Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10631
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от anna-dob Посмотреть сообщение
    круто
    а где он у вас будет жить и как переделывать будете?
    Живет уже в гостиной. Там же скорее всего и переделывать буду. Вообще то у меня еще не доделан балкон для мастерской. А там все таки 15 метров квадратных.

  2. ответ для Муфа , на сообщение « Он уже у меня дома стоит :support: А... »
    #10632

    Цитата Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
    Он уже у меня дома стоит
    А еще к нему дали зеркало 2-х метровое. Я его в реликвиях показала.
    Мои поздравления!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « ха-ха! Попробовала на подносе со... »
    #10633

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Попробовала на подносе со свежеободранной краской восковую патину. по ощущением - это РЕАЛЬНО ВАКСА ДЛЯ БОТИНОК Один в один. Лучше бы и не пыталась. Только все испортила
    ох уж этот пытливый женский ум!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « ох уж этот пытливый женский ум! :046: »
    #10634
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ох уж этот пытливый женский ум!
    Да и не говорите, сошкурила и сверху оставшийся от кухни глэйз положила, осталось пришпандорить ручки из каната и можно показывать/использовать А "черную ваксу" лучше на чем-нибудь естественно-не цветном попробую, там самое то будет.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #10635

    Цитата Сообщение от anna-dob Посмотреть сообщение
    Неужели правда 100 рублей?
    я его раньше видела на Авито, но решила, что цена неправдишняя, на самом деле ценник + несколько нулей
    ну что же Вы мою рубрику дискредитируете?!
    "Старье от Чихуа" - только достойное (ессно с моей точки зрения) старье, по привлекательной цене! Нам доверяют ЛВ-рукодельницы!
    хотя пара осечек была конечно

    пользуясь случаем, представляю недорогой дубовый платяной шкаф с петлями только надо глянуть повнимательней
    [IMG]http://00.img.*****.st/640x480/963516900.jpg[/IMG]
    http://www.*********/sankt-peterburg/...hkaf_378815402
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. #10636
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется что это обувница - полка для обуви. Где то я такое видела. Я бы помыла шуманитом и жесткой маленькой нейлоновой шеткой, с минимумом воды для смывки. И грязь бы вымылась и дерево бы стрктурировалось А потом уже и пошкурить можно
    Очень симпатичная шкучка, понятно почму Вам нравится.
    Я недавно вычитала что шуманит можно применять для браширования дерева - так сказать химический способ.
    обувь не влезет. Узенькие шкафчики. Шуманита у меня 2 бутылки, но мне кажется что он очень агрессивный. Его же не смыть...

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10637
    Мега-элита Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!Вы тут такие мастера......только не посылайте к сноскам про Академию(все читала и даже распечатала).У меня вопрос хочу перекрасить шкаф-купе из темного в светлый думаю,что ДСП.Возможные варианты только грунт + краска или есть варианты полосатость или как-то его возможность чуточку "состарить".А то боюсь что будет стоять такое светлое огромное пятно в комнате.Помогите,пожалуйста.

  8. ответ для Фунтика , на сообщение « Здравствуйте!Вы тут такие... »
    #10638
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вы тут такие мастера......только не посылайте к сноскам про Академию(все читала и даже распечатала).У меня вопрос хочу перекрасить шкаф-купе из темного в светлый думаю,что ДСП.Возможные варианты только грунт + краска или есть варианты полосатость или как-то его возможность чуточку "состарить".А то боюсь что будет стоять такое светлое огромное пятно в комнате.Помогите,пожалуйста.
    "Полосатость", если у нас одинаковое о ней представление можно более темным глэйзом делать, я тут выкладывала свою кухню буквально на днях, ссылка

    А вообще имитацию дерева на ДСП делают специальными валиками (их можно и самому сделать или купить, если очень надо, могу поискать где, недавно тут видела). Только не вижу смысла.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для Фунтика , на сообщение « Здравствуйте!Вы тут такие... »
    #10639

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вы тут такие мастера......только не посылайте к сноскам про Академию(все читала и даже распечатала).У меня вопрос хочу перекрасить шкаф-купе из темного в светлый думаю,что ДСП.Возможные варианты только грунт + краска или есть варианты полосатость или как-то его возможность чуточку "состарить".А то боюсь что будет стоять такое светлое огромное пятно в комнате.Помогите,пожалуйста.
    Академию уже бояться начинают! это явный комплимЭ преподавательскому составу
    теперь по делу: ИМХО, Вы немного путаете принципиальное назначение грунта и "полосатости-старости-салфеточек-стразиков". Грунт, в Вашем случае, только для того, чтобы перебить исходный темный цвет + повысить прилипаемость к шкафу нового светлого покрытия. Все остальные декораторские изыски делаюстся самостоятельно и не зависят от подготовки поверхности. Хотите старение, а захотите рисунок из страз.....никакой грунт Вам не запретит
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10640
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Мне кажется (простите великодушно, если что не так), что шкаф из ДСП проще оклеить самоклейкой желаемого фасона, чем грунтовать и красить.
    Еще раз простите
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

Страница 1064 из 2406 « Первая 645649641014105410601061106210631064106510661067106810741114116415642064 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena