Страница 107 из 220 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1061
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 343

    Девушки кто менял уже паспорт, у меня это уже второй брак, надо ли мне свид-во о рождении мое?

  2. #1062
    Хранитель Аватар для dv@
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Девушки кто менял уже паспорт, у меня это уже второй брак, надо ли мне свид-во о рождении мое?
    Я меняла через гос.услуги. Брак первый, но свидетельство о рождении не требовали. Попросили просто родителей написать так, как записано в свидетельстве о рождении. Как я поняла, для того оно и нужно. А значит не зависит от того первый брак или нет

    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
    Какой бы ты ни была цивильной, тихой и домашней... придурковатая мартышка дремлет в каждой!

  3. ответ для Ta_tanya , на сообщение « Виктор Травин получил ответ от... »
    #1063
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    Виктор Травин получил ответ от Генпрокуратуры!!!! Если меняешь права из-за смены фамилии медсправка не нужна


    Отсюда тык
    Там в левой части сайта скан ответа. А комментах под этой новостью есть девочки, кому уже выдали без справки.

    вот тут ещё с 17 минуты об этом

    Но печаль, что выдают на оставшийся срок, а плати полную стоимость пошлины. Вообще не понимаю за что там 2000 платить? СНИЛС бесплатно выдают, паспорт 300 р,а тут =((((((
    Хорошо бы, конечно! Но у нас такие бюрократы везде! Начнешь "качать права", отправят далеко)) никто не хочет выглядеть некомпетентным сотрудником)))
    Это как повезет! Будем надеяться на лучшее!
    Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)

  4. ответ для astrochka , на сообщение « Хорошо бы, конечно! Но у нас такие... »
    #1064
    Участник Аватар для Ta_tanya
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Академ
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от astrochka Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, конечно! Но у нас такие бюрократы везде! Начнешь "качать права", отправят далеко)) никто не хочет выглядеть некомпетентным сотрудником)))
    Это как повезет! Будем надеяться на лучшее!
    Выжду пару дней и буду звонить по МРЭО, пока настраиваюсь на качать права, но в глубине души есть надежда, что не придется. Еще без справки пока не подать заявление на замену ВУ через гос.услуги((

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1065
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    Новая фамилия - новые документы

    Отправила в среду 1го вечером заявление на госуслугах на паспорт РФ, в пятницу пришло письмо явиться в ТП во вторник, сегодня получила (к 13 пришла, потом еще раз к 17 за готовым). Итого меньше недели!
    И может кому пригодится инфа: ребенка 2003 года в паспорт РФ не вписали! Это какая-то отдельная процедура, для которой собираешь пакет документов, в том числе оригинал паспорта отца! Либо они отправляют кучу запросов о нем с твоих слов. Итого придется являться отдельно со свидетельством о рождении ребенка, свидетельством о том браке (у меня сохранилось), свидетельством о том разводе, новым свидетельством о браке, копиями этого всего, новым паспортом, паспортом отца. Бред какой-то!
    Вопрос: перечитала все пункты в начале топика, не понимаю всё равно, могу ли отправить заявку на изменение документов на авто до подачи на СНИЛС (или в тот же день)? Если база Снилс обновляется раз в 2 недели, а доки на авто надо поменять в более короткий срок? Я запуталась, подскажите, пожалуйста. И я захожу сейчас на госуслуги под номером Снилс (а не телефон/мейл), мне не придется потом ехать новый пароль получать?
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  6. ответ для olgabel , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1066
    Хранитель Аватар для dv@
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olgabel Посмотреть сообщение
    Отправила в среду 1го вечером заявление на госуслугах на паспорт РФ, в пятницу пришло письмо явиться в ТП во вторник, сегодня получила (к 13 пришла, потом еще раз к 17 за готовым). Итого меньше недели!
    И может кому пригодится инфа: ребенка 2003 года в паспорт РФ не вписали! Это какая-то отдельная процедура, для которой собираешь пакет документов, в том числе оригинал паспорта отца! Либо они отправляют кучу запросов о нем с твоих слов. Итого придется являться отдельно со свидетельством о рождении ребенка, свидетельством о том браке (у меня сохранилось), свидетельством о том разводе, новым свидетельством о браке, копиями этого всего, новым паспортом, паспортом отца. Бред какой-то!
    Вопрос: перечитала все пункты в начале топика, не понимаю всё равно, могу ли отправить заявку на изменение документов на авто до подачи на СНИЛС (или в тот же день)? Если база Снилс обновляется раз в 2 недели, а доки на авто надо поменять в более короткий срок? Я запуталась, подскажите, пожалуйста. И я захожу сейчас на госуслуги под номером Снилс (а не телефон/мейл), мне не придется потом ехать новый пароль получать?
    Не можете пока не внесены данные по новой фамилии в снилсе...
    Мне так в поддержке сказали
    В итоге ездила в мрэо так. Если б база не висела, все было б очень быстро. В комерческом мрэо в выходной в 12 не было ни души и база работала (в будни в 17-18 пару раз приезжала, база висела)

    Пароль новый не надо. Номер останется тот же. Изменится только фамилия. Просто войдете в личный кабинет и измените паспортные данные. Пока снилс на старую фамилию, новый паспорт не пройдет проверку

    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
    Какой бы ты ни была цивильной, тихой и домашней... придурковатая мартышка дремлет в каждой!

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1067
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    Спасибо! А я правильно понимаю, что сначала надо поменять права, потом внести их в ОСАГО, и только потом доки на авто в МРЭО менять?
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  8. ответ для olgabel , на сообщение « Спасибо! А я правильно понимаю, что... »
    #1068
    Хранитель Аватар для dv@
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olgabel Посмотреть сообщение
    Спасибо! А я правильно понимаю, что сначала надо поменять права, потом внести их в ОСАГО, и только потом доки на авто в МРЭО менять?
    Нет. Сначала в МРЭО меняете права и доки на авто (вместе или отдельно, я доки на авто поменяла раньше, чем права из-за дурацкой базы)
    И только с полным новым комплектом едете в страховую и меняете ОСАГО и КАСКО.
    Все это время возите с собой св-во о браке, чтоб гайцы не вязались...

    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
    Какой бы ты ни была цивильной, тихой и домашней... придурковатая мартышка дремлет в каждой!

  9. ответ для dv@ , на сообщение « Нет. Сначала в МРЭО меняете права и... »
    #1069
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    Цитата Сообщение от Ta_tanya Посмотреть сообщение
    Выжду пару дней и буду звонить по МРЭО, пока настраиваюсь на качать права, но в глубине души есть надежда, что не придется. Еще без справки пока не подать заявление на замену ВУ через гос.услуги((
    Напишите, пожалуйста, что удалось вызвонить?

    Цитата Сообщение от dv@ Посмотреть сообщение
    Нет. Сначала в МРЭО меняете права и доки на авто (вместе или отдельно, я доки на авто поменяла раньше, чем права из-за дурацкой базы)
    И только с полным новым комплектом едете в страховую и меняете ОСАГО и КАСКО.
    Все это время возите с собой св-во о браке, чтоб гайцы не вязались...
    Спасибо!
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  10. ответ для dv@ , на сообщение « Нет. Сначала в МРЭО меняете права и... »
    #1070
    Наш человек Аватар для Морская чайка
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dv@ Посмотреть сообщение
    Нет. Сначала в МРЭО меняете права и доки на авто (вместе или отдельно, я доки на авто поменяла раньше, чем права из-за дурацкой базы)
    И только с полным новым комплектом едете в страховую и меняете ОСАГО и КАСКО.
    Все это время возите с собой св-во о браке, чтоб гайцы не вязались...
    для МРЭО нужно осаго ведь?!


    сладкое мне нельзя

    на выходных на ЛВ редко

Страница 107 из 220 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena