Страница 109 из 380 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1081

    Вопрос сложный. Если волнует только поведение при течке, то это прекрасно лечится физическими нагрузками (кроме совсем уж патологических случаев). Собака дуреет и шизеет, когда у нее много свободного времени и много сил на это самое дурение. Если же речь идет об удобствах совместного проживания разнополых собак, то да, проще кастрировать. Какие будут последствия во всех смыслах - никто заранее не скажет. Есть собаки, практически не меняющиеся от кастрации. Ни по поведению, ни по характеру. А есть те, на ком кастрация сказывается заметно. У кого в худшую, у кого в лучшую сторону. Что касается отношений с другими собаками (вы же об этом пишете - насчет "обижать"?), то это тоже зависит от и от самой собаки, и от произошедших с ней индивидуальных изменений. Мой личный опыт общения моих кобелей с кобелями-кастратами - мои кастратов гнобят. По началу. Если гулять вместе периодически - привыкают и перестают обращать внимание. Но вы же вроде писали, что подавляющую часть времени проводите на даче, и в городе пес общается с другими собаками мало? Или я что-то путаю - тогда заранее прошу прощения.

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1082
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    Вот и я все кастрацию откладываю...Жалко Сёмку, он тоже с тонкой душевной организацией.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1083
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    мы хоть не собираемся кастрировать, но Маркус у нас тоже с тонкой (я была сказала даже ОЧЕНЬ ТОНКОЙ) душевной организацией.
    Не знаю, что делать - такой трусливый, что просто слов нет. На улице кто то хлопнет, топнет, машина шумная проедет...паника у собаки...
    Идти вдоль дома не может! какая то истерия начинается, пытается вытащиться из ошейника. Готов задушиться в ошейнике, но не идти вдоль дома..

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1084

    Эх, грустно это читать ...
    Я чет ни про кого из своих не могу сказать, что он с тонкой душевной организацией. Наглые веселые рожи ))

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1085

    И чуток фоток для позитива - вчерашние побегушки






    И полежалки

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1086
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    красивые!!!
    Наш тоже носится со своими друзьями как лось)) Собак то не боится.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1087
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230


  8. #1088
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    На ёжика похож

  9. #1089
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaHappy Посмотреть сообщение
    мы хоть не собираемся кастрировать, но Маркус у нас тоже с тонкой (я была сказала даже ОЧЕНЬ ТОНКОЙ) душевной организацией.
    Не знаю, что делать - такой трусливый, что просто слов нет. На улице кто то хлопнет, топнет, машина шумная проедет...паника у собаки...
    Идти вдоль дома не может! какая то истерия начинается, пытается вытащиться из ошейника. Готов задушиться в ошейнике, но не идти вдоль дома..
    Раньше это называлась "несоциализированная собака". Во избежание такого поведения рекомендовалось таскать щенка ВЕЗДЕ с младенчества (после карантина послепрививочного, конечно), чтобы он привык к громким, резким звукам. Я своих в Сосновку на стрельбище таскала и мимо стройки гуляла, на трамваях катала

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1090

    Ой, нет. Несоциализированная собака - это та, что приехала из глухой деревни в мегаполис и офонарела. На несколько дней. Ну, на месяц. А потом освоилась и зажила обычной жизнью. А собака, которая с 2 месяцев живет в городе (вроде так?), к году как бы уж пересоциализируется десять раз ... Нет?
    У нас сейчас растет щенок сына. Приехал в 1.5 месяца. Пока был мал, немного пугался громких и резких звуков, больших собак и пр. К 3 месяцам его уже сложно было чем-то удивить. А сейчас, в 5.5 - это нахальный танк )))

Страница 109 из 380 « Первая 95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena