Страница 110 из 380 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. #1091
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Тогда да, это модное слово - ТДО.

  2. ответ для Sima , на сообщение « Раньше это называлась... »
    #1092
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Раньше это называлась "несоциализированная собака". Во избежание такого поведения рекомендовалось таскать щенка ВЕЗДЕ с младенчества (после карантина послепрививочного, конечно), чтобы он привык к громким, резким звукам. Я своих в Сосновку на стрельбище таскала и мимо стройки гуляла, на трамваях катала
    Если у собаки хорошая крепкая психика, то социализировать её можно за месяц, ты же понимаешь. А если как у Перса была, то хоть утаскайся его было, ничего не изменилось бы...
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. #1093
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Да, да, ТДО.
    Но Перс это другое - он был слепым, у него было другое восприятие всего.

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1094
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Так в том то и дело: нет у собаки хорошей крепкой психики. Вроде так, внешне, все ок, но все равно есть какие-то тараканы, выползают невесть-откуда, когда совсем не ждешь.
    Я не скажу, что мой пес-трус. Нет! Но иногда, что-то перемыкает, и он может испугаться и ломануться от неожиданно выскачевшей на него небольшой шавки. Или вдалеке увидеть какой-то предмет, и тоже начать тянуть-в другую сторону так, что еле на ногах стою. И он меня в этот момент не слышит! Вообще! Как паника какая-то включается. Из лифта выходит и тоже идет до квартиры по странной траектории, по стеночке, как боец спецназа Выстрелов не боится, и тоже в Сосновке с детства гуляли, а сегодня утром не понравился звук-скрип мусорной машины, потянул меня, ломанулся, еле удержала.
    Поэтому в городе, да и деревне когда уходим далеко от дома, в "не свои" места, я постоянно напряжена, не зная, что мой пес может "выкинуть", и приходится идти и гулять на поводке. И он, конечно, не выгуливается так вообще, ему побегать надо за мячиком, пуллером.
    Инструктор сказал, что с такими характеристиками мы никуда не подходим: ни охранные, ни разыскные, ни кенес-терапия. Можно попробовать фристайл, но у нас еще проблема, что он просто жутко возбуждается в обществе большого количества собак, просто планку сносит: без конца лает, и хочет общаться. Возбужден до дрожи! Мы не смогли ни один зачет серьезный сдать, т.к.на площадке есть другие собаки, при том, что когда мы одни, в спокойной обстановке, он послушный с полуслова. Вот на площадке будет 20 собак, занятие 1,5 часа, и он все 1,5 часа будет лаять как умалишенный и его не заткнуть. А потом спит всю дорогу, изможденный, как после эмоциональной истерики.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1095

    А это возбуждение от собачьего общества постоянное? Т.е. не так, что возбуждение поначалу, потом пес привыкает, "насыщается" впечатлениями? Вы как часто ходили на занятия - каждый раз такое возбуждение? Нечто похожее я видела у пса моего старшего сына - крупного метиса. Ребята с ним пытались ездить на дрессировку, и ничего не получилось - в компании собак он вел себя примерно так же, ничего не слушал, не мог сосредоточиться да плюс мешал всем остальным ... Им предложили только индивидуальные занятия. Но ребята индивидуально заниматься не стали, сын сам (поскольку некий опыт есть) научил пса нескольким командам, необходимым в жизни, но с боооольшим трудом ... Вероятно, и вам подойдет индивидуальная работа - просто на прогулке сами занимайтесь с собакой, учите несложные трюки, команды, просто чтобы занимать его ум. Мне кажется, полезно будет отрабатывать выдержку - это учит собаку тормозить и концентрироваться. Но это чисто теоретически. Тут лучше бы получить совет своего инструктора - все же он с вами работал, знает собаку ...
    Что касается хождения по "стеночке", то эта фишка присутствует у некоторых собак. Причем, сама по себе, не связанная с другими траблами. Атавизм какой-то, вероятно.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1096
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Занимались много. С ноября по апрель, (4-9 месяцев возраст) потом перерыв, потом опять с ноября по март, уже в другой школе (год и 4 месяца-возраст). Каждую неделю. Картина везде одинаковая. На площадке с другими собаками очень сложно, хотя и возможно. Выдержка у него отличная. Стоим в линеечку, все выполняет, продолжая бесконечно лаять при этом, команды выполняет. И тут-перерыв, всех отпустили побегать. И, все....После перерыва придти в рабочее состояние крайне сложно. Таких перерывов за занятие штук 8, подозвать его к себе-не реально, он меня не слышит.
    Занимались и индивидуально-две собаки на площадке. Перерыв-он сядет ко мне спиной, на ногу мне, и сидит, наблюдает, как вторая собака что делает, как машины ездят, птички летают, - ничего не надо!
    Это я к тому, что мне хочется именно социального общения, в группе, те же соревнования, встречи, а мы можем себя прилично вести только в одиночестве. Даже с ужасом представляю, как к вам на тусовку приехать, тем более площадка там открытая. Он же нарывается еще постоянно, в драку лезет, кто играть с ним пытается. А огребет-может свалить, и ищи его потом по всему югу грода.
    Грущу только лишь по этому поводу, что мероприятия нам недоступны разные.
    Сейчас нам 1,8 года

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1097

    Вероятно, в перерывах занятий его не нужно было отпускать в тусовку, а уйти с площадки и погулять в одиночестве ... Ну, я бы так сделала. Выдержку я имела в виду не просто сидение-стояние на месте, а концентрацию на вас. А игрушки пес какие-то любит? Вообще, кроме других собак, что у него вызывает интерес - мячики, еда, еще что-то?
    Возбудимость нужно как-то контролировать. Если вы мобильны (на машине), могу дать координаты тренера, который прекрасно разбирается в подобных вещах и может дать советы по коррекции.

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1098
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Спасибо, Валентина!
    Ваши советы и рекомендации всегда очень ценны. Но, сейчас, с финансами не просто совсем, а тренеру надо платить. Так что с осени может новый виток, займемся

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1099

    RAUTU, я в личку напишу, ок?

  10. ответ для RAUTU , на сообщение « Так в том то и дело: нет у собаки... »
    #1100
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    [QUOTE=RAUTU;124176787]Так в том то и дело: нет у собаки хорошей крепкой психики. Вроде так, внешне, все ок, но все равно есть какие-то тараканы, выползают невесть-откуда, когда совсем не ждешь.
    Я не скажу, что мой пес-трус. Нет! Но иногда, что-то перемыкает, и он может испугаться и ломануться от неожиданно выскачевшей на него небольшой шавки. Или вдалеке увидеть какой-то предмет, и тоже начать тянуть-в другую сторону так, что еле на ногах стою. И он меня в этот момент не слышит! Вообще! Как паника какая-то включается. Из лифта выходит и тоже идет до квартиры по странной траектории, по стеночке, как боец спецназа

    вот у нас так же примерно. Увидит например пакет черный вдалеке - он колышется еще на ветру - и все! Маркус аж подпрыгивает, облает по полной программе и чуть не ползком к пакету))
    Когда гуляем с собаками - тоже не особо слушается..


Страница 110 из 380 « Первая 1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena