Страница 106 из 133 « Первая 65696102103104105106107108109110116 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1051
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 401

    Не про скорую. В Красногвардейском в детской и взрослой пк набрали персонал с виду лет 25. Мед сестра и гугл помагают врачам на приеме(((
    На днях врач на дом ребенку поставил орви и назнпчил виферон. Руки не мыла, бахилы не надевала. на просьбу дать другое назанчение, отстаивала виферон так: его даже онко назначают.....
    Эээээээ...
    Что это?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1052
    Элита Аватар для AnnRu
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр., ул. М. Новикова
    Сообщений
    2 260

    Какие опасные симптомы для вызова скорой с болью в животе?

    Я 1,5 года мучаюсь болями. бегая от гинеколога к гастроэнтерологу и обратно, по пути к неврологу забегая и урологу. Причину ясную никто не может найти, и в принципе (аппендицит не удален), я привыкла терпеть боль, и когда она становится сильнее и обычный порядок действия не помогает, вызываю скорую... Неделю назад выписалась с Вавиловых. неделю провела там. приехала с аппендицитом, лежала на гинекологии, лечили что. сами не знают.... официально воспаление, анализаими не подтверждено, при выписке сказали, на всякий случай продавали антибиотики....

  3. ответ для Nusya85 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1053

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое давление является показаниям к вызову скорой?

    Например вчера у меня было давление 114/93, скорую не вызывала, но было очень неприятное состояние с ужасной головной болью, слабостью, выпила анальгини через 10-15 минут отпустило. Такое давление случается редко, не чаще 1 раза в полгода. В первый раз несколько лет назад проснулась от такой головной боли (тоже разница между верхним и нижним давлением была порядка 20), и даже не могла позвонить в скорую, т.к звуки от нажанич кнопок доставляли ещё большую жуткую головную боль, разбудила маму, попросила позвонить её, диспетчер предложила выпить анальгини и если за 30 минут не пройдёт перезвонить, т.к прошло, то и не перезванивала. Теперь именно так и спасаюсь, но хотелось бы понимать в какой момент всё же нужно звонить в скорую.
    Спасибо!
    А что по этому поводу говорЯт терапевт и невролог в поликлинике?

  4. ответ для AnnRu , на сообщение « Какие опасные симптомы для вызова... »
    #1054
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    Какие опасные симптомы для вызова скорой с болью в животе?

    Я 1,5 года мучаюсь болями. бегая от гинеколога к гастроэнтерологу и обратно, по пути к неврологу забегая и урологу. Причину ясную никто не может найти, и в принципе (аппендицит не удален), я привыкла терпеть боль, и когда она становится сильнее и обычный порядок действия не помогает, вызываю скорую... Неделю назад выписалась с Вавиловых. неделю провела там. приехала с аппендицитом, лежала на гинекологии, лечили что. сами не знают.... официально воспаление, анализаими не подтверждено, при выписке сказали, на всякий случай продавали антибиотики....
    Диагностическую лапароскопию не предлагали? Вдруг аппендикс все-таки.

  5. ответ для Nusya85 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1055
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое давление является показаниям к вызову скорой?

    Например вчера у меня было давление 114/93, скорую не вызывала, но было очень неприятное состояние с ужасной головной болью, слабостью, выпила анальгини через 10-15 минут отпустило. Такое давление случается редко, не чаще 1 раза в полгода. В первый раз несколько лет назад проснулась от такой головной боли (тоже разница между верхним и нижним давлением была порядка 20), и даже не могла позвонить в скорую, т.к звуки от нажанич кнопок доставляли ещё большую жуткую головную боль, разбудила маму, попросила позвонить её, диспетчер предложила выпить анальгини и если за 30 минут не пройдёт перезвонить, т.к прошло, то и не перезванивала. Теперь именно так и спасаюсь, но хотелось бы понимать в какой момент всё же нужно звонить в скорую.
    Спасибо!
    В данном случае скорую вызывать не надо.Маленькое "пульсовое" давление неважно переносится,но..Принять анальгин,попытаться поднять немного "верхнее" - кофе,крепкий чай,сладости..
    Нет определённых цифр,которые являются сигналом к вызову скорой помощи.В принципе,если ничего не беспокоит,то вообще на цифры можно не обращать внимания.
    Ну а так..в случае Вашего давления 114/93 (мы бы это оценили как 115/90,титровать никто не будет,это не pH среды,чтоб были значимы десятые доли) - лечение самостоятельное и сиптоматическое,т.е. болит голова - обезболивающее,сухо во рту - попить побольше.
    В случаях гипертоников по-любому сначала двукратный приём гипотензивных средств быстрого действия (капотен/каптоприл,коринфар,моксонидин 0,2-0,4/физиотенз 0,2-0,4) с интервалом 40 минут примерно.И не меряйте давление каждые 10 минут.Приняли таблеточку,полулегли-полусели,можно грелочку на икроножные мышцы,-смотри телек,думаем - вспоминаем о приятном.В телефоне и компе не сидеть - большая нагрузка на глаза и мелкие детали.
    Значимые цифры подъёма АД - выше 40 мм рт ст от нормы.Но в этом случае - см .написанный выше абзац..Сначала сами,потом,если не помогает - скорая.Два раза с интервалом 40 минут.То есть 1,5 часа примерно пытаетесь справиться сами.
    Если ваша норма 120/80,а у вас 200/100- однократный приём,40 минут ждём,если снижается мало - звоним в скорую.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  6. ответ для mafa , на сообщение « Не про скорую. В Красногвардейском в... »
    #1056
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Не про скорую. В Красногвардейском в детской и взрослой пк набрали персонал с виду лет 25. Мед сестра и гугл помагают врачам на приеме(((
    На днях врач на дом ребенку поставил орви и назнпчил виферон. Руки не мыла, бахилы не надевала. на просьбу дать другое назанчение, отстаивала виферон так: его даже онко назначают.....
    Эээээээ...
    Что это?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Я думаю,что это..возвращение 90-годов.У нас в 103,107 и 120 - тоже одна молодёжь.Все ушли из-за невыносимых условий работы и низкой зарплаты.Скандалы в верхах одолели..САма была на больничном недавно,приходил мальчик..Фарков А.Е.. - прекрасный!!Умный,думающий,имеющий своё мнение..Удивил приятно,отметила его,когда закрывала больняк у другого врача,как раз ответственного за больняки.Но..уйдёт ведь в другое место,определённо..В болоте - или квакать в унисон или..утопят.
    Но он только по вызовам ходит,приём не ведёт(информация для живущих в районе обслуживания п-ки № 103).
    Кстати..Хотел помыть руки - я сказал,что не надо,бахилы у него были с собой.Предлагала надеть мои (в смысле..я сама ему их надену) - надел свои и сам.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  7. ответ для AnnRu , на сообщение « Какие опасные симптомы для вызова... »
    #1057
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    Какие опасные симптомы для вызова скорой с болью в животе?

    Я 1,5 года мучаюсь болями. бегая от гинеколога к гастроэнтерологу и обратно, по пути к неврологу забегая и урологу. Причину ясную никто не может найти, и в принципе (аппендицит не удален), я привыкла терпеть боль, и когда она становится сильнее и обычный порядок действия не помогает, вызываю скорую... Неделю назад выписалась с Вавиловых. неделю провела там. приехала с аппендицитом, лежала на гинекологии, лечили что. сами не знают.... официально воспаление, анализаими не подтверждено, при выписке сказали, на всякий случай продавали антибиотики....
    Не знаю,что сказать,простите.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  8. ответ для Moodl , на сообщение « А что по этому поводу говорЯт терапевт... »
    #1058
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    А что по этому поводу говорЯт терапевт и невролог в поликлинике?
    Я уже Вас умоляю..Нет,есть и в поликлиниках подвижники и умницы...Мало,но есть..наверное..
    В прошлом году из поликлиники дали нам больного на госпитализацию с диагнозом "ОНМК"(инсульт,то есть).Приезжаем с фельдшером.Больной на кушетке в коридоре ,жена рядом.Предлагаем больному пройти в кабинет.Уже по тому,как он идёт вижу,что инсульта нет.На табличку кабинета не смотрю,что там за врач.Раздеваем пациента,осматриваем,обмериваем и т.п.Спрашиваю у больного,почему он не может поднять руку (именно это было основным для диагноза врача поликлиники "инсульт")он мне отвечает:"Потому что больно!"Осматриваю - у него "пакеты" лимфоузлов,подмышечные,над- и подключичные.Жёлтый весь.У больного хр.лимфолейкоз,в тот момент было обострение.Почему врач поликлиники этого не видела???Она его вообще смотрела?Или только по жалобе "рука не поднимается" бодро поставила диагноз "инсульт" и вызвала нас.

    Говорю врачу,направившему пациента в больницу:"Доктор,инсульта тут нет..А..неврологу не пробовали показать больного?"
    Ответ:"Я - невролог"..
    Занавес..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. ответ для alison , на сообщение « В данном случае скорую вызывать не... »
    #1059
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    А что по этому поводу говорЯт терапевт и невролог в поликлинике?
    Проверили почки, надпочечники на УЗИ и КТ, сдала анализы, в т.ч на гормоны. Мрт-ангиография выявила сыжение (но не помню правой или левой артерии), УЗИ показало, что в шее артерии в норме и скорость кроаотока в норме... Примерно на этом и закончили) явных причин для этого не нашли.

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    В данном случае скорую вызывать не надо.Маленькое "пульсовое" давление неважно переносится,но..Принять анальгин,попытаться поднять немного "верхнее" - кофе,крепкий чай,сладости..
    Нет определённых цифр,которые являются сигналом к вызову скорой помощи.В принципе,если ничего не беспокоит,то вообще на цифры можно не обращать внимания.
    Ну а так..в случае Вашего давления 114/93 (мы бы это оценили как 115/90,титровать никто не будет,это не pH среды,чтоб были значимы десятые доли) - лечение самостоятельное и сиптоматическое,т.е. болит голова - обезболивающее,сухо во рту - попить побольше.
    В случаях гипертоников по-любому сначала двукратный приём гипотензивных средств быстрого действия (капотен/каптоприл,коринфар,моксонидин 0,2-0,4/физиотенз 0,2-0,4) с интервалом 40 минут примерно.И не меряйте давление каждые 10 минут.Приняли таблеточку,полулегли-полусели,можно грелочку на икроножные мышцы,-смотри телек,думаем - вспоминаем о приятном.В телефоне и компе не сидеть - большая нагрузка на глаза и мелкие детали.
    Значимые цифры подъёма АД - выше 40 мм рт ст от нормы.Но в этом случае - см .написанный выше абзац..Сначала сами,потом,если не помогает - скорая.Два раза с интервалом 40 минут.То есть 1,5 часа примерно пытаетесь справиться сами.
    Если ваша норма 120/80,а у вас 200/100- однократный приём,40 минут ждём,если снижается мало - звоним в скорую.
    Спасибо! Анальгина достаточно? Или лучше держать в аптечке на всякий физиотенз? Мне его терапевт тоже прописала пить на случай экстренной помощи, но он благополучно у меня стух без дела, а свежий так и не купила...

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1060
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    1 947

    Здравствуйте. А маточное кровотечение повод для скорой? (без беременности)

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Страница 106 из 133 « Первая 65696102103104105106107108109110116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena