Страница 107 из 314 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА!

  1. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #1061
    Ветеран Аватар для DimK
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    908

    и работала все время по спец-сти (oracle, sql). просто это уже надоело.
    БД это хорошо. Можете попробовать, как фишку, оптимизацию бд цмс (того же вордпресса например).

    Что касается корочек... у меня жена то же программист :-) но бьют-то не по паспорту...

  2. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #1062
    Ветеран Аватар для DimK
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    908

    Любая работа должна оплачиваться.
    То, что люди получают нахаляву - они, как правило, не ценят.
    Если вам удалось ЭТО продать - молодец.

  3. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « Лучше не берите, ибо это работа в... »
    #1063
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Цитата Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
    Лучше не берите, ибо это работа в помойку, люди этим пользоваться не могут. Почитайе о веб-технологиях и сами поймете, хотя, странно, что вы этого ами не знаете, учитывая, что вас учили на программиста в вузе 5 лет.
    ну учили меня давно, и никаким боком с этой темой не соприкасались=)
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  4. ответ для DimK , на сообщение « Любая работа должна оплачиваться. То,... »
    #1064
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Цитата Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
    БД это хорошо. Можете попробовать, как фишку, оптимизацию бд цмс (того же вордпресса например).

    Что касается корочек... у меня жена то же программист :-) но бьют-то не по паспорту...
    эт точно!

    Цитата Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
    Любая работа должна оплачиваться.
    То, что люди получают нахаляву - они, как правило, не ценят.
    Если вам удалось ЭТО продать - молодец.
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  5. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #1065
    Ветеран Аватар для DimK
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    908

    Есть еще какие-то советы?
    У вас, практически, мой случай. Я то же больше заинтересован в региональных продажах, чем в столицах.

    И так, то, о чём я сам думал:
    - подключить телефоны в региональных центрах (sip телефония)
    - региональные офлайн издания
    - раздвинуть временные рамки работы офиса (с учетом поясного времени) + держать перед глазами где сколько времени. (я как-то звонил в хабаровск... уже поздно вечером... у них как раз 5 утра было...)
    - доставка до транспортной компании бесплатна ?
    - кто оплачивает пересылку товара ?
    - какие сроки сбора посылки ?
    - присутствуют ли в регионах те варианты оплаты, что вы используете тут и не попадает ли клиент на какой-нибудь % за перевод?
    - можно подключить геотаргетинг к сайту - в зависимости от расположения клиента показывать ему цену доставки / как вариант, хотя бы примерный расчет стоимости "среднего" заказа. т.е. в региональных продажах стоимость доставки крайне не однозначный и мутный параметр (за морем телушка полушка, да рупь перевозЪ) => если клиент будет знать конечную сумму он сможет принимать решение купить/не купить (а не просто закроет сайт, как не местный).

    Это так, глобальные наблюдения.

    Теперь что касается сайтостроения:
    Если мне не изменяет мой склероз, Яндекс не для всех регионов дает региональную выдачу. Соответственно, если у него нет региональной выдачи - он выдает общую. Что, соответственно, является именно профитом, к которому многие стремятся, для чего всеми правдами и неправдами пытаются скрыть от яндекса свое истинное положение. Поэтому, присвоение региона для многих печалько.

    Ссылки тоже закупаются на региональных площадках.
    комментарий к этой фразе может занять несколько листов.
    давайте отделять котлеты от мух:
    ссылки бывают трастовые и трешевые = от их веса и количества зависит позиция в топе (так, если грубо)
    помогут ли региональные ссылки продвинуться в регионе сайту, которому присвоен регион (скажем) питер? хз, я не уверен.
    НО если эти ссылки увидять (и будут кликать) люди - то да, это хорошо.
    т.е. еще раз - если речь идет о топе - продвигают либо дорогими жирными ссылками, либо недорогими нежирными (о регионе речи нет)
    да, можно предположить, что, наверное, какую-то роль это может играть, но вряд ли столь существенную. По крайней мере Я в это не верю.

    Другое дело статьи/постовые на региональных сайтах с целю информирования населения (но тут уже топ - только как бонус)
    Да, продвижение статьями зер гуд, и, даже, можно продвигаться статьями по конкретному региону - НО где найти столько региональных сайтов?

    "ссылки закупаются", надеюсь, с уникальными анкорами?

    вообще, имхо, самая простая формула сео продвижения следующая:
    топ = правильные ключи + код сайта + уникальный контент + внешние ссылки.

    Соответственно, закуп ссылок это очень серьезный вопрос, который так, на пальцах , сложно рассказать.
    Многие, вообще, считают, что любой ключ можно вывести в топ только ссылками.
    Наверное да, устилать дорогу деньгами - это то же метод. Мой опыт подсказывает, что правильно сделанный сайт экономит бюджет.

  6. ответ для DimK , на сообщение « У вас, практически, мой случай. Я то же... »
    #1066
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
    У вас, практически, мой случай. Я то же больше заинтересован в региональных продажах, чем в столицах.

    И так, то, о чём я сам думал:
    - подключить телефоны в региональных центрах (sip телефония)
    - региональные офлайн издания
    - раздвинуть временные рамки работы офиса (с учетом поясного времени) + держать перед глазами где сколько времени. (я как-то звонил в хабаровск... уже поздно вечером... у них как раз 5 утра было...)
    - доставка до транспортной компании бесплатна ?
    - кто оплачивает пересылку товара ?
    - какие сроки сбора посылки ?
    - присутствуют ли в регионах те варианты оплаты, что вы используете тут и не попадает ли клиент на какой-нибудь % за перевод?
    - можно подключить геотаргетинг к сайту - в зависимости от расположения клиента показывать ему цену доставки / как вариант, хотя бы примерный расчет стоимости "среднего" заказа. т.е. в региональных продажах стоимость доставки крайне не однозначный и мутный параметр (за морем телушка полушка, да рупь перевозЪ) => если клиент будет знать конечную сумму он сможет принимать решение купить/не купить (а не просто закроет сайт, как не местный).

    Это так, глобальные наблюдения.

    Теперь что касается сайтостроения:
    Если мне не изменяет мой склероз, Яндекс не для всех регионов дает региональную выдачу. Соответственно, если у него нет региональной выдачи - он выдает общую. Что, соответственно, является именно профитом, к которому многие стремятся, для чего всеми правдами и неправдами пытаются скрыть от яндекса свое истинное положение. Поэтому, присвоение региона для многих печалько.


    комментарий к этой фразе может занять несколько листов.
    давайте отделять котлеты от мух:
    ссылки бывают трастовые и трешевые = от их веса и количества зависит позиция в топе (так, если грубо)
    помогут ли региональные ссылки продвинуться в регионе сайту, которому присвоен регион (скажем) питер? хз, я не уверен.
    НО если эти ссылки увидять (и будут кликать) люди - то да, это хорошо.
    т.е. еще раз - если речь идет о топе - продвигают либо дорогими жирными ссылками, либо недорогими нежирными (о регионе речи нет)
    да, можно предположить, что, наверное, какую-то роль это может играть, но вряд ли столь существенную. По крайней мере Я в это не верю.

    Другое дело статьи/постовые на региональных сайтах с целю информирования населения (но тут уже топ - только как бонус)
    Да, продвижение статьями зер гуд, и, даже, можно продвигаться статьями по конкретному региону - НО где найти столько региональных сайтов?

    "ссылки закупаются", надеюсь, с уникальными анкорами?

    вообще, имхо, самая простая формула сео продвижения следующая:
    топ = правильные ключи + код сайта + уникальный контент + внешние ссылки.

    Соответственно, закуп ссылок это очень серьезный вопрос, который так, на пальцах , сложно рассказать.
    Многие, вообще, считают, что любой ключ можно вывести в топ только ссылками.
    Наверное да, устилать дорогу деньгами - это то же метод. Мой опыт подсказывает, что правильно сделанный сайт экономит бюджет.
    Все что Вы написали вначале - да это правильно, не это не совсем продвижение сайта) Это скорее продвижение бизнеса вообщем по России. Интернет-маркетинг.

    Сюда можно добавить еще рекламу и банеры на региональных форумах, продвижение группы вконтакте и т.д.

    Насчет ссылок - по моему опыту закупки ссылок, если закупать их на местных площадках схожей тематики, чтобы они были похожи на живые, то есть не купленные - это да, всегда имеет эффект. Особенно если в анкоре еще и про Санкт-Петербург написать. (анкору конечно уникальные, составленные ручки и площадки отбираются вручную).
    А дорогие ссылки я не закупаю, если в год получается дороже 200 руб. Более эффективно тогда будет статью с ссылками разместить.

    Я согласна с Вами насчет формулы сео продвижения. Но вот с продвижением по России у меня пока картинка в голове не складывается)


    Сейчас на этом сайте 80% клиентов приходит на сайт по контексной рекламе, а оставшиеся по поисковой выдаче.

  7. ответ для Бига , на сообщение « Есть вопросы по маркетингу и... »
    #1067

    Всем привет. Сделал тут заказчику сайт-каталог элитной недвижимости: http://*************/
    Движок - джумла, не особо понравился

    Так как контора продает очень дорогую недвигу - вопрос как продвигать???!!

  8. ответ для DimK , на сообщение « Любая работа должна оплачиваться. То,... »
    #1068
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    на Олимпе
    Сообщений
    20 897

    Цитата Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
    Любая работа должна оплачиваться.
    То, что люди получают нахаляву - они, как правило, не ценят.
    Если вам удалось ЭТО продать - молодец.
    таки любая? а я наивно думала, чтоо только сделанная.
    тут, извините, ценить нечего, сайт однозначно в помойку пойдет

    именно ЭТО ...
    идете в продажники, вы на голубом глазу любое г продадите...

  9. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « таки любая? а я наивно думала, чтоо... »
    #1069
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Цитата Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
    таки любая? а я наивно думала, чтоо только сделанная.
    тут, извините, ценить нечего, сайт однозначно в помойку пойдет

    именно ЭТО ...
    идете в продажники, вы на голубом глазу любое г продадите...
    как Вы жестоки! оба сайта в помойку нести?
    кстати, вот Продавть вапще не умею и не люблю

    а сайты делала знакомым, которых честно предупредила, что они в качестве подопытных кроликов. их все устроило.
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  10. ответ для Асисяевна , на сообщение « как Вы жестоки!:010: оба сайта в... »
    #1070
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    на Олимпе
    Сообщений
    20 897

    Цитата Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
    как Вы жестоки! оба сайта в помойку нести?
    кстати, вот Продавть вапще не умею и не люблю

    а сайты делала знакомым, которых честно предупредила, что они в качестве подопытных кроликов. их все устроило.
    ну, и воспринимайте, как обучение бесплатное.
    научитесь и сами поймете, что это г.
    учитесь, знания лишними не бывают.

Страница 107 из 314 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena