Результаты опроса: Ваше мнение

Проголосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - женщина, одобряю

    8 28.57%
  • Я - женщина, не одобряю

    11 39.29%
  • Я - мужчина, одобряю

    2 7.14%
  • Я - мужчина, не одобряю

    3 10.71%
  • Мне по барабану

    4 14.29%
Страница 11 из 15 « Первая 789101112131415 Последняя »

Тема: Инициатива на РОИ

  1. #101

    Если отучился бы, то не было бы особых проблем.
    Если не дурак и учился бы нормально, то получил бы хорошую профессию и высшее инженерное образование. Которое и на гражданке востребовано.
    Вуз этот строительный по сути, мосты, дороги, ну и общестроительное наверняка. Конкурс туда большой. Не каждый еще и поступит.
    Из плюсов - бесплатное обучение, снабжение- питание, и еще деньги платят.

  2. #102

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Если отучился бы, то не было бы особых проблем.
    Если не дурак и учился бы нормально, то получил бы хорошую профессию и высшее инженерное образование. Которое и на гражданке востребовано.
    Вуз этот строительный по сути, мосты, дороги, ну и общестроительное наверняка. Конкурс туда большой. Не каждый еще и поступит.
    Из плюсов - бесплатное обучение, снабжение- питание, и еще деньги платят.
    не ВВИТКУ (бывший) ?) у меня папа и брат его заканчивали. на пенсии папа дальше работал на гражданских должностях (зам. по кап.строительству, гл. инженер,..)

    "Они, видно, были с какого-то седьмого неба, из волшебной жизни"

  3. ответ для Benedict , на сообщение « И что, это сильно мешает красть на... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Лёнин
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Красная площадь
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
    И что, это сильно мешает красть на подобных стройках? Давайте вспомним, сколько скандалов было на постройке новых Крестов, а это уже в этом веке было. Что даже до убийства офицера УФСИН дошло:
    откуда непонятная сметчица знает как, кто и где распиливает? с ними не делятся, с калькуляторами, делали что скажут

    А а стройке Нью Крестов все было банально, товарищ дохлый брал бабки, а подписывать то, за что брал, «за допы и списать затраты на ВЗИС», отказался. Ну его и грохнули
    Мы пойдём другим путём!

  4. #104
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Если отучился бы, то не было бы особых проблем.
    Если не дурак и учился бы нормально, то получил бы хорошую профессию и высшее инженерное образование. Которое и на гражданке востребовано.
    Вуз этот строительный по сути, мосты, дороги, ну и общестроительное наверняка. Конкурс туда большой. Не каждый еще и поступит.
    Из плюсов - бесплатное обучение, снабжение- питание, и еще деньги платят.
    Но он не хотел получать эту профессию и высшее инженерное образование. Несмотря на горе мама и папы, которые за него решили, что для него лучше.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  5. #105
    Мега-элита Аватар для Лёнин
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Красная площадь
    Сообщений
    4 785

    Не каждый сможет изучать мосты, гидростанции, порты или дороги. Там мозги нужны и сообразительность, кругозор, ведь даже самая простая городская улица находится на совершенно разных грунтах, напичкана коммуникациями, подводами к домам, парадным, с воздушным пространством, с транспортом (даже подземным) и т.д. и нужно иметь пространственное воображение чтобы все это учесть и не повредить даже при банальном ремонте

    Это не унылые менеджеры или юристы, закончившие академии всехнаук (бывшие ПТУ)
    Мы пойдём другим путём!

  6. #106

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Но он не хотел получать эту профессию и высшее инженерное образование. Несмотря на горе мама и папы, которые за него решили, что для него лучше.
    Парню еще только 15 лет.

  7. ответ для Zарядка , на сообщение « не ВВИТКУ (бывший) ?) у меня папа и... »
    #107

    Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    не ВВИТКУ (бывший) ?) у меня папа и брат его заканчивали. на пенсии папа дальше работал на гражданских должностях (зам. по кап.строительству, гл. инженер,..)
    Забыл как оно раньше называлось.
    Это институт ЖД войск и военных сообщений.

  8. ответ для Лёнин , на сообщение « Не каждый сможет изучать мосты,... »
    #108
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Лёнин Посмотреть сообщение
    Не каждый сможет изучать мосты, гидростанции, порты или дороги. Там мозги нужны и сообразительность, кругозор, ведь даже самая простая городская улица находится на совершенно разных грунтах, напичкана коммуникациями, подводами к домам, парадным, с воздушным пространством, с транспортом (даже подземным) и т.д. и нужно иметь пространственное воображение чтобы все это учесть и не повредить даже при банальном ремонте

    Это не унылые менеджеры или юристы, закончившие академии всехнаук (бывшие ПТУ)
    Конечно не каждый имеет мозги, чтобы понимать и уметь строительное дело. Вот некто Локтионов Леонид Борисович, который в Дорпроекте работал инженером, умудрился так напроектировать, что ему пришлось даже спешно увольняться, сперев с работы свой комп с проектом и оригиналы согласований) Не знаешь такого?
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  9. ответ для Сосед. , на сообщение « Парню еще только 15 лет. »
    #109
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    79 135

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Парню еще только 15 лет.
    И? В 15 уже вполне можно понимать, кем ты НЕ хочешь быть. Передумает - поступит туда, куда хочет. Далеко не каждому по вкусу быть кадетом, ходить строем всю жизнь и тыды.
    Хотя, повторюсь, я ничего не имею против кадетских корпусов, училищ, и считаю, что образование там очень хорошее.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.



    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    хранитель твоего безумия

  10. #110

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Конечно не каждый имеет мозги, чтобы понимать и уметь строительное дело. Вот некто Локтионов Леонид Борисович, который в Дорпроекте работал инженером, умудрился так напроектировать, что ему пришлось даже спешно увольняться, сперев с работы свой комп с проектом и оригиналы согласований) Не знаешь такого?
    Ты че такая злобная?

Страница 11 из 15 « Первая 789101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena