Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #10651
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Зозуля, смотрите хотя бы, чтобы не было входа в подвал в подъезде. Это такой капец из за бичей м б. Если им надо, они везде просочатся. Это мои "лучшие" воспоминания, как я выкуривала бомжар из подвала, где они решили пожить. Никакая полиция не спасала( Они там мылись, ходили в сортир, спали, жрали и т.п.
    Вход в подвал в подъезде может ничем не мешать, он может быть закрыт и попасть туда могут лишь сотрудники УК и сами жильцы, у которых есть ключи, у нас именно так. У нас бомжи в подвал забирались в других местах, есть ещё два входа в подвал с улицы. Одну дверь заварили, теперь туда бомжи попасть не могут, второй вход это помещение для дворников, оно тоже на замок закрыто. Мы думали, что проблема с бомжами решена, но ошиблись. У нас меняли решётки на подвальных окошках, в подвале живут кошки, поэтому кто-то из жильцов уговорил рабочих не ставить решётку на одно окно вообще. Кто такой "умный" из жильцов дома, мы так и не выяснили. У нас не маленькие окошки, а такие куда человек может залезть. Можно было такое окно частично решёткой закрыть, но об этом "умник" видимо не догадался попросить. Теперь бомжи в подвал забираются через это окно, соседка даже видела, как один там мылся. Я довольно много времени и сил потратила на то, чтобы дверь в подвал заварили, т.к. замки бомжи сбивали. Больше не хочу ни с кем воевать, пусть соседи воюют, окно находится в другой части дома, в нашей части дома бомжи не живут.

    Так что при покупке квартиры надо не только на двери в подвал обращать внимание, но и обойти дом со всех сторон, посторонние могут проникать в подвал не только через двери.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. #10652
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вот такая фраза,только еще обыгранная под сумму маткапитала, должна покупателей сильно мотивировать с заявой в ПФР

    Стороны пришли к соглашению, что неоплата стоимости квартиры или части стоимости квартиры в соответствии с п. ___настоящего договора, является существенным нарушением условий договора купли-продажи. И в соответствии с п.2. ст. 450 ГК РФ Продавец вправе требовать расторжения договора купли-продажи в судебном порядке. В случае расторжения договора купли-продажи в судебном порядке или признания его недействительным, стороны возвращаются в исходное положение, при этом в собственность Продавца переходит вышеуказанная квартира, а Покупателю возвращаются уплаченные им на момент расторжения договора купли-продажи денежные средства.

    Если такой фразы в ДКП нет, а покупатель не оплатил всю стоимость, то продавец не может требовать обратно квартиру. А покупателя здесь должно сильно напрягать, что бОльшую часть стоимости он оплатил, но из за неоплаты маткапа может потерять хатку и иметь судебные перспективы по возврату уже оплаченных денег. Фразу надо включить и прямо покупателю зачитать, чтобы он вперед всех в пфр бежал)
    Спасибо!!!! Очень толково!

  3. #10653
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от Зухрик Посмотреть сообщение
    Значит после основной суммы и заявления нужно выезжать. Как проконтролировать что заявление подали? Ходить вместе? Просить показать выписку о приеме документов в пенсионный?
    Можете вместе сходить в ПФ ( если у покупателя есть личный кабинет на гос.услугах) либо опись о принятии документов через МФЦ.
    Можно конечно сказать, что АПП после полный оплаты, т.е. когда и МК, но больше чем уверена что покупатели на это не пойдут. А так да, после перехода права и подачи документов на МК,
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #10654
    Активный участник Аватар для Маленькая ворчунья
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    194

    Мы почти 8 лет живем на 1 этаже и оказывается столько может быть страшного на таком этаже. Я сейчас прочитала все вышеуказанные опасения 1 этажа. Я ничего об этом не знаю. Ни разу за эти годы ничего подобного не было. Повезло наверное.

  5. #10655
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Угу только эта фраза никак не страхует Продавца от потери времени, потраченное с покупателями
    Видимо надо оба пункта вносить как то.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Говорят, от этого защищает обратный... »
    #10656

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Говорят, от этого защищает обратный клапан. Тогда гейзер будет у соседа наверху. Но есть надежда, что он обнаружит это раньше, чем оно польётся вниз с потолка.
    Да, узнавала про обратный клапан, он ещё во всякий туалет влезет, от стены много отступать надо.
    Кстати, подвальные блохи на первом этаже вполне себе зверюшки))) частые) крысы были только в моем бессознательном детстве, я не помню их. Только мыши в книжном шкафу)
    Я Таня, ко мне на "ты"


    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  7. #10657

    Цитата Сообщение от Маленькая ворчунья Посмотреть сообщение
    Мы почти 8 лет живем на 1 этаже и оказывается столько может быть страшного на таком этаже. Я сейчас прочитала все вышеуказанные опасения 1 этажа. Я ничего об этом не знаю. Ни разу за эти годы ничего подобного не было. Повезло наверное.
    Значит дом хороший) или высокий первый этаж?

    У меня сейчас фобия первых этажей. Но после жизни с двумя маленькими детьми на 5 без лифта я иногда хочу на первый... Раз - и на улице.
    Я Таня, ко мне на "ты"


    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  8. ответ для Sim , на сообщение « Я полагала, вы жили на первом этаже. Вы... »
    #10658
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Я полагала, вы жили на первом этаже. Вы так уверенно находите в нём плюсы.
    Я давно жила на первом несколько месяцев (снимала квартиру)...Крысы на кухне - это не из области моей больной фантазии. Где они пролезали, непонятно. Но по ночам слышно было, как они шуршали на кухне... При чём наглые такие. Свет включишь, а они и не торопятся разбегаться...
    И про стук в окошко со словами "Хозяюшка, дай воды напиться"...тоже незабываемые впечатления. До сих пор ноги ватными становятся от стука в окно (на даче).

    Про детский топот - это дело десятое. Не думайте о соседях, они о вас думать не будут.

    Вы не опасаетесь, что вас, смелую, кто-то напугает. А если постучат в окно в комнату к ребёнку?....
    Ну Вы так пишите, что прямо все жители первых этажей страдают от наркош. У нас всё тихо и спокойно, никто в окна соседям не стучит. Знакомые, которые тоже на 1-м живут и таких у меня довольно много, тоже от наркош не страдают. На первом надо больше воров боятся, поэтому многие и устанавливают решётки.

    Детский топот не десятое дело, если ты живёшь в многоквартирном доме, то должен и о соседях думать всё-таки. Над нами в квартире дети играли в футбол, когда родителей не было дома, иногда даже штукатурка сыпалась от их игр. Хотелось детишек прибить в такие моменты Пришлось с соседями разговаривать, но с первого раза не поняли, поняли со второго, когда я с детьми поговорила и популярно объяснила, как они издеваются над моей бабушкой, ветераном ВОВ, благодаря которой они живут на этом свете, и что квартиры не предназначены для игры в футбол, для этого есть спортивные площадки и двор.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. #10659
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Маленькая ворчунья Посмотреть сообщение
    Мы почти 8 лет живем на 1 этаже и оказывается столько может быть страшного на таком этаже. Я сейчас прочитала все вышеуказанные опасения 1 этажа. Я ничего об этом не знаю. Ни разу за эти годы ничего подобного не было. Повезло наверное.
    Повезло...

  10. ответ для Sim , на сообщение « Исправляюсь))) Я вот что хотела... »
    #10660
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Исправляюсь)))
    Я вот что хотела сказать-то, собственно, но унесло меня куда-то не туда.
    Если между регистрацией права и подписанием АПП (фактическим выселением) произойдёт потоп или пожар, то всё это ложится на плечи покупателя.
    Мы по первости (непуганные) этого не знали. И наши продавцы (мы были в длиииинной сложной цепочке) освободили квартиру только через 3 месяца после регистрации права.
    Вот во истину "меньше знаешь - крепче спишь".

    Тут же я ничего не напутала?
    Если потоп произошел ДО АПП, то покупатель вправе не подписывать АПП, т.к. в договоре всегда есть фраза что Продавец должен передать квартиру, в том состоянии, в котором ее видел Покупатель и не ухудшать ее состояние. И устранение потопа ляжет на плечи продавца, поэтому под АПП надо закладывать часть денег.
    Если Продавец не хочет устранять, то ДКП расторгается. Пока не подписан АПП и не произведена полная оплата стоимости, все карты в руках Покупателя.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 1066 из 1971 « Первая 66566966101610561062106310641065106610671068106910701076111611661566 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena