Страница 106 из 1405 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для vikast , на сообщение « девочки, HELP!!! прочитала страниц 60,... »
    #1051
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Остров. Линии.
    Сообщений
    22 530

    Цитата Сообщение от vikast Посмотреть сообщение
    девочки, HELP!!! прочитала страниц 60, не нашла ни одного отзыва про 29-ю французскую школу! может быть знаете что-нибудь или инфо видели, помогите!
    Сообщение про 29 из архивного топика:
    http://2006-2009.littleone.ru/showpo...3&postcount=33

    У меня там учился старший сын, но всего полгода.
    Мое впечатление (возможно, неправильное) - самая обычная школа, возможно, неплохая, но о сильном образовании речи не идет. Мне понравился директор, приятная энергичная женщина. Неприятное ощущение осталось от общения с завучем младших классов, но именно на уровне ощущения, не более того. Один класс набирают для шестилеток (тех, кому нет на 1 сентября 6,6) по программе "Школа России". Первый класс они учатся на базе 1 д/с - три урока, обед сон, прогулки... Т.е. полдня как школа, полдня как детсад. Сын учился как раз в таком классе. С учительницей повезло - именно моему ребенку она подходила идеально. Второй класс учится по программе "Смена" с какой-то оплатой, если не путаю. Про уровень французского ничего сказать не могу. Встречала маму нашей бывшей одноклассницы - она жаловалась, что многие дети в классе слабые, не тянут французский.
    Контингент как в обычной дворовой школе, т.е. дети микрорайона. С 8 класса появляется углубленное изучение права, соответственно, контингент немного меняется.
    Отдавать туда младших детей пока не собираюсь, но если мы не попадем в выбранную школу, то подумаем и о 29-й, благо она у нас рядом. Вот, кстати, их сайт http://sch29.spb.edu.ru/office/index.htm
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

    Мария. Или Маруся. Именно так, да

  2. #1052

    По поводу средней и старшей школы 24 гимназии ничего пока не могу сказать, младшей довольна. Хотя, конечно, тут бОльшая заслуга учителя.
    В школе уютно, атмосфера доброжелательная, есть продленка, кружки. Уровень образования на мой взгляд чуть выше среднего (опять же, могу судить пока только по младшей школе), статистика по ЕГЭ неплохая.
    Насчет статусности мне непонятно... Что в ней такого статусного? Скорее, идет какая-то "слава" прошлых лет.

  3. #1053
    Элита Аватар для Ирок65
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 705

    Ника, Вы, как я поняла, в 21 учитесь?
    Мы туда тоже планируем, но году наверное, в 2012. Так как НИГДЕ не смогла найти инфу по учителям (сайт школьный в стадии преобразования, общие формулировки и только) и по продленке, то теперь буквально по крупицам собираю сведения. В этом году на день открытых дверей, ясное дело, не пошла (рано, чего у людей отнимать время), в будущем обязательно. Может быть, Вам больше известно и о педагогах, и о порядках, и о продленке (если вы ходите), о внеклассной работе...
    Все это интересует и про 24 гимназию, и про 32 . Вроде раньше был топик по 21 школе, но не нашла.
    Буду рада любому отзыву.

  4. ответ для cheroks , на сообщение « По поводу средней и старшей школы 24... »
    #1054
    Элита Аватар для Ирок65
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 705

    Если можно, поподробнее!!!!! Особенно про продленку в младших классах (режим, еда, доп.занятия...). Кто будет набирать класс в 2012 ? Признательна буду за каждое слово, плиз!

  5. ответ для Ирок65 , на сообщение « Если можно, поподробнее!!!!! Особенно... »
    #1055

    Продленка со 2 класса из-за требования спальных мест для первоклассников. Продленка обычная - обед, прогулка, выполнение д/з. До 18.00.
    Доп. занятия есть ИЗО, шахматы, хор, единоборства, ну и замечательный танцевальный коллектив Кристалл (спортивные бальные танцы).
    Про учителей в 2012 не подскажу, не знаю.

  6. ответ для Ирок65 , на сообщение « Ника, Вы, как я поняла, в 21 учитесь? ... »
    #1056

    Кстати, зря не ходите на день открытых дверей заранее, если уже сейчас собираете информацию. Там ни у кого Вы времени зря не отнимите, эти дни для того и предназначены. Там рассказывают и о системе обучения, и о продленке, и о быте. Ну и все можно посмотреть - классы, столовую...
    В 24 вроде еще не было дня открытых дверей.

  7. #1057
    Участник
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Город на Неве/Stadt am Spree
    Сообщений
    212

    в 24 гимназии день открытых дверей 19 марта в 17.00. вчера мимо проходила, увидела информацию.
    Ира+Женя= Маша (14.02.2004), Катя (06.12.2005) и Полина (12.06.2016)

  8. ответ для cheroks , на сообщение « По поводу средней и старшей школы 24... »
    #1058
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь...мне кажется, вы ставите в один ряд очень разные гимназии. Потому что в 610-ю ребенок может поступить только САМ, и учиться он должен, в основном САМ, и авторитет у одноклассников завоевывать. Во второй гимназии место работы и материальное положение родителей имеют значение. В 610-й нет.
    24-я школа когда-то была очень сильной. Но ее угробила еще прошлая директрисса - собственно, она специально для этого туда пришла.
    возможно вы правы -об этих школах знаю только понаслышке...

    Цитата Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
    По поводу средней и старшей школы 24 гимназии ничего пока не могу сказать, младшей довольна. Хотя, конечно, тут бОльшая заслуга учителя.
    В школе уютно, атмосфера доброжелательная, есть продленка, кружки. Уровень образования на мой взгляд чуть выше среднего (опять же, могу судить пока только по младшей школе), статистика по ЕГЭ неплохая.
    Насчет статусности мне непонятно... Что в ней такого статусного? Скорее, идет какая-то "слава" прошлых лет.
    а как с наполняемостью классов?

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  9. #1059
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
    Ника, Вы, как я поняла, в 21 учитесь?
    Мы туда тоже планируем, но году наверное, в 2012. Так как НИГДЕ не смогла найти инфу по учителям (сайт школьный в стадии преобразования, общие формулировки и только) и по продленке, то теперь буквально по крупицам собираю сведения. В этом году на день открытых дверей, ясное дело, не пошла (рано, чего у людей отнимать время), в будущем обязательно. Может быть, Вам больше известно и о педагогах, и о порядках, и о продленке (если вы ходите), о внеклассной работе...
    Все это интересует и про 24 гимназию, и про 32 . Вроде раньше был топик по 21 школе, но не нашла.
    Буду рада любому отзыву.
    А сколько Вашему ребенку?
    Мы еще не ходим, мы только поступаем в 1 класс с 1 сентября 2010 года.. была только на дне открытых дверей, поэтому подробностей пока много не знаю. Мы только ходим на подготовку туда, учитель начальных классов мне там нравится, доброжелательная, открытая, вежливая. находит хороший контакт с детьми, ребенку учиться нравится, отзывается хорошо, учителя полюбила.. Так как это будет единственный пока педагог на ближайшие 4 года, то про других не знаю.. понравилась также завуч нач. классов, тоже приятная женщина в общении и то, как рассказывала про школу и отвечала на вопросы.. Уроки в 1 классе сказали будут заканчиваться до 12ч, по 25 мин пока.. язык со 2 класса, экскурсии и т.п. есть, есть доп. занятия, бассейн, продленка до 18ч. До ремонта выезжали с детьми в Анапу (ну об этом рассказывали), т.е. возможны подобные поездки..Ну много про сам учебный процесс, программы говорили.. Вот пока примерно такая информация.

    Цитата Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
    Продленка со 2 класса из-за требования спальных мест для первоклассников. Продленка обычная - обед, прогулка, выполнение д/з. До 18.00.
    Доп. занятия есть ИЗО, шахматы, хор, единоборства, ну и замечательный танцевальный коллектив Кристалл (спортивные бальные танцы).
    Про учителей в 2012 не подскажу, не знаю.
    Это Вы про 21 школу?
    если да, то по поводу продленки со 2 класса и спальных мест информация, видимо, старая.. поскольку спальных мест в школе больше нет (СЭС запретило), продленка с 1 класса до 18 вечера. Но все-таки, разумеется, рекомендуют детей забирать первое время домой..пока привыкают..
    А про доп. занятия нам перечислили следующие:
    - хор, дизайн (что-то с английским языком связанное), муз. театр, волейбол (с 3 кл.), фитнес, плавание, аквааэробика, настольный теннис
    Единоборства и танц. коллектив не звучал.

  10. #1060

    Нет, я про 24 писала Насчет продленки для 1 класса я могу просто быть не в курсе, так как для меня не актуально.
    Кстати, как уже писали, сегодня в 24 гимназии день открытых дверей в 17 часов.

Страница 106 из 1405 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena