Страница 11 из 11 « Первая 7891011

Тема: в многосемье бывают ручные младенцы? как справляетесь?

  1. ответ для AverinaIrina , на сообщение « и еще один "фокус" на заметку. я... »
    #101
    Активный участник Аватар для АзБукиВедия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Юг
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от AverinaIrina Посмотреть сообщение
    и еще один "фокус" на заметку. я пользуюсь так называемым принципом попугая. когда ребенка укладываю и видно, что ему уже хочется спать, я закрываю ему глаза тряпочкой или платочком (только глаза, чтоб нос был открыт). "отсекаю" так сказать поток как минимум зрительной информации (плюс в белые ночи тоже хорошо). ребенок успокаивается быстрее и засыпает. когда постарше (6 мес. и далее) пока только закрыла и еще сильно ворочается и вертится, держу немного за ручки для успокоения и "усмирения"
    Моя знакомая тоже так делает, а у меня так не получается

  2. #102
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от AverinaIrina Посмотреть сообщение
    мне кажется никаких сил не хватит на домашние дела, если со слингом "на шее" скакать на мече продолжительное время. я всех своих выкачала на пружине (спина больная и на руках сил просто не хватало). мы к турнику (а потом к спортивному комплексу) привязали эспандер (свекор подал идею, а мы усовершенствовали), а к эспандеру цепляем переноску. мама сидит рядом (спокойно) и качает (можно за ручки держать, чтоб не одиноко). при этом можно одновременно (!!!) читать старшим или, как в вашем случае, делать уроки. я старших так выкачала почти до года. с младшим усовершенствовала: когда не спит, цепляю автокрсло 0+, там в положении полулежа, есть обзор, можно игрухи повесить. оно качается вверх-вниз, еще и крутится вокруг своей оси. а в переноске уже только на ночь или когда спать. своей жизни без этого уже не представляю, очень помогает. и кстати в районе года старшие спокойно, почти сами перешли в большую собственную кровать.
    космонавтов растите)))

    мне вот малыши спать не мешают.))


    3 дочки и 3 сыночка

  3. #103
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от MarishaI Посмотреть сообщение
    Моя знакомая тоже так делает, а у меня так не получается

    я тоже стала так делать ))) 7 мес. Пытаюсь руки пеленать выкручивается как Дэвид КОперфильд ))) из любых пут )))) но в конце концов засыпает )
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  4. #104
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от AverinaIrina Посмотреть сообщение
    Зря вы так. на словах может и звучит странно, написала так чтоб быстрее и понятнее было. я же не засовыю ребенка под одеяло и ухожу. маленьким деткам иногда сложно переключиться на сон, даже если хочется, ведь вокруг столько всего. Положить тоненький платочек чтоб глазки скорее закрылись, при этом держа за ручку и напевая песенку... а в ваших устах звучит как зверство и издевательство над ребенком. это далеко от истины!

    с первыми детьми мне тоже казалось, что это зверство )))) да и с третьим когда прочитала)))) но кол-во детей вот что дает! ) думаю....н удай попробую и так )))) и ПОЛУЧИЛОСЬ ))))) и вообще, я вижу, что доча когда хочет спать сама ручками закрывается ). Кстати когда ее ночью к себе в кровать забираю, она уже распеленутая )))) так что это только для засыпания. И еще.....запеленутая спит 3!!! часа днем, а если нет - сама себя будит через час и встат автоматом...
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  5. #105
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    не поняла, что дает кол-во детей)

  6. ответ для kurort , на сообщение « не поняла, что дает кол-во детей) »
    #106
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    страх убирает. Дает (мне) понимание, что нет ЕДИНОГО способа верного как управиться с ребенком, что с одним так, а с другим эдак, что сегодня одно, а завтра - другое. Нужно пробовать и подстраиваться под нужды свои и ребенка в данный момент. И способ категорично заявить "да я так никогда!" верный способ провалиться именно в эту или подобную яму в будущем )).
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  7. #107
    Наш человек Аватар для anndima
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    пр.ветеранов и м.казакова
    Сообщений
    5 139

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    страх убирает. Дает (мне) понимание, что нет ЕДИНОГО способа верного как управиться с ребенком, что с одним так, а с другим эдак, что сегодня одно, а завтра - другое. Нужно пробовать и подстраиваться под нужды свои и ребенка в данный момент. И способ категорично заявить "да я так никогда!" верный способ провалиться именно в эту или подобную яму в будущем )).
    согласная на все 100%
    Нажили богатства за 15 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), двойняшки Тихон и Фиона(2010), Анжелика (2012), Эмилия (2019)! то ли еще будет...

  8. #108
    Элита Аватар для AverinaIrina
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 111

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    страх убирает. Дает (мне) понимание, что нет ЕДИНОГО способа верного как управиться с ребенком, что с одним так, а с другим эдак, что сегодня одно, а завтра - другое. Нужно пробовать и подстраиваться под нужды свои и ребенка в данный момент. И способ категорично заявить "да я так никогда!" верный способ провалиться именно в эту или подобную яму в будущем )).
    тоже согласна. к тому же все детки разные. у меня с подружкой девочки одного возраста (2 недели разница). так вот когда им было 1,5-2 года дочь подруги сама шла, ложилась спать и засыпала. такое бывает и я за них рада от всей души. а моя скакала по всей комнате и кровати, не успокоить никак было, так в очередном прыжке или кувырке и засыпала налету и сейчас "живет под потолком" на шведской стенке и вытворяет там и на кольцах-турнике такое что в пору воздушным гимнастам или обезьянкам вот думаю может ее на спортивные танцы отдать



  9. #109
    Активный участник Аватар для lisa2
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ул.Турку
    Сообщений
    0

    со старшим носилась как кура с яйцом
    и слинг, и шезлонг, и спали вместе и кормились до 3 лет.
    а с остальными двумя ну не шмогла.

    средний весит в 3 года 17 кг, и родился под 5 кг, хорошо мелкий родился нормальный, всего 3,5 кг.
    и надо было их таскать двоих сразу, потому как погодки. и конкуренция.
    сейчас они засыпают сами, 2 летний на сиське засыпает. трехлетний сам спит, причем где придется и в любом положении)
    средний на ручки редко просится. и они особо не дерутся за меня. уступают друг дружке.

Страница 11 из 11 « Первая 7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena