Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10641
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Мне кажется (простите великодушно, если что не так), что шкаф из ДСП проще оклеить самоклейкой желаемого фасона, чем грунтовать и красить.
    Еще раз простите
    Эх, если бы у нас еще пленку хорошую продавали, а то все, что в ближайшей округе тааакое страшное. У меня вот, к примеру, есть ДСПшный туалетный столик с зеркалом в комплекте. Из ДСП, но выкидывать жаль из-за несовсем обычных форм. Хочу его как раз покрасить из соображений того, что покрашенное будет выглядеть уже не как ДСП, который какой бы пленкой не обклеил.

    Это мое чисто ИМХО, прошу бить не больно и не по рукам
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. #10642

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Мне кажется (простите великодушно, если что не так), что шкаф из ДСП проще оклеить самоклейкой желаемого фасона, чем грунтовать и красить.
    Еще раз простите
    Катя, зачем же Вы на белую простынь и в грязных ботинках! так бы Автор неделю познавала домашнее декораторство, потом неделю выбирала между шебби и провансом, две недели творческих мук с цветом глейза, по магазам побегать в поисках нужного......
    ну кому ТУТ Ваша правда нужна?!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Фунтика , на сообщение « Здравствуйте!Вы тут такие... »
    #10643
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вы тут такие мастера......только не посылайте к сноскам про Академию(все читала и даже распечатала).У меня вопрос хочу перекрасить шкаф-купе из темного в светлый думаю,что ДСП.Возможные варианты только грунт + краска или есть варианты полосатость или как-то его возможность чуточку "состарить".А то боюсь что будет стоять такое светлое огромное пятно в комнате.Помогите,пожалуйста.
    Если опасаетесь, что будет прямо белое пятно, может рассмотреть не обязательно белый, а мягкие, пастельные, но не совсем белые тона?

    Еще существуют различные варианты украсить (правда внутри и в основном применяют на шкафчиках с открытыми полками, например, вот такие идеи:





    Трафаретами дверцы:









    Или ножки-ящички

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. #10644
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Катя, зачем же Вы на белую простынь и в грязных ботинках! так бы Автор неделю познавала домашнее декораторство, потом неделю выбирала между шебби и провансом, две недели творческих мук с цветом глейза, по магазам побегать в поисках нужного......
    ну кому ТУТ Ваша правда нужна?!
    точно-точно, какая пленка, надо же на чем-то тренироваться человеку. как же мы их в секту лакокрасочную заманим, коли они пойдут пленку клеить, а не красить
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10645
    Мега-элита Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Ой,ну Слава Богу не закидали тапками!
    Спасибо за советы,пленка это уж совсем мне не нравится, нееее не хочу.
    Значит красиво творить получается и на ДСП,а то я думала,что всякие изыски можно только с натуральным деревом делать.
    Спасибо большое, буду пробывать и искать,скорей всего все таки остановлюсь на трафаретах.(благо на просторах инета их выбор большой)
    Спасибо еще раз большое умельцы

  6. #10646
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    обувь не влезет. Узенькие шкафчики. Шуманита у меня 2 бутылки, но мне кажется что он очень агрессивный. Его же не смыть...
    Да вроде нормально. В перчатках только. Я брызгала шуманит, затем щеткой для посуды, потом влажной тряпкой протирала на несколько раз. Агрессивный это да..., я боюсь его в ванной применять - ванну жалко. На полу газеты, потом все вместе с тряпками на помойку. Деревяхам ничего плохого не сделалось. Но краску или лак может частично размыть.

    А отверстия для креплений есть на задней стенке?

  7. ответ для pinki_NG , на сообщение « Эх, если бы у нас еще пленку хорошую... »
    #10647
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Эх, если бы у нас еще пленку хорошую продавали, а то все, что в ближайшей округе тааакое страшное. У меня вот, к примеру, есть ДСПшный туалетный столик с зеркалом в комплекте. Из ДСП, но выкидывать жаль из-за несовсем обычных форм. Хочу его как раз покрасить из соображений того, что покрашенное будет выглядеть уже не как ДСП, который какой бы пленкой не обклеил.

    Это мое чисто ИМХО, прошу бить не больно и не по рукам
    Да, по рукам нельзя. Все-таки рабочий инструмент.

    Шкаф-купе сам по себе гробина еще та. Что там обычно видно. Одна боковая стенка и двери?

    Честно говоря идея по старению совершенно обычного купе мне совсем не нра. Не только потому, что антикварный шкаф-купе выглядит странно, а еще потому, что нафиг это ему старение надо. Если весь интерьер предполагает некоторый уклон в винтаж, то шкаф можно довести до общего уровня всякими имитациями филенок и тогда уже подстарить. А если сам интерьер не предполагает никакой винтажности, то можно использовать другие способы по вписыванию его в пространство.

    Белый цвет облегчает предмет. Но Вы, Фунтика, говорите, что он будет белым пятном. Какая у Вас задача? Растворить шкаф в пространстве комнаты? Глейз на больших безрельефных поверхностях может выглядеть как размазанная грязь. Причем и восприниматься может абсолютно так же. Пятнисто-грязным вместо благородно состаренным. И кроме того, все это может еще больше выпятиться. Огромное белое и грязное пятно.

    Что у Вас с интерьером, Фунтика? Стены какого цвета? Можно ведь и придумать что-то оригинальное. И будет у Вас совершенно замечательный шкаф.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10648
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Увидела сегодня вот эти фотки стульев, захотелось научиться плести... ведь обычная проволока пластиковая, как я понимаю, а какая красота. тут вся коллекция











  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Академию уже бояться начинают! :065:... »
    #10649
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Академию уже бояться начинают! это явный комплимЭ преподавательскому составу
    теперь по делу: ИМХО, Вы немного путаете принципиальное назначение грунта и "полосатости-старости-салфеточек-стразиков". Грунт, в Вашем случае, только для того, чтобы перебить исходный темный цвет + повысить прилипаемость к шкафу нового светлого покрытия. Все остальные декораторские изыски делаюстся самостоятельно и не зависят от подготовки поверхности. Хотите старение, а захотите рисунок из страз.....никакой грунт Вам не запретит
    Ну я бы сказала, что основное назначение все-таки адгезия. И на ЛДСП неделю пусть стоит с грунтом.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10650
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847



Страница 1065 из 2406 « Первая 655659651015105510611062106310641065106610671068106910751115116515652065 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena