Страница 108 из 940 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Mojito , на сообщение « Работодатель обеспечивает вас... »
    #1071

    Цитата Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
    Работодатель обеспечивает вас страховкой (мужа и членов семьи). Стоит она вполне вменяемых денег, медицина получается дешевле, чем если в пять нон платно лечиться)) главное, не бойтесь))) я вас понимаю, первый раз прилетели на год, я на 35 неделе была)))
    спасибо огромное Вам за ответ!! А то я тут-то теряюсь, когда что-то нестандартное вылазит, не знаешь куда бежать за помощью, тут хоть можно деньгами ускорить (в смысле платно записаться)...а там вообще не понятно куда бежать. А можно там, скажем просто пойти и сделать МРТ за свой нал/кровь сдать? Или нельзя? Или там это будет стоить как крыло самолета?

    Что такое 5 нон?

  2. ответ для Mojito , на сообщение « Тань, я тут подумала... тебя же в любом... »
    #1072
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
    Неправда ваша летала Чикаго-НЙ-Цюрих-СПб (с одной пересадкой не было билетов на нужную дату, надо было срочно). Багаж получила в Питере. Так что не у всех. Но лететь тяжело, хотя все стыковки были в пределах 2 часов и летала одна. С детьми, мне кажется, вариант, если только других нет
    -- ну здесь наверное зависит от многого. у нас было и так и эдак. один раз даже в НЙ нас и еще несколько людей ждал самолет. Мы проходили таможню(самолет задержался по их вине) и еще и сумки надо было забирать.

    Цитата Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
    Тань, я тут подумала... тебя же в любом случае выпустят, у тебя же синий паспорт))
    -- ну так у меня да, а у мужа то нет ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #1073
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    спасибо огромное Вам за ответ!! А то я тут-то теряюсь, когда что-то нестандартное вылазит, не знаешь куда бежать за помощью, тут хоть можно деньгами ускорить (в смысле платно записаться)...а там вообще не понятно куда бежать. А можно там, скажем просто пойти и сделать МРТ за свой нал/кровь сдать? Или нельзя? Или там это будет стоить как крыло самолета?

    Что такое 5 нон?
    Вы уже знаете какая будет страховка? Что покрывает? Это очень важно, почитайте этот и предыдущий топики, там много обсуждалось. МРТ стоит у нас тут (Бостон) 1500 долларов, вряд ли вы захотите это платить сами, да и никто не станет его делать только по вашему желанию.

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1074
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    По поводу полета, конечно, у каждого ставки соображения. Да и бабушки могут быть разного возраста. Я бы отправила Аэрофлотом еще и из-за языка. Там обслуживание на русском языке и естественно. , всегда найдется человек , который если что поможет перевести .Но,конечно, каждому свое.

  5. #1075
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    По поводу полета, конечно, у каждого ставки соображения. Да и бабушки могут быть разного возраста. Я бы отправила Аэрофлотом еще и из-за языка. Там обслуживание на русском языке и естественно. , всегда найдется человек , который если что поможет перевести .Но,конечно, каждому свое.
    Наша летала 2 раза через Москву в НЙ именно из таких соображений, Трансаэро, вроде все нормально было, багаж не надо было забирать в Москве, пересадка внутри одного аэропорта.

  6. ответ для Molly , на сообщение « Вы уже знаете какая будет страховка?... »
    #1076

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Вы уже знаете какая будет страховка? Что покрывает? Это очень важно, почитайте этот и предыдущий топики, там много обсуждалось. МРТ стоит у нас тут (Бостон) 1500 долларов, вряд ли вы захотите это платить сами, да и никто не станет его делать только по вашему желанию.
    Нет, к сожалению не знаю. Компания небольшая и вряд ли страховка будет очень хорошая.
    дааааааааа...1500 долларов...можно слетать в РФ и сделать сдесь за 4500 рублей...
    Короче надо ехать здоровым и полностью обследованным. Не могу сказать, что я чуть что сразу в МРТ лезу (хотя это недалеко от истины), но у меня голова лопнет, если меня что-то будет беспокоить долго, а у меня будут только анализ крови брать как в поликлинике. Или там все не так?

  7. ответ для cybergirl , на сообщение « Нет, к сожалению не знаю. Компания... »
    #1077
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не знаю. Компания небольшая и вряд ли страховка будет очень хорошая.
    дааааааааа...1500 долларов...можно слетать в РФ и сделать сдесь за 4500 рублей...
    Короче надо ехать здоровым и полностью обследованным. Не могу сказать, что я чуть что сразу в МРТ лезу (хотя это недалеко от истины), но у меня голова лопнет, если меня что-то будет беспокоить долго, а у меня будут только анализ крови брать как в поликлинике. Или там все не так?
    Выясняйте про страховку, в Америке, как я считаю, это самое важная часть контракта рабочего. Компания обязана предоставить эти сведения. Нам присылали 2 громадных пакета DHL с бумагами обо всех полагающихся бенефитах, пока мы еще не переехали в США. Без хорошей (средней) страховки суммы на лечение могут быть 4-5 значными легко.
    А цены да, такие, например счет на роды без осложнений от госпиталя, у друзей был 23 тыс долларов. Страховая скинула сумму саму, но все равно 16 тыс выложила. Они сами заплатили 150 долларов, это пример хорошей страховки.

  8. #1078

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Выясняйте про страховку, в Америке, как я считаю, это самое важная часть контракта рабочего. Компания обязана предоставить эти сведения. Нам присылали 2 громадных пакета DHL с бумагами обо всех полагающихся бенефитах, пока мы еще не переехали в США. Без хорошей (средней) страховки суммы на лечение могут быть 4-5 значными легко.
    А цены да, такие, например счет на роды без осложнений от госпиталя, у друзей был 23 тыс долларов. Страховая скинула сумму саму, но все равно 16 тыс выложила. Они сами заплатили 150 долларов, это пример хорошей страховки.
    Поняла, спасибо большое, будем запрашивать у них! А то из Европы, если прихватит, хоть долететь можно, а тут...
    23 тыс. долларов...за такую сумму могут прийти мысли родить "дома как-нибудь самой Без осложнений...а роды бывают и с 10 дней в реанимации...

  9. ответ для Mojito , на сообщение « Неправда ваша ;) летала... »
    #1079
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
    Неправда ваша летала Чикаго-НЙ-Цюрих-СПб (с одной пересадкой не было билетов на нужную дату, надо было срочно). Багаж получила в Питере. Так что не у всех. Но лететь тяжело, хотя все стыковки были в пределах 2 часов и летала одна. С детьми, мне кажется, вариант, если только других нет
    Ну елки.... Вы летели из США. А в США багаж получаешь на въезде в страну. и проходишь с ним таможню. зачем, лично я не знаю. Но именно поэтому все знакомые уже отказались от таких коннекшенов.
    И даже если не во всех случаях. Товарищи, вы читаете о чем я? Если я лечу с двумя маленькими детьми, то рисковать я просто не могу. Потому что я не выживу с тремя чемоданами и ручной кладью одна на коннекшене.я же не могу проигнорировать получение багажа в надежде, что мне его потом довезут. Тоже самое и для пожилых людей, которые еще и не говорят по английски.
    Об этом и был спич.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- Люда, это тОчно так можно??? Я... »
    #1080
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Люда, это тОчно так можно??? Я тогда возьму билет с 24 ожиданием в Амстердаме...
    минуточку. Я писала о ситуации когда нам пришлось задержаться не потому что билет был на след день, а потому что рейс задержали и все пошло наперекосяк. Я была с ребенком у которого был синий паспорт. Выход в город мне дали тогда (один раз)

    Как в ситуации когда мы умышленно берешь билет с ночевкой, я не знаю, думаю, вернее всего позвонить и спросить.
    Люда и Евушка (11.09.2004)

Страница 108 из 940 « Первая 85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena