Результаты опроса: Ваше мнение

Проголосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - женщина, одобряю

    8 28.57%
  • Я - женщина, не одобряю

    11 39.29%
  • Я - мужчина, одобряю

    2 7.14%
  • Я - мужчина, не одобряю

    3 10.71%
  • Мне по барабану

    4 14.29%
Страница 10 из 15 « Первая 67891011121314 Последняя »

Тема: Инициатива на РОИ

  1. #91
    Ветеран Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У приятеля сын в кадетском корпусе с 5 класса кажется. Сейчас в 9 классе, если по школьному.
    Заявил что бросает и идет в техникум какой то транспортный.
    Мама, папа в шоке. Они в разводе давно.
    Мама в шоке, что вынуля вернетс, к ней домой и его надо кормить, одевать, обувать. Мамин НМ тоже не в восторге явно. Папе ( он офицер в прлшлом и он КК пробивал этот) обидно, что сын проносив 5 лет форму и гарантированно поступавших в престижный военный ВУЗ при котором этот КК и существует, на итоге мимо всего этого пролетает.
    Трагедь у всех, короче, кроме сынули.
    Парня жалко. По сути, оказался никому не нужен.
    Святее Папы Римского. ЛЕкАБ
    Я некрасивый, неумный и не в меру упитанный мужчина, в полном упадке сил.

  2. ответ для Benedict , на сообщение « Инициатива на РОИ »
    #92

    грустная история
    и я не понимаю моды на кадетство. в мое время мальчиков суворовским пугали за проступки

  3. ответ для Benedict , на сообщение « Это называется "когда вырастет - само... »
    #93
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 442

    Цитата Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
    Это называется "когда вырастет - само определится".

    А можно узнать, откуда такие цифры? И сколько сюда включено на откаты и распилы?


    Да что уж там. Предлагаю заодно, вместе с сыном, передавать патриоту и саму разведёнку. И законодательно ввести многожёнство.
    Автор, вы натурально мхом поросли и в прошлом веке застряли где-то. Какие откаты с распилами? Все платежи происходят по цепочке спецсчетов, открытых ВСЕМИ субчиками, вплоть до самых мелких, с указанием идентификатора госконтракта. Подрядчики МО через одного со строек вылетают кто в тюрьму, кто в банкроты, кто в бега.
    Информация у меня из максимально точного источника)
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  4. #94
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 442

    Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    грустная история
    и я не понимаю моды на кадетство. в мое время мальчиков суворовским пугали за проступки
    Сейчас тоже пугают)
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  5. #95
    Ветеран Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Автор, вы натурально мхом поросли и в прошлом веке застряли где-то. Какие откаты с распилами? Все платежи происходят по цепочке спецсчетов, открытых ВСЕМИ субчиками, вплоть до самых мелких, с указанием идентификатора госконтракта.
    И что, это сильно мешает красть на подобных стройках? Давайте вспомним, сколько скандалов было на постройке новых Крестов, а это уже в этом веке было. Что даже до убийства офицера УФСИН дошло.
    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Подрядчики МО через одного со строек вылетают кто в тюрьму, кто в банкроты, кто в бега. Информация у меня из максимально точного источника)
    И Вы хотите сказать, что это потому что всё честно, чисто и не подкопаешься?
    Святее Папы Римского. ЛЕкАБ
    Я некрасивый, неумный и не в меру упитанный мужчина, в полном упадке сил.

  6. ответ для Benedict , на сообщение « Инициатива на РОИ »
    #96

    Я нашла интервью с директором первого московского кадетского корпуса (заведению 240 лет!)
    Интересно про возраст воспитанников, его спрашивают, почему прием в 7 классы?

    — Это возраст, когда ребенок может сказать родителям: «Нет, я не хочу в кадетский корпус». В пятом классе он этого сказать не может, поэтому вместо мотивированных кадет в пятом классе мы получаем мотивированных родителей, а это не одно и то же. Если у ребенка есть желание, значит, он мотивирован, мы из него что-то сделаем. А если он не хочет — как бы родители ни желали, никакого толку не будет.

    ('что-то сделаем'.. )

  7. ответ для Тигги , на сообщение « Сейчас тоже пугают) »
    #97

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже пугают)
    потому что ничего нового не придумано)

    "Они, видно, были с какого-то седьмого неба, из волшебной жизни"

  8. ответ для Benedict , на сообщение « Парня жалко. По сути, оказался никому... »
    #98

    Цитата Сообщение от Benedict Посмотреть сообщение
    Парня жалко. По сути, оказался никому не нужен.
    Не надо торопиться с выводами.
    У твоих детей думаешь лучше жизнь? Они кому то нужны?
    Я не уверен.
    Как человек, прошедший военную систему, военное училище, я противник любого кадетства и тем более с малолетства. В мои годы обучения, 85-90, кадетских корпусов как таковых и не было, были суворовские и нахимовские училища, куда шли после 8 класса, и учились 2 годв.
    Они все потом приходили в военные училища без экзаменов, в отличии от нас, выпускников школ.
    У всех были значки, об окончании Нахимоских училищ и их при поступлении не стригли наголо, как нас (их уже потому что стригли когда то) перед присягой .
    Все. Никаких иных преимуществ они не имели.
    Их значки все называли "Медаль за 2 года потерянного детства".
    Самые яркие, интересные годы юношества, 15-16-17 лет они провели в казармах.
    Из которых пришли в другие казармы, где все по новой, с нули, с низов, с 1 курса и до 5 го.
    А уж когда детей в 10-12 лет отдают, при живых родителях, этого я вообще не понимаю.
    По поводу этого парня.
    Я его знаю лично, все у него хорошо. Он выбирает свой путь. Да, в 16 лет он решил, что служба это не его и хочет заниматься мотоциклами, машинами. Да и отлично! Его ВК все пестрит фото разобранных моторов в гараже, где он пропадает все увольнения.
    Родителям обидно, что вышку военную не получит? Так до нее еще 7 лет форму носить. И не просто носить, а реально служить, и далеко не в тепличных домашних условиях.
    Не все и осознанно поступая после школ заканчивают 5 лет обучения, ни в институтах, ни в военных училищах.
    А сколько получивших вышку потом официантами работают? Или еще где не по спецухи? Да каждый второй!
    Что с парнем будет дальше, время покажет.Но отцу да, он по сути не нужен. Увы. Я пытался с ним на эту тему говорить, но бесполезно. В чужую голову не влезешь. Причем он им гордился, что тот в кадетском, и вроде как любит его, но в гости не приглашает, сам лишний раз не позврнит, в училище не заедет, обижается, что сын не звонит (вообще глупость, дети чувствуют все, и сами не будут названивать и навязываться, у них прав на обиды на порядок больше). Странное и непонятное для меня отношение к своему ребенку.
    Я сам развод пережил, и непростые отношения со своей младшей, у которой он пришелся на сложный подростковый возраст, и только моя любовь, мое постоянное внимание к ней, обдение, порой навязанное, но именно отцовское, участие во всех аспектах ее жизни, и далеко не только финансовое, а именно личное, в том числе тактильное, помогли нам обоим сохранить отличные отношения.

  9. ответ для Benedict , на сообщение « Инициатива на РОИ »
    #99

  10. #100

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У приятеля сын в кадетском корпусе с 5 класса кажется. Сейчас в 9 классе, если по школьному.
    Заявил что бросает и идет в техникум какой то транспортный.
    Мама, папа в шоке. Они в разводе давно.
    Мама в шоке, что вынуля вернетс, к ней домой и его надо кормить, одевать, обувать. Мамин НМ тоже не в восторге явно. Папе ( он офицер в прлшлом и он КК пробивал этот) обидно, что сын проносив 5 лет форму и гарантированно поступавших в престижный военный ВУЗ при котором этот КК и существует, на итоге мимо всего этого пролетает.
    Трагедь у всех, короче, кроме сынули.
    Ну то что как выяснилось сын не нужен матери ... это да ...’а вот в остальном как раз все отлично
    Парень в весьма юном возрасте попробовал ( в light version )атмосферу и нюансы военной службы
    Исходя из чего решил для себя что ему этот вариант жизненного пути не подходит
    Соответсвенно выберет что то другое ( у него ещё есть время пробовать и это прекрасно )
    Вот если бы он весь в романтике и опираясь на пример отца пошел после обычной школы в высшее военное ... отучился , и только потом понял что это совсем не его .... вот тогда были бы проблемы
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Страница 10 из 15 « Первая 67891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena