Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « Маргофея, где и купить гипс я... »
    #10741
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Маргофея, где и купить гипс я разобралась. Мне скорее пояснений больше хотелось и подробностей про чем лучше смазать форму и как этот слепок снимать и с какими материалами лучше. Чтобы не рыскать сильно по топику и не искать, где силикон обсуждали и т.д. Вот чем удобна академия, так как раз этим быстрым доступом к нему
    А для начинающих все очень важно: что использовать, в каких пропорциях, где купить, как изготовить или где раздобыть форму, чем смазывать, сколько ждать, как сушить.... все-все очень важно!

    Маргофея, я и другие новички (и не только) будут вам очень благодарна за МК
    Я - Наташа

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « В любом магазине для творчества,... »
    #10742
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    В любом магазине для творчества, Леонардо, например. Я покупаю на read.ru их чаще всего
    Спасибо большое!
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  3. ответ для absent , на сообщение « Спасибо большое! :flower: »
    #10743
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Не за что. Можно сделать и самому, но лично не пробовала. Вырезают по пластику ножом острым (для бумаги, скрапбукинга) - МК



    или как тут набором для выжигания (как там эта штука называется), чет меня клинит уже вечером

    Вот тут посмотрите видео подробное на этот счет.

    Пленку-пластик используют самую обычную, от канцелярских папок

    либо вот
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для Lutt , на сообщение « Всем доброго дня! А не нужен ли кому... »
    #10744
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Ой, а отложите мне его, пожалуйста. Я как раз в Васкелово и нахожусь)).
    Нужно только с мужем обсудить, как его оттранспортировать.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10745
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    pinki_NG, еще раз спасибо, но думаю, что я всё-таки готовым воспользуюсь.

  6. ответ для absent , на сообщение « pinki_NG, еще раз спасибо, но думаю,... »
    #10746
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    pinki_NG, еще раз спасибо, но думаю, что я всё-таки готовым воспользуюсь.
    Это всегда по началу так, а потом захочется шевронов, маракешей, сот и прочего, чего у нас днем с огнем не найдешь
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10747
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Здесь и далее в посте ссылки на различные техники покраски для Академии


    Видео по технике покраски White Wash - покраска с сохранением текстуры дерева белой краской. Красим/стираем мокрой тряпкой - альтернатива белым морилкам и т.п.,




    Техника Dry Brush (Сухая кисть) и ее отличия от White Wash (технику см. выше)



    Видео Мастер Класс по технике Dry Brushing

    Техника Color Washing Paint с сохранением текстуры дерева





    Техника "жидкой краски".
    В этом эксперименте автор разбавила серую акриловую краску водой 50 на 50 и покрыла шкаф 3-4 слоями этой краски.



    Техника морения с помощью жидкой краски или морилки







    Состаривание мебели. Французская провинция. Фотографии до и после. Подробный МК по переделке



    Техника состаривания мебели с использованием вазелина



    Винтаж с помощью молочной краски. Видео МК
    Маргофея, с Вас рецепт, я знаю, у вас есть ;-))




    Видео по нанесению меловой краски



    Состаренные металлические ручки с помощью Chalk Paint (меловой краски)




    Техника Weathered Paris Gray




    Эффект потертостей на мебели с помощью сошкуривания






    Создание эффекта камня




    Глэйз




    Техника "3 тона"




    Позолота (краской)





    Техника создания текстуры дерева на гладкой поверхности, напр. ДСП. Аналогичные валики есть у РУСТ ОЛЕУМ (alt-x). А можно сделать самому, нанеся на валик и т.п. узор с помощью герметика, например.




    Финишные покрытия

    Покрытие воском. Видео.




    Античный воск для состаривания своими руками. Рецепт: Декоративный воск + пропитка по дереву на водной основе (или колорант)

    Последний раз редактировалось pinki_NG; 09.08.2014 в 21:08.

  8. ответ для pinki_NG , на сообщение « Здесь и далее в посте ссылки на... »
    #10748
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, наткнулась сегодня на Видео по технике покраски White Wash - покраска с сохранением текстуры дерева белой краской. Красим/стираем мокрой тряпкой - альтернатива белым морилкам и т.п.,

    Я думаю надо собрать коллекцию техник и сделать пост для Академии. Ну и не только для нее. Полезно иметь все под рукой, особенно тем у кого склероз.

    Ваша ссыль будет началом коллекции. У кого еще что есть интересного?

  9. #10749
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я думаю надо собрать коллекцию техник и сделать пост для Академии. Ну и не только для нее. Полезно иметь все под рукой, особенно тем у кого склероз.

    Ваша ссыль будет началом коллекции. У кого еще что есть интересного?
    Маргофея, поддерживаю! Хорошая идея! Поковыряюсь в своих запасах, выложу.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10750
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    ДД, уважаемые! Очень нуждаюсь в идеях, советах, любых -любых подсказках! И заранее извиняюсь за бардак на фото-ремонт в СУ, в комнате сейчас свалено все, что можно.

    Ситуация такова-мебель в комнате дочки состоит из огромного шкафа-6 створок (разделить нельзя-крайние секции присоединены к центральной БЕЗ самостоятельной боковины) , комода, подобия туалетного столика. Кровать под замену.

    Материал-ДСП цвета венге с качественным покрытием, симпатичной структурой дерева...и отделкой лаком (красное на фото). У шкафа эту лаковую вставку можно попытаться снять (она приклеена...вроде бы), а вот у комода и столика фронт ящиков-это именно лаковая штук, снять нельзя.

    В общем...дочка выросла, планирует мебель менять.
    Выбросить рука не поднимается, продавать мы не умеем, да и функционально ну ОЧЕНЬ вместительный шкаф- жаль!
    Я решила забрать мебель себе, но хочу переделать внешне!

    Все картинки в теме посмотрела, нуждаюсь именно в идее-что лучше, а уж как-потом можно обсудить (я все же совсем новичок в переделках-только комоды РАСТ-в теме размещала).

    Что бы мне хотелось
    ...Однозначно светлое! Можно и цветное-типа"седой" брусники, беж, зелень...И облегчить как-то монолитность шкафа хотелось бы!

    У меня белая сосновая кровать (белый воск, типа диванчика с резными боковинками и бумбушками-сфоткаю позднее)-можно перекрасить, белые двери в квартире, обои в комнате (будет ремонт)-одна стена обои типа "жостовский поднос в пастели, другие- типа "холст" как фон к "цветочкам".

    Категорически тяготею к классике со всякими "финти-флю"-приветствую раскладки, лепнину, зеркала...

    Пол-ламинат под старое дерево в серо-коричневом тоне-не фото виден кусочек около шкафа.

    При этом не хотелось бы уйти в китч, да и делать самой придется-не справлюсь со слишком уж сложным.

    И однозначно хочется сохранить эту пленочную структуру дерева!

    Комната у меня около 16кв.м, квадратная, потолки 2,3...но шкаф высоченный и больой-хочется облегчить конструкцию.
    С комодом ясности нет.
    Ручки поменять-это самое простое.

    Вопрос о лаковой вставке-как обыграть, если не удастся снять?

    Не владею программами оформительскими, поэтому пишу.

    Думается-по 2 секции как-то объединить стилистически-типа раскладки на 2 дверцы...или зеркальная вставка в 2-х средних секциях, или зеркало через раскаладку...

    Нравится оформление штукатуркой по трафарету-но справлюсь ли...

    Конечно, хотелось бы изменить и конструкцию комода и столика-мож, один на друголй как-то взгромоздить? Видела переделку, но потеряла ссылку...
    Очень уж конструкция этих предметов хайтечная, как их "приземлить" в классику? Ножки там не переделать-это боковины.

    На шкафу вижу и подобие короны-для совсем уж изменения "внешности"...

    В общем-направьте мысли в правильное русло, плиз!

    Переделывать начну через пару недель, пока надо бы родить образ! Буду очень благодарна за помощь! Красит-шкурить-все в квартире...Универсальный грунт куплен!

    Понимаю-ДСП...но вот такова жизь. Не откажите во вниманиии к доскам!



Страница 1075 из 2406 « Первая 755759751025106510711072107310741075107610771078107910851125117515752075 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena