Страница 11 из 22 « Первая 78910111213141521 Последняя »

Тема: UBER мне не повезло или система

  1. ответ для SD. , на сообщение « UBER мне не повезло или система »
    #101
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42 613

    Нет, я реально не понимаю, почему не очевидно, что если тебе заранее просчитывают стоимость, а стоимость складывается из времени и километража, то считают это не из расчета, что из купчино в московский район поедут не напрямую, а через невский район, например. И что если таки захотеть ехать через невский район, то цена изменится. Ну позвоните в любое такси и спросите стоимость поездки из точки а в точку б, а потом попросите пересчитать с учетом проезда точки с, которая не находится на этом маршруте, а в стороне от него
    Уверяю вас, сумма будет другой.

  2. ответ для SD. , на сообщение « UBER мне не повезло или система »
    #102
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

    1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
    2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.



    при заключении договора о доставке потребителя из пункта А в пункт Б до потребителя не доводится информация. что указанная за услугу цена напрямую зависит от прорисованного навигатором маршрута и может быть изменена в случае отклонения от этого маршрута.
    Потребитель заказывает услугу только по доставке из пункта А в пункт Б, он не оговаривает условия конкретного маршрута, это условие исполнителя, который указывает цену за доставку в пункт А в пункт Б при этом не указывает. что цена исключительно при конкретном маршруте.
    Учитывая, что в зависимости от маршрута он изменяет цену за услугу. это вообще существенное условие договора и оно должно быть доверено до потребителя в момент заключения.

    Если сейчас не понятно, то вообще не знаю, что еще сказать.

    Этого НЕ БЫЛО. От А до Б 180 руб. ВСЕ. Ни про какие маршруты пи получении моего согласия доехать за 180 руб. не упоминалось

  3. ответ для SD. , на сообщение « UBER мне не повезло или система »
    #103
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42 613

    И да еще раз, если стоимость таки не изменится, то очевидно, что вам считали не по минимуму, а как раз из расчета "через невский район". Ну это образно. Т.е. изначально накинули сверху так, что водителю пофиг, через невский ехать или напрямую.

  4. #104
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не совсем понимаю то, что Вы хотите сказать.
    Мне очевидно, что при изменении маршрута (набора улочек) стоимость может измениться. Не может быть, что если мне надо из Питера в Гатчину и компьютер мне напишет, что это будет стоить 1000 рублей (условно), то если я решу ехать в Гатчину через Москву, то мне должны предоставить эту же услугу тоже за тысячу. Мне очевидно, что стоимость изменится. Вам нет?
    Мне в самом деле не ясно, о чём тут надо предупреждать.
    Мне очевидно. что если вы хотите через Москву, то вам должны объявить стоимость ДО того как вам оказали услугу.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Что значит не захотела? От А до Б 180... »
    #105
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Что значит не захотела? От А до Б 180 рублей. мне в общем то все равно.из чего она складывается, мне главное. что она меня устраивает. Я заказываю услугу по доставки меня от А до Б за 180 руб. И при этом нет никакого предупреждения. что услуга только по отрисованному маршруту.

    До потребителя не доведена полная информация о стоимости услуги. Я сейчас еще раз это сделала и убедилась. что не доведена. При заказе нигде нет упоминания о том, что только по отрисованному ими маршруту эта стоимость. Понятно. что они ее как-то рассчитали
    Так и пользовались бы услугой. Но Вы не захотели пользоваться ею так, как Вам предложили. Вы сами изменили условия.

  6. ответ для SD. , на сообщение « UBER мне не повезло или система »
    #106
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    42 613

    Давайте я просто отсавлю здесь две картинки. Рядом. Если вы считаете, что эти две вещи не дают вполне исчерпывающую информацию о том, что вам посчитали и сеолько это стоит, и влияет ли на стоимость изменение маршрута, то мне сказать больше нечего. Ну может кроме как вспомнить надпись "не грейте в микроволновой печи животных и детей.
    ".

  7. #107
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    И да еще раз, если стоимость таки не изменится, то очевидно, что вам считали не по минимуму, а как раз из расчета "через невский район". Ну это образно. Т.е. изначально накинули сверху так, что водителю пофиг, через невский ехать или напрямую.
    Это другой вопрос, основное. что мне сказали стоимость услуги и я на нее согласились. а не поставили перед фактом, что вы должны столько то.
    До меня довели информацию о цене. я согласилась.

    Я вообще никогда не заказывала такси со счетчиком, принципиально, я прекрасно понимаю, что будут катать по городу за твои деньги подольше. Мне всегда нужна стоимость от и до, что давно уже в 068. 7000000 и прочих. Никогда не меняли стоимость , если объезжали. масимум я доплачивала за ЗСД, но стоимость поездки всегда та. которую диспетчер озвучил.

    А тут получается. что мне сказали стоимость, а по факту я села в такси со счетчиком.

  8. ответ для SD. , на сообщение « Мне очевидно. что если вы хотите через... »
    #108
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мне очевидно. что если вы хотите через Москву, то вам должны объявить стоимость ДО того как вам оказали услугу.
    То есть, тогда это должны быть претензии к водителю, что он Вам не сказал, что стоимость поездки изменится, если Вы решите ехать иначе.
    Компания, выставившая Вам первоначальную стоимость, не знала заранее, что Вы решите ехать иначе.

    Вероятно, водитель должен был Вас предупредить. Но, думаю, он так же считал эту информацию очевидной.
    Вы же сейчас понимаете, что от изменения километража и времени на поездку, стоимость меняется? Для него это очевидно, как таблица умножения.

  9. ответ для SD. , на сообщение « Это другой вопрос, основное. что мне... »
    #109
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это другой вопрос, основное. что мне сказали стоимость услуги и я на нее согласились. а не поставили перед фактом, что вы должны столько то.
    До меня довели информацию о цене. я согласилась.

    Я вообще никогда не заказывала такси со счетчиком, принципиально, я прекрасно понимаю, что будут катать по городу за твои деньги подольше. Мне всегда нужна стоимость от и до, что давно уже в 068. 7000000 и прочих. Никогда не меняли стоимость , если объезжали. масимум я доплачивала за ЗСД, но стоимость поездки всегда та. которую диспетчер озвучил.

    А тут получается. что мне сказали стоимость, а по факту я села в такси со счетчиком.
    Но Вы сами изменили первоначальные условия, не позволив водителю оказать Вам услугу, стоимость которой была Вам озвучена изначально.

  10. ответ для SD. , на сообщение « UBER мне не повезло или система »
    #110
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    "не грейте в микроволновой печи животных и детей."
    Вот согласна.
    Вот и компания предполагала, что подобные вещи озвучивать клиентам не нужно. Что это очевидно, как с микроволновкой.

Страница 11 из 22 « Первая 78910111213141521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena