Страница 106 из 1095 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для MIR , на сообщение « Для тех кто подрос - наверно новая. Мы... »
    #1051
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    Цитата Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
    Для тех кто подрос - наверно новая. Мы 5 лет назад начали читать (с первого класса) и ждем каждую новую.
    На вопрос надо ли, ответ скорее нет. Ничего высокохудожественного там нет.

    Но эта серия книг многим помогла "расчитать" детей - так как читать просто, за котов переживательно и есть продолжение.
    спасибо
    а то много про них почему то на лв пишут


  2. Цитата Сообщение от ysa-08 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте.
    Наверняка уже не один раз это обсуждалось, но я спрошу снова: порекомендуйте книги для мальчика 6 лет - читать умеет (не бегло пока что, но умеет), но вот подобрать подходящую книгу пока не могу: то ему не интересно (про животных, например), то длинно, то много слов устаревших(пробовали Толстого, Аксакова и т.п.).
    Хотелось бы, чтобы:
    - рассказы были короткие (максимум на 1 страничку), но их было бы много, желательно с юмором
    - мальчишеская тема (динозавры, драконы, монстры, пираты, приключения и т.п)
    - современный грамотный язык
    - крупный шрифт и красивые картинки

    Нам в следующем году в школу, а заставить читать пока не получается.... Читает, конечно, под моим нажимом, но чисто механически, не понимает смысла прочитанного, не может пересказать. Думаю, может если книга увлечет, то и читать и понимать будет лучше.

    P.S.Тему пошла читать с первой части, но это надолго ...

    Вот еще неплохие подборки есть: книги, которые могут заинтересовать мальчишек, иллюстрации там хорошие http://kidsbookia.ru/blog/lichnyy-op...my-dvoynyashek, вот здесь о книгах про машины и технику http://kidsbookia.ru/blog/obzory-kni...-i-smelye-idei, а вот про космос тоже интересная подборка http://kidsbookia.ru/blog/obzory-kni...priklyucheniya

  3. ответ для sowm , на сообщение « Кстати, вспомнила вот что - когда... »
    #1053
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила вот что - когда старший мой тоже был примерно лет 7-8, он читал серию про Рэдволла с таким же удовольствием как сейчас младшая этих котов-воителей. Так что кому коты понравились, можно попробовать про крыс почитать))) Правда, Рэдволл мне кажется более мальчиковый. Даже не знаю почему, сама-то я ни то ни другое не читала.
    ага, я писала про Редвол в старом топике, но что-то не могу найти свое сообщение. Мой старший именно Редвол читал вначале, а еще вернее, вначале смотрел мультсериал (отличный) по каналу Культура (в те-то времена), младшие сейчас его смотрят в скачанном виде. Потом читал книги, в какой-то момент было не купить следующую, и ему подарили первую из котов-воителей, и понеслось оба сына читали эти книжки в 7-8 лет, у обоих позже увлекались этой темой одноклассники.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1054
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Девочки, помогите мне советом - нужно на НГ купить детям разного возраста (мальчикам и девочкам) книги. Пока разбили детей на 3 категории - совсем малыши (до 4-5 лет), далее от 6 до 10 и 11-14 лет. Лимит на ребенка 800 руб. Какие бы книги на каждую категорию Вы бы купили из самых удачных? Рассматриваем вариант одной дорогой книги или 2 (максимум 3) на эту сумму. Все будет упаковано в новогодние пакеты и каждый пакет подписан. Дело еще усложняется тем, что есть братья-сестры в каждой категории детей, поэтому надо предусмотреть вариант покупки книг так, чтобы в семью не ушли 2-3 одинаковых варианта, то есть в принципе покупаться будут разные книги.
    Подскажите варианты книг. Всего 50 детишек, то есть по 10-15 в каждой возрастной группе. Хочется, чтобы подарок действительно понравился.
    У меня пока такие варианты - для младших школьников: "Книга будущих командиров" и "Книга будущих адмиралов", "В грозную пору" (для мальчиков), "Как все устроено", "Сказочная Вселенная" (для девочек), а также сборники произведений Махаоновские по внеклассному чтению для младшей школы с красочными картинками и достаточно хорошей подборкой самих произведений.
    Помогите мне!!!

  5. #1055
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне советом - нужно на НГ купить детям разного возраста (мальчикам и девочкам) книги. Пока разбили детей на 3 категории - совсем малыши (до 4-5 лет), далее от 6 до 10 и 11-14 лет. Лимит на ребенка 800 руб. Какие бы книги на каждую категорию Вы бы купили из самых удачных? Рассматриваем вариант одной дорогой книги или 2 (максимум 3) на эту сумму. Все будет упаковано в новогодние пакеты и каждый пакет подписан. Дело еще усложняется тем, что есть братья-сестры в каждой категории детей, поэтому надо предусмотреть вариант покупки книг так, чтобы в семью не ушли 2-3 одинаковых варианта, то есть в принципе покупаться будут разные книги.
    Подскажите варианты книг. Всего 50 детишек, то есть по 10-15 в каждой возрастной группе. Хочется, чтобы подарок действительно понравился.
    У меня пока такие варианты - для младших школьников: "Книга будущих командиров" и "Книга будущих адмиралов", "В грозную пору" (для мальчиков), "Как все устроено", "Сказочная Вселенная" (для девочек), а также сборники произведений Махаоновские по внеклассному чтению для младшей школы с красочными картинками и достаточно хорошей подборкой самих произведений.
    Помогите мне!!!
    По-моему, В грозную пору и Как все устроено не уложатся в эту сумму.
    На первой странице есть список книг для подарка.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1056
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Спасибо, пошла на 1 стр., но все равно прошу откликнутся, если есть идеи...

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1057
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    5 844

    Хрестоматию точно отставить

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1058
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Лет на 6-8 я бы подарила новые издания Астрид Линдгрен очень красивые: Рони, Бюллербю, что там еще выходило недавно, кто помнит?

    Или нужно обязательно не художественные?

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1059
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    да нет, любые можно, просто поздравлять и покупать в этом году для детей сотрудников буду я, деньги у меня на покупку, сказали, что мне доверяют, и что я плохим детей не поздравлю, поэтому хочу полностью оправдать доверие!

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1060
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Еще у Нигмы очень красивая серия, на постарше:
    http://www.labirint.ru/series/28177/

Страница 106 из 1095 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena