Страница 107 из 908 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »
  1. #1061
    Старожил Аватар для Лисюндра
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    223

    Девочки, приветик!
    У нас та же история: Выборгская НИ, платные роды по коду 01, в договоре - ведение родов.

    Сегодня позвонила оччччень "вежливый" инспектор, начала втирать (такое чуство, что у них там на бумажке записано) - роды - естественный процесс, мы не возвращаем.

    Я сказала - мол, пишите офиц. отказ, что ей жуть как не понравилось, начала угрожать, ах, раз так - мол отказа будуте ждать 90 дней, + я вас буду несколько раз вызывать и тыпы.
    Попросила ее представиться - отказала, мол зачем вам и вообще "я не обязана".

    Грустно, однако.

    Кстати, позвонила в справочную УФНС России по Санкт-Петербургу, спросила положен ли вычет за роды, дали такую информацию:

    27 апреля
    Литейный 53,
    будет работать информационный центр по этому вопросу
    с 10 до 13, с 14 до 17-00

  2. ответ для Лисюндра , на сообщение « Девочки, приветик! У нас та же... »
    #1062
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик!
    У нас та же история: Выборгская НИ, платные роды по коду 01, в договоре - ведение родов.

    Сегодня позвонила оччччень "вежливый" инспектор, начала втирать (такое чуство, что у них там на бумажке записано) - роды - естественный процесс, мы не возвращаем.

    Я сказала - мол, пишите офиц. отказ, что ей жуть как не понравилось, начала угрожать, ах, раз так - мол отказа будуте ждать 90 дней, + я вас буду несколько раз вызывать и тыпы.
    Попросила ее представиться - отказала, мол зачем вам и вообще "я не обязана".

    Грустно, однако.

    Кстати, позвонила в справочную УФНС России по Санкт-Петербургу, спросила положен ли вычет за роды, дали такую информацию:

    27 апреля
    Литейный 53,
    будет работать информационный центр по этому вопросу
    с 10 до 13, с 14 до 17-00
    Конечно написано, я почти уверена, что есть устное или письменое указание сверху.

    что значит не должна представляться, все равно на бумаге должна внизу стоять подпись "исполнитель: ФИО, конт. тел."

  3. ответ для Лисюндра , на сообщение « Девочки, приветик! У нас та же... »
    #1063
    Активный участник Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
    Я сказала - мол, пишите офиц. отказ, что ей жуть как не понравилось, начала угрожать, ах, раз так - мол отказа будуте ждать 90 дней, + я вас буду несколько раз вызывать и тыпы.
    Попросила ее представиться - отказала, мол зачем вам и вообще "я не обязана".
    Ничего. 90-дней быстро пролетят и заметить не успеете. Нам спешить некуда.

  4. ответ для Юльчикс , на сообщение « Ничего. 90-дней быстро пролетят и... »
    #1064
    Старожил Аватар для Лисюндра
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
    Конечно написано, я почти уверена, что есть устное или письменое указание сверху.

    что значит не должна представляться, все равно на бумаге должна внизу стоять подпись "исполнитель: ФИО, конт. тел."
    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Ничего. 90-дней быстро пролетят и заметить не успеете. Нам спешить некуда.
    Девочки спасибо, даже настроение поднялось)

    Как то не привычно, что хамят(( такое чуство, что я у этой инспекторши деньги в долг взяла и не возвращаю)
    Вот получу вычет - пошлю ей открытку)

  5. ответ для Юльчикс , на сообщение « Ничего. 90-дней быстро пролетят и... »
    #1065
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонила оччччень "вежливый" инспектор, начала втирать (такое чуство, что у них там на бумажке записано) - роды - естественный процесс, мы не возвращаем.

    Я сказала - мол, пишите офиц. отказ, что ей жуть как не понравилось, начала угрожать, ах, раз так - мол отказа будуте ждать 90 дней, + я вас буду несколько раз вызывать и тыпы.
    Попросила ее представиться - отказала, мол зачем вам и вообще "я не обязана".

    Грустно, однако.

    Кстати, позвонила в справочную УФНС России по Санкт-Петербургу, спросила положен ли вычет за роды, дали такую информацию:

    27 апреля
    Литейный 53,
    будет работать информационный центр по этому вопросу
    с 10 до 13, с 14 до 17-00
    Мне тоже говорили, что ждать будете долго камеральной проверки и т.п. Всего полтора года прошло

    Информационный центр - это надо будет прийти туда и задать вопросы интересующие?

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Ничего. 90-дней быстро пролетят и заметить не успеете. Нам спешить некуда.

  6. #1066
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    422

    Девушки, а вы слышали, что:
    17 апреля в Санкт-Петербурге создан оргкомитет Общественного движения «Молодые мамы – за справедливый закон». В него вошли женщины-матери, пострадавшие от дискриминации работодателей.
    На оргкомитете принято решение о создании сайта, посвященного проблемам трудовой дискриминации женщин. Участницы встречи также договорились выйти на первомайскую демонстрацию с требованиями прекратить дискриминацию работающих матерей.

    Активистки призвали пострадавших женщин присоединяться к новому движению, сообщать в оргкомитет о нарушении своих прав и активно поддерживать изменение законодательства.

    За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет
    Телефон горячей линии
    232 13 73
    331 94 98
    materinskoepravo@mail.ru

  7. #1067
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    422

    Давайте им про нас тоже напишем - это ж тоже дискриминация молодых мам по факту.

  8. ответ для Юльчикс , на сообщение « Сейчас пишу возражение по акту... »
    #1068
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Сейчас пишу возражение по акту камеральной проверке. я о нем вот здесь описала :
    http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post42239911
    пост 867

    Посмотри плиз. и подскажи как мне правильно про калькуляцию им написать, так чтоб они и не вспоминали больше о ней. И чтоб о ней и заикаться даже не пытались.
    А налоговой следует сказать, что, требуя всяческие акты, они превышают свои полномочия. Согласно Налоговому кодексу (пп.3 п.1 ст.219), налогоплательщик должен подтвердить им 4 вещи:
    1 - услуги оказывало учреждение здравоохранения РФ, имеющее лицензию
    2- услуги оказывались налогоплательщику или кругу лиц согласно НК (супруг, дети до 18 лет, родители)
    3 - услуги оплачены налогоплательщиком из собственных средств
    4 - услуги входят в перечень, утвержденный постановлением Правительства №201.
    Так вот все эти 4 вещи прекрасно подтверждает выданная лечебным учреждением справка об оказании медицинских услуг по форме, утвержденной совместным приказом Минздрава и МНС от 25.07.01 №289/БГ-3-04/256. Там есть все - и сведения о лицензии, и фио плательщика и потребителя услуги, и код услуги, и внесенная сумма (согласно указанному приказу, справка выдается только после оказания и оплаты услуг). Никаких прочих документов налоговая требовать права не имеет (ну разве что документы, подтверждающие степень родства) - для органов власти вменен разрешительный принцип администрирования, т.е. разрешено им только то, на что есть прямое указание в законе или другом нормативном правовом акте. Если уже подтверждено документально все, что требует Налоговый кодекс - никаких других документов налоговая требовать не вправе. Полномочий проверять медицинскую деятельность учреждений здравоохранения, в том числе и по выдаче справок, у налоговой нет.
    Что касается калькуляции, то этот документ не содержит информации ни об одном из условий предоставления вычета. Калькуляция - не более чем экономическое обоснование стоимости услуги. Налоговым кодексом не предусмотрена обязанность налогоплательщика предоставлять для получения вычета экономическое обоснование стоимости предоставленных ему услуг. Кроме того, ценообразование на платные медицинские услуги действующим законодательством не регулируется. Цены устанавливает само медицинское учреждение, исходя из основных расходов, накладных расходов, планируемой прибыли, а также конъюнктуры рынка и конкуренции в данном сегменте. Хоть миллион рублей могут запросить, если найдется дурак, который заплатит. А вычет, согласно НК, предоставляется на всю уплаченную за услуги сумму, а не за какие-то произвольно выдернутые издержки минус прибыль.
    Следовательно: калькуляция, являющаяся внутренним, нефискальным документом медицинской организации, не содержит тех сведений, которые налогоплательщик обязан подтвердить согласно НК; поэтому налогоплательщик предоставлять ее не обязан; требование о ее предоставлении неправомерно; данные действия являются превышением полномочий.
    Согласно п.7 ст.3 Налогового кодекса, все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика.
    С приветом, Шишкин.

  9. ответ для Лисюндра , на сообщение « Девочки, приветик! У нас та же... »
    #1069
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик!
    У нас та же история: Выборгская НИ, платные роды по коду 01, в договоре - ведение родов.

    Сегодня позвонила оччччень "вежливый" инспектор, начала втирать (такое чуство, что у них там на бумажке записано) - роды - естественный процесс, мы не возвращаем.

    Я сказала - мол, пишите офиц. отказ, что ей жуть как не понравилось, начала угрожать, ах, раз так - мол отказа будуте ждать 90 дней, + я вас буду несколько раз вызывать и тыпы.
    Попросила ее представиться - отказала, мол зачем вам и вообще "я не обязана".

    Грустно, однако.

    Кстати, позвонила в справочную УФНС России по Санкт-Петербургу, спросила положен ли вычет за роды, дали такую информацию:

    27 апреля
    Литейный 53,
    будет работать информационный центр по этому вопросу
    с 10 до 13, с 14 до 17-00
    Что значит - "будем несколько раз вызывать?" Чего ради? Проведение камеральной проверки производится по предоставленным документам, Ваше присутствие там вовсе не обязательно. Требуйте, чтобы все свои запросы письменно присылали вам по почте, и им отвечайте так же - по почте.
    А что там - на Литейном, 53, кроме музея Ахматовой, арт-галереи (которую, кажется, закрыли) и кофеюжни? Если даже приду, куды соваться-то?

  10. #1070
    Активный участник Аватар для yozhikN
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
    Стоит! только времени осталось немного. Вам до 30 апреля надо декларацию подать
    а декларацию за какой год? в который рожала?

Страница 107 из 908 « Первая 75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena