Страница 106 из 4280 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Тиран , на сообщение « Вот поискала по словам сенситивные... »
    #1051
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Вот поискала по словам сенситивные периоды, попалась статья плюс-минус нормальная.
    Начало можно поперек прочесть. Это к спорту.

    http://vnimatelnostdetyam.com/sport/
    .
    Спасибо, очень интересно, не слышала раньше про это.


  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я... »
    #1052

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо московской детской бесплатной медицине!!!! Без шуток. Детям уже несколько раз делала ЭКГ с расшифровкой, сердце у обоих в порядке. У кардиолога тоже были.
    В Спб в нашей поликлинике бы ждали этого чуда до морковкиной свадьбы)))
    Здесь тоже можно Я в этом году через невролога в ПК выбила направление в консультативно-диагностический центр. И вот там старшего по всем специалистам прогнали. Ну почти прогнали, ещё надо досдать анализы и врачей повторно обойти за рекомендациями и лечением.
    С ним разберусь и потащу мелкого туда же.
    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Девочки, тенотен работает)))
    Совещание я выдержала, даже наполовину отбила наше помещение (зал, который у нас забрали). Детей одела в новые костюмы, готовимся к следующему концерту, который уже не за горами. А именно в день очередных выборов. Должны будем спеть 6 номеров. И после этого, возможно, всё встанет на круги своя.
    Значит вам подходит и хорошо.
    Пусть у вас всё получится!
    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я пропустила, опять что-то мудрят?

    Пусть ребенок поправляется поскорее!!!
    Спасибо!

    Про новшества: думают отменить домашние задания. Я просто не представляю, как дети будут справляться с объёмами информации, если дома не повторять, не закреплять. Сейчас по нормативам на новую тему отводится 15 минут. И 15-20 минут на её отработку.

  3. ответ для lilari , на сообщение « Ничего себе - в двух! ))) спасибо за... »
    #1053
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    ..Я выбрала школу Интернет урока, мне она показалась самой понятной, т.к. мы очень привыкли к школьной системе. Там аттестации по четвертям, оценки складываются из домашних работ и контрольных, все онлайн для семейной формы, обучение как в школе, не блоками. По физре, изо, музыке проекты в конце года...
    Добрый день.
    Нашла их сайт, Интернет школы.
    Подскажите пожалуйста, к ним нужно оформляться с зачислением? Если личное дело заберу из школы.
    Просто у них есть формат "доступ к знаниям" - вроде бы всё в него включено, что нам понадобится.
    ******
    Школа наша настаивает на том, чтобы остаться у них, и дочь была прикрепеленной к прежнему классу. Не пойму - с чего вдруг такая забота???? Зиму-весну уговаривали перевести на СО, тут "оставайся мальчик с нами" (С). Не люблю неясности.
    Юля

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1054
    Активный участник Аватар для dumik
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    320

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что у ЦОДИВ в 10 и 11 классах не предусмотрено СО, а только заочное или очно-заочное? И ещё вопрос, есть ли здесь те, кто сдавал аттестации в 87 школе? Как они проходят, меня интересует. Спасибо

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Вот поискала по словам сенситивные... »
    #1055

    Интересная статья про спорт и возраст. Много информации.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1056
    Элита Аватар для lawyer_job
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
    Сообщений
    559

    Добрый всем день! Паралельно читаю 2 предыдущие темы, сразу не осилить всё (
    Дочь за неделю до 1 сентября решила перейти на СО. 4 класс, умничка-отличница + школа исскуств (музыка), хореография, изо. Я свободна и смма всем этим образовательным процессом занимаюсь.
    Т.к. мы еще на отдыхе, до начала уч.года все сама организовать без помощи знающих не смогу.
    Подскажите пож-та как лучше сделать:
    Очная аатестация в школе (кстати, можем мы её в своей школе проходить) или в ЦОДИВ (или другие варианты)?
    Какип учебники, программы взять за основу?
    Прошу для первогомесяца подсказать, там надеюсь уже начну разбираться.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1057
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Я сначала звонила нашей классной руководительнице. Она рассказала, как в дочкиной школе всё проходит, если деть на СО.
    В нашем случае - не наш вариант. Пока ищу что-то на стороне.
    В РОНО еще не была, прием у них завтра.
    Школа ждет, когда в РОНО съездим и хотят, чтобы остались к ним прикрепленными.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1058
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    282

    Добрый день всем. Прошу помощи, сама не справляюсь.
    Заявление о переходе на СО отдали, свой экземпляр с их подписью получили, всё, мы-семейники. Дальше взрыв мозга.
    Не могу сделать выбор. Получается, что нам нужна заочная форма обучения в дистанционном варианте, если знаете ещё кого-то, кроме ниже перечисленных и можете их порекомендовать, буду признательна.
    ЦОДИВ
    ЭКСПРЕСС
    АЛЬМА МАТЕР
    ИНТЕРНЕТ-УРОК
    ФОКСФОРД (или они только с 5 класса?)
    ...
    Ну Дмитриевскую отметаем из-за непонятного статуса и в-целом пока не ясно, чего от них ждать.
    Девочки, очень прошу совета, как же выбрать.
    Нам не нужна сильная программа, нужен минимум для прохождения аттестаций, ну и было бы очень здорово, если бы ещё это давалось в удобной и интересной для ребёнка форме.
    Просто похвалите или поругайте тех, кто в моём списке, у меня перед 1 сентября уже паника, ведь занятия начнутся уже вот-вот, а мы ещё никуда не прибились.
    Мы-второклашки, если это имеет значение.

  9. #1059

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Прошу помощи, сама не справляюсь.
    Заявление о переходе на СО отдали, свой экземпляр с их подписью получили, всё, мы-семейники. Дальше взрыв мозга.
    Не могу сделать выбор. Получается, что нам нужна заочная форма обучения в дистанционном варианте, если знаете ещё кого-то, кроме ниже перечисленных и можете их порекомендовать, буду признательна.
    ЦОДИВ
    ЭКСПРЕСС
    АЛЬМА МАТЕР
    ИНТЕРНЕТ-УРОК
    ФОКСФОРД (или они только с 5 класса?)
    ...
    Ну Дмитриевскую отметаем из-за непонятного статуса и в-целом пока не ясно, чего от них ждать.
    Девочки, очень прошу совета, как же выбрать.
    Нам не нужна сильная программа, нужен минимум для прохождения аттестаций, ну и было бы очень здорово, если бы ещё это давалось в удобной и интересной для ребёнка форме.
    Просто похвалите или поругайте тех, кто в моём списке, у меня перед 1 сентября уже паника, ведь занятия начнутся уже вот-вот, а мы ещё никуда не прибились.
    Мы-второклашки, если это имеет значение.
    ЕХСТЕРН ОФИС БИТНЕРА
    НАШИ ПЕНАТЫ
    ЦПСО
    "Счастье - качество, состояние сознания, независимое от внешних условий."

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1060
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Краткое содержание предыдущих серий. Для новеньких.
    Здесь, на ЛВ, принято разделять процессы обучения детей и процесс аттестаций.
    Аттестаций чем меньше и проще - тем больше времени остается на обучение ребенка. В противном случае тратится много времени на подготовку и поездки в школу для сдачи/пересдачи всяческих предметов.
    Если ребенок в началке и отношения с учителем хорошие, то сдача в своей же школе - хороший и бесплатный вариант. Как только учителей и требований становится много - варианты подстраивания под каждого учителя отнимает много временных и душевных сил. В таком случае многие старожилы предпочитают дистанционные варианты. До сих пор равных ЦОДИВу по популярности не было. Остальные пока не слишком представлены. Поэтому просим рассказывать про них побольше, чтобы выбор у остальных был (и ЦОДИВ не расслаблялся )
    И добро пожаловать всем!

Страница 106 из 4280 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena