело в том, что у англичан, французов и др. иностранных граждан другой менталитет. Другой подход к детям и свое воспитание. Бываю, вижу. Они с раннего детства приучаются к самостоятельности, действительно много уповают на Бога, рано отходят из семьи и самостоятельно везде учатся. Их воспитывают в духе религиозном, а не в столь научном, как у нас. Поэтому нам многое не понятно.

  4. ответ для Arida , на сообщение « У меня был друг англчанин. Поскольку... »
    #1094
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    У меня был друг англчанин. Поскольку зто вам не Россия. дети после развода остались с ним. А у него карьера - половина времени в Англии половина во Франции. Зто не обсуждается. Ибрал нянь везде и всюду. Дети конечно не мелкие уже были. но все равно. Для меня зто было дико, а для него нет. Другой случай - недавно разговаривала с девушкой. в 6 лет свою дочку отправила влагерь жить в палатке. Сейчасдочери 19 она совершенно автономна - снять квартиру найти незнакомом городе работу - не проблема. все сама. Я не против чтоб мое чадо жило в палатке. если я живу в соседней. Я ее спросила - а вот как же? как то. се, несчастные случаи. дети вон в лагере перетонули - она мня вообще не поняла. Все пд Богом ходим. Случиться может с каждым. Со мной с вами. с ребенком. Я вот и думаю - может я загоняюсь. Может быть они правы.
    Я не поняла пример про друга-англичанина. В чём дикость? В том что человек много ездит по работе и может позволить брать с собой детей и нянь?
    Он же не в страны третьего мира их берёт.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Я не поняла пример про... »
    #1095
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    может быть-везде и всюду-это не с собой,а уже среди местного населения
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Нероли , на сообщение « Я не поняла пример про... »
    #1096
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я не поняла пример про друга-англичанина. В чём дикость? В том что человек много ездит по работе и может позволить брать с собой детей и нянь?
    Он же не в страны третьего мира их берёт.
    Нет, видимо она имела ввиду, что постоянно нанимал нянь и менял их. Для нее это было дико, а для папашки - нормально.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « может быть-везде и всюду-это не с... »
    #1097
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    может быть-везде и всюду-это не с собой,а уже среди местного населения
    Даже если среди местного населения. Это же не Африка с Колумбией.
    И в няньском разделе как-то странно удивляться тому, что кто-то регулярно нанимает нянь.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1098
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 004

    Также непонятно выражение "может я загоняюсь". Вот бы Арида объяснила значение этого слова, т.е. написала бы синоним, что под этой фразой понималось.

  9. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1099
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    2 472

    Здравствуйте. Соориентируйте по оплате пожалуйста. Ребенок 1.6 года Кормление,развивашки,прогулки...Няня с опытом,пед образование.Сколько за час?

  10. #1100
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Соориентируйте по оплате пожалуйста. Ребенок 1.6 года Кормление,развивашки,прогулки...Няня с опытом,пед образование.Сколько за час?
    250-300 р/ч.

Страница 110 из 208 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena