Страница 107 из 513 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. #1061
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Вы уточните прежде чем на него надеяться!

    15-я страна- Турция


  2. #1062

    Цитата Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
    язвонила неделю назад сказали их больше нет(как рейсовых автобусов)
    О как! Извините тогда, с компа зайду удалю сообщение
    Я туда еду через Ригу эколайнсом ( в Риге ночуем, гуляем), тут все норм. А вот прилет обратно в Х-ки. Как выбраться вопрос... Думаю нет смысла писать почему я не хочу на маршрутке. Одного раза ТАК хватило...
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  3. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1063

    Люди добрые помогите, не могу найти-есть в разделе темка по трансферу (маршруткам, такси)? Отзывы чтобы, цены... Ну должны же быть цивильные варианты, если на автобус рейсовый или аллегро никак по времени.

  4. #1064
    Мега-элита Аватар для mamacita
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    между м. Спортивная и Горьковская
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    О как! Извините тогда, с компа зайду удалю сообщение
    Я туда еду через Ригу эколайнсом ( в Риге ночуем, гуляем), тут все норм. А вот прилет обратно в Х-ки. Как выбраться вопрос... Думаю нет смысла писать почему я не хочу на маршрутке. Одного раза ТАК хватило...
    о как я вас понимаю! вот мой свежий отзыв из другого топа:

    сегодня ездила на маршрутке РТЦ. доехали во время, НО...
    сразу при посадке водитель стал просить взять блок сигарет для провоза, потом остановился у дьютика набрал мешков и распихал эти блоки и бутылки по пакетам, разложил на полочках у каждого пассажира!!! все сидели и ждали. контрабандисты работают в этой фирме и кажется это норма!
    и потом конечно гнали сильно, выезжали на встречку страшно было, обгонял по обочине...
    вообщем это страшный риск кататься с этими маршруточниками, не уверена что в других фирмах дело обстоит иначе


    ездила первый раз маршруткой. реально было очень страшно! могли ведь спойно и завернуть на таможне за контрабанду если бы пассажиры такими добренькими не оказались. кстати очень удивило желание пассажиров так рьяно помогать водителю контрабандисту.

    по теме: я написала в Люкс экспересс почему они ездят в аэропорт, ведь многих нужен именно он. Они ответили, что как раз эта тема сейчас обсуждается. держим кулачки @@@@

  5. ответ для tourer , на сообщение « Только что ответили, что по новой... »
    #1065
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение

    Интересен один момент в расписании Люксов. Я уже сверстал планы поездок на будущий год (поскольку, надо состыковать, и ж-д, и автобус, и паромы, а может еще и хостел). У Люксов уже есть продажи за полгода – то есть, на апрель, а расписание, такое же, что сейчас. А с 29 марта 2015, из-за наших кульбитов с временем, получается временной разрыв на 1 час – мы остаемся в зимнем времени, финны переходят на летнее время, то есть – на московское (питерское). Или Люксы как-то ускорят движение автобусов на 1 час, что очень сомнительно, или они пока не совсем вникли в наши шараханья со временем?
    Вот что мне ответили:
    «В связи с переходом Финляндии на летнее время, время прибытия автобусов в Хельсинки будет на час позже. Хоть продажа билетов открыта на полгода, в системе продаж пока эта информация не изменена».

    Кстати, очень оперативно ответили – через 2 часа.
    Значит, при отправлении с Балтийского вокзала в 6.45 в Хельсинки будет прибывать в 13.45. А обратно во сколько? Значит, еще не продумали. Если, допустим, в 14.30-14.45, то на Балтийский вокзал прибудет в 22.40-22.55.

  6. ответ для mamacita , на сообщение « о как я вас понимаю! вот мой свежий... »
    #1066

    Цитата Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
    о как я вас понимаю! вот мой свежий отзыв из другого топа:

    сегодня ездила на маршрутке РТЦ. доехали во время, НО...
    сразу при посадке водитель стал просить взять блок сигарет для провоза, потом остановился у дьютика набрал мешков и распихал эти блоки и бутылки по пакетам, разложил на полочках у каждого пассажира!!! все сидели и ждали. контрабандисты работают в этой фирме и кажется это норма!
    и потом конечно гнали сильно, выезжали на встречку страшно было, обгонял по обочине...
    вообщем это страшный риск кататься с этими маршруточниками, не уверена что в других фирмах дело обстоит иначе


    ездила первый раз маршруткой. реально было очень страшно! могли ведь спойно и завернуть на таможне за контрабанду если бы пассажиры такими добренькими не оказались. кстати очень удивило желание пассажиров так рьяно помогать водителю контрабандисту.

    по теме: я написала в Люкс экспересс почему они ездят в аэропорт, ведь многих нужен именно он. Они ответили, что как раз эта тема сейчас обсуждается. держим кулачки @@@@
    тоже им напишу, раз обсуждают. хоть на праздники б сделали, мы помню из парижа в хель летели, на январских. так 80% из Питера летело.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  7. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1067
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    И Global Blue также оперативно ответил – через неделю. Для оперативности я им писал на английском.
    Когда я первый раз путешествовал с Люкс Экспрессом, то успел по инерции получить в домике на Ваалимаа такс-фри. Правда, я был один, но водитель все равно забегал, волновался. В следующий раз я решил проверить схему с отправкой проштампованных чеков письмом, поскольку в другом месте у меня уже не было возможности получить. И водитель уже настойчиво говорил – только штампуем, а получаем в Питере или в другом месте. Как обычно у меня был и финский и шведский чек. На форуме ранее промелькнула информация, что у кого оформлена карта Global Blue, тем сразу же кто штампует, тот и возвращает деньги на банковскую карту. Увы, ничего такого нет. Поэтому проштамповал чеки, приехал домой, и отправил в конверте Global Blue им же. Через три недели на карточку пришли деньги, но по сумме получалось, что оплатили только финский чек, а шведский нет. Проверил на сайте Global Blue статус чеков, все верно – финский, пишут, что обработан, деньги отправлены; шведский – нет такого в базе, разберитесь почему. А перед отправкой я, как и рекомендуют они, снял сканы всех чеков и загнал в комп. С приложением этих сканов я и написал запрос (по электронке). Проверяя сканы, еще обнаружил, что в шведском чеке отметку об экспорте поставили не в том месте (вот везде так – доверяй, но проверяй!!).
    Ответ из Global Blue: шведский чек не обработан, потому что не была представлена копия загранпаспорта, а эту копию требует шведская таможенная служба. То-то я постоянно удивлялся, что это они в домике по шведским чекам всегда снимали копию паспорта. А ведь в инструкции Global Blue ничего про копию паспорта не сказано – просто положите проштампованные чеки в конверт и пришлите. Попросили еще выслать копию визы (все по электронке). Благо у меня дома и сканер и принтер, так что ноу проблем.
    Обещали по получению указанных копий в течение 3-х недель вернуть деньги по шведскому чеку.

  8. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1068

    tourer, а если я планирую покупки в Латвии, Испании, Дании и возвращаться буду через Хельсинки (последняя точка в еврозоне), то тоже просто в окошечке штамповать и все?

  9. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1069
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    На форуме уже была горячая полемика по данному поводу. Каждый поделился своим опытом.
    Я не думаю, что водители ЛюксЭкспресса знают все тонкости такс-фри. Помню в первом (самом первом рейсе из Хельсинки в Питер в 14.00) они сказали – проштампуете на таможне и больше никуда не заезжаем. Я обратился к таможенникам – они наотрез отказали – сказали: работает Офис Глобал Блю в 800 метрах (с 9 до 22) – там и штампуете. Я водителю объяснил и уговорил заехать (а мы тогда здорово опаздывали – водители были первый раз и плутали). Штампует чеки дама перед офисом (домиком) Глобал Блю. Я был один такой, поэтому быстро проштамповал, и шустренько заскочил в домик получить. Чуть погодя в домик забежал водитель – мол, надо было только проштамповать, а не получать. Но я уже получал – поэтому ответил – одна секунда. Ну, еще немножко поворчали пассажиры автобуса.
    А теперь у них строгое правило – только штампуем, но не получаем, получаем в Питере, или в другом месте. Мне по шведским чекам таможенники не раз отказывали штамповать, когда работает домик. Как по другим – не знаю. Голословно на форуме утверждают, что по всем чекам, кроме финских и шведских, необходим штамп только таможенного органа. На мой вопрос аргументировать это документально (что именно по финским и шведским чекам можно с печатью Глобал Блюо а по остальным - только таможенники), почему-то проявляют агрессивность и обвиняют меня в некоммуникабельности.
    Поэтому, попытайтесь, может у Вас получится уговорить таможенников.

  10. #1070
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Пару раз, когда ехали с запасом и было мало народа в домике, водители давали возможность и получить деньги.

Страница 107 из 513 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena