Страница 107 из 1095 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #1061
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Лет на 6-8 я бы подарила новые издания Астрид Линдгрен очень красивые: Рони, Бюллербю, что там еще выходило недавно, кто помнит?

    Или нужно обязательно не художественные?
    И Рони, и Бюллербю красивые вышли! И произведения чудесные, и издания красивые. Я себе Рони купила, не удержалась. А Бюллербю есть дома. И они еще тем хороши, что их перечитывать хочется))) Есть же масса хороших книг, которые достаточно прочитать один раз...
    Ой, вспомнила еще: вышло очень красивое издание "Ордена желтого дятла" Лобату! Мы дочитываем в электронном виде, но я обязательно куплю. Такая книга чудесная!

  2. ответ для Nоprоblem , на сообщение « https://vk.com/album-24831014_204144011... »
    #1062
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от Nоprоblem Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юлия!
    ушла к Вам в личку

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1063
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

  4. #1064
    Хранитель Аватар для N_a_t_a_l_y
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    да нет, любые можно, просто поздравлять и покупать в этом году для детей сотрудников буду я, деньги у меня на покупку, сказали, что мне доверяют, и что я плохим детей не поздравлю, поэтому хочу полностью оправдать доверие!
    как я завидую такому подходу. ну почему у нас не дарят книги, а конфеты?

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1065
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 570

    я тут сама прочла "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршала... Потрясающая книга! Дети у меня еще маловаты, им рано ее читать, но подрастут - обязательно дам.
    Мне кажется, эту книгу надо читать всем - и детям, и взрослым. Не только потому, что она учит мужеству, но и потому, что можно посмотреть "изнутри" как действует на детей наша жалость. Для тех, кто не в курсе: это история мальчика, который после полиомиелита (кажется эта болезнь) получил паралич и не может ходить. Но это не такая жалостливая история про бедного малыша, какие сейчас очень популярны. Это очень честная история, такая настоящая. Вот прям "повесть о настоящем человеке", без соплей. И автор описывает как он воспринимал себя, как его воспринимали дети, как взрослые. И как неприятно и даже вредно воздействовали на него взгляды и разговоры в стиле "ах ты бедняжка!"
    Может меня еще это так зацепило, поскольку в этом есть и личный для меня момент. Дети у меня аллергики, им очень много чего нельзя есть. И вот когда бабушки-дедушки начинают (особенно при детях) сокрушаться на тему "ах, бедняжки, да как же вам тяжело живется, ничего-то вам нельзя!" Вот прям в глаз хочется дать! Именно потому, что такая жалость унизительна, во-первых, а во-вторых, мои дети и подозревали, как им трудно живется и как они несчастны, пока им дедушка не сообщил. Они свои ограничения в питании очень спокойно воспринимали
    К слову, беседа с бабушкой и дедушкой была проведена

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1066
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Кто читал "Тима Талера", подскажите, на какой он возраст и надо ли эту книгу иметь дома, или можно прочитать в электронном виде?

    Увидела предзаказ издания с Ломаевым, но не понимаю, надо ли мне.

  7. #1067
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Читала в детстве, помню, что в начальной школе, тогда очень понравилось, сейчас с точки зрения необходимости не могу оценить.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Читала в детстве, помню, что в... »
    #1068
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Спасибо!

  9. #1069
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Кто читал "Тима Талера", подскажите, на какой он возраст и надо ли эту книгу иметь дома, или можно прочитать в электронном виде?

    Увидела предзаказ издания с Ломаевым, но не понимаю, надо ли мне.
    мы читали, примерно в 8 лет
    сыну очень понравилась
    но мы все книги берем в библиотеке, иначе у нас был бы книжный дом

  10. #1070
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Я бы купила, но мне пока ничего не нравится из изданий. Я читала лет в 9-10, девчонки слушали аудиокнигу, им понравилось, но мнения разделились. Софа говорит, что бумажная дома не нужна, она не будет перечитывать, а Аня говорит, что нужно купить и она бы почитала, особенно, если там будут хорошие картинки))

Страница 107 из 1095 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena