Страница 107 из 133 « Первая 75797103104105106107108109110111117 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Позавчера..Вызов скорой на "боли в... »
    #1061
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Позавчера..Вызов скорой на "боли в животе".Встречает нас очень бодрая дама 80 лет (думала ,что 65-70)..
    Жалобы:Побаливает живот ниже пупка в течение МЕСЯЦА!!
    Не,никуда не обращалась,была сильно занята.ТО есть живот болел не так сильно,чтоб бежать к врачу..целый месяц.До этого тоже были такие боли,периодически...
    На "боли в животе" у нас скорая очень быстро приезжает.В отличии от вышеописанной ситуации у меня муж терпел до последнего,не хотел "скорую",я уже вызвала,когда стонать начал и губы синие и весь в испарине...Примчались быстро и оооочень ругались,зачем 5 часов терпеть боль.Муж молил сделать укол и типа все пройдет,он никуда не поедет и завтра на работу.Укол сделали,экг сняли и на госпитализацию.В ответ на слабое вяканье "не поеду,сейчас пройдет,завтра на работу" опять ругаться )))))В итоге госпитализировались.Спасибо врачам.Камни в желчном и язва.

  2. ответ для werta20 , на сообщение « Диагностическую лапароскопию не... »
    #1062
    Элита Аватар для AnnRu
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр., ул. М. Новикова
    Сообщений
    2 260

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Диагностическую лапароскопию не предлагали? Вдруг аппендикс все-таки.
    В больнице не предлагали, анализы все в приемном были как в космос.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Аня, ко мне на ты

  3. #1063
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    В больнице не предлагали, анализы все в приемном были как в космос.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    При хроническом аппендиксе анализы могут не показывать.

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1064
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 554

    Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

    Скажите мне ,пожалуйста,про давление высокое.Моя мама живет в маленьком городке в Новгородской области.С давлением борется всю жизнь,и принимает много препаратов,но иногда случаются сильные кризы.Тогда приходится вызывать скорую.
    Обычно ей делают укол магнезии,и это помогает.
    Но иногда(редко,но бывает) приезжает такой врач,который заявляет,что никаких лекарств сейчас у них нет.Я не знаю-это вымогательство или что,неважно,я хочу спросить -что ещё колет Скорая обычно при очень высоком давлении(200 и выше).Я бы хотела купить это и держать в доме как раз для таких случаев.Сами мы никто колоть не умеем и не будем,но если врач без лекарств,то могли бы их купить предоставить для укола.
    Если нельзя разглашать эти названия,то можно в личку?Я знаю,что делали ей недавно какой-то
    « коктейль» с клофелином,но клофелин,естественно,без рецепта не продадут ,да и не надо.Есть папаверин с дибазолом,который очень слаб по действию уже для нее(.
    Мочегонное,наверное .
    Но есть же ведь ещё что-то?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1065
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Недавно от врача неотложки услышала, что шейный остеохондроз может быть причиной высокого давления. В шее блокируются сосуды и мозг страдает от нехваки кислорода, дает сигнал сердцу подать давление и оно фигачит. Что можно недельку попить седалгин по три раза в день и будет полегче.
    Врое кажется логичным, но у меня нет давления, на себе не проверить.

  6. #1066
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А маточное кровотечение повод для скорой? (без беременности)

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Конечно!!!
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  7. ответ для Elenafokina , на сообщение « Здравствуйте! Записалась к... »
    #1067
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elenafokina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Записалась к неврологу-таки, но прием через 4 дня.
    А пока можно спросить, что бы это значило: в последние месяца 3 утром просыпаюсь (было такое раз 6-7) и болит оч.сильно голова и заложены уши.
    Всё бы ничего, выпил таблетку от головной боли и всё, но заложенные уши.... Была у лора, с ушами всё в порядке.
    Вот сегодня проснулась и опять голова и уши...жду приема невролога.
    Спасибо.
    ну..я бы тоже про давление подумала.Тонометр лучше простой,механический.Меньше врёт.Но надо научиться измерять давление.С механическим самамому себе сложно,но можно приспособиться.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  8. #1068
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Проверили почки, надпочечники на УЗИ и КТ, сдала анализы, в т.ч на гормоны. Мрт-ангиография выявила сыжение (но не помню правой или левой артерии), УЗИ показало, что в шее артерии в норме и скорость кроаотока в норме... Примерно на этом и закончили) явных причин для этого не нашли.



    Спасибо! Анальгина достаточно? Или лучше держать в аптечке на всякий физиотенз? Мне его терапевт тоже прописала пить на случай экстренной помощи, но он благополучно у меня стух без дела, а свежий так и не купила...
    Ощущается обычно систолическое давление,т.е. "верхнее"...Если оно 115 - нунинада физиотенза..Чай-кофе-сахар.И..огурчика солёненького..Поднимать верхнее надо,а не опускать...Маленькое пульсовое давление плохо переносится,но не опасно.(пульсовое-это разница верхнего и нижнего,30-40-хорошо,10-20 - плохое самочувствие.)
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. ответ для Kristine , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1069
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
    Скажите мне ,пожалуйста,про давление высокое.Моя мама живет в маленьком городке в Новгородской области.С давлением борется всю жизнь,и принимает много препаратов,но иногда случаются сильные кризы.Тогда приходится вызывать скорую.
    Обычно ей делают укол магнезии,и это помогает.
    Но иногда(редко,но бывает) приезжает такой врач,который заявляет,что никаких лекарств сейчас у них нет.Я не знаю-это вымогательство или что,неважно,я хочу спросить -что ещё колет Скорая обычно при очень высоком давлении(200 и выше).Я бы хотела купить это и держать в доме как раз для таких случаев.Сами мы никто колоть не умеем и не будем,но если врач без лекарств,то могли бы их купить предоставить для укола.
    Если нельзя разглашать эти названия,то можно в личку?Я знаю,что делали ей недавно какой-то
    « коктейль» с клофелином,но клофелин,естественно,без рецепта не продадут ,да и не надо.Есть папаверин с дибазолом,который очень слаб по действию уже для нее(.
    Мочегонное,наверное .
    Но есть же ведь ещё что-то?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ситуация такая:скорая не имеет права колоть лекарства больных.Только те,что у нас по сериям и артикулам.НЕ думаю,что это вымогательство.Не думаю.
    Магнезии в случае давления сейчас нет в стандартах оказания скорой помощи,хотя препарат прекрасный,худо от него не будет точно.
    Итак купить Вам:
    -капотен
    -физиотенз 0,2
    Можно принимать дважды с интервалом 40 минут.Низко не лежать,полусидя,как в кресле самолёта.
    Если таки сподобитесь на внутримышечные инъекции,то фуросемида в попу 10% 2,0 или 4,0(это несложно,я внутривенные бабушке с бронхиалкой в мои 6 лет делала)
    Это то,что можно купить в аптеке без спецрецепта.Клофелин - по рецепту.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  10. #1070
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Недавно от врача неотложки услышала, что шейный остеохондроз может быть причиной высокого давления. В шее блокируются сосуды и мозг страдает от нехваки кислорода, дает сигнал сердцу подать давление и оно фигачит. Что можно недельку попить седалгин по три раза в день и будет полегче.
    Врое кажется логичным, но у меня нет давления, на себе не проверить.
    Да,всё верно..Но ...Это не лечение..Паллиативные меры.Лечим шею..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

Страница 107 из 133 « Первая 75797103104105106107108109110111117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena