Страница 105 из 2635 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #1041
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Зависит СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС п 9 ст 17
    ааа, спасибо... проморгала.

  2. ответ для dadahka , на сообщение « Ольга,а где-то сказано для пособия на... »
    #1042
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Ольга,а где-то сказано для пособия на карту до 1,5лет учитывается начисленный доход или начисленный и выплаченный? если, к примеру, начислено, но не выплачено это не идет в доход?
    если начислено но не выплачено - должны быть обьяснения причин.
    доход всегда учитывается начисленный,если ничего другого специально не оговаривается.

  3. ответ для dikaja , на сообщение « Добрый день! Прошу помощи в расчете... »
    #1043
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от dikaja Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу помощи в расчете декретных выплат.. Официально работаю с марта 2012 года. Оклад 8000 руб. Что мне вообще может "светить" в таком случае? Минималка? Заранее благодарю за ответ!!!
    да,явно минималка,см пост № 8.

  4. #1044
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Juliya19 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой.Ребенок прописан у папы я в другом районе спб обязательно ли папе при оформлении пособия предоставлять мою форму 9 для пособия до 1.5 лет разве недостаточно штампа в паспорте подтверждающие прописку в спб?
    форма 9 по старому порядку вообще не предьявляется. нового порядка пока нет,трудно что то сказать.

  5. #1045
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если начислено но не выплачено - должны быть обьяснения причин.
    доход всегда учитывается начисленный,если ничего другого специально не оговаривается.
    мне в собесе одна работница, так сказать "ляпнула",что если не выплачено,то считают,что нет дохода за этот месяц.
    У меня на работе это нормально на 3мес. и больше задержать з.п. и мне пособие точно так же выплачивают с задержкой.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1046
    Частый гость Аватар для mysya-marysya
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    84

    Ольга, добрый день!
    Вроде все поняла из вашего прекрасного топика, "порадовалась" введению Социального Кодекса с 01.01.13г благодаря которому изменились требования к прописке родителей и ребенка в СПБ. Переварила эту инфо.
    Далее стала рассчитывать возможность получения ежемесячного пособия от СПб. У мужа белая з/п 20 т.р. в месяц. Нас 4 человека. Мои выплаты же не надо учитывать?
    20*3/4=15 т.р. на человека в квартал. Сравнила их с полуторакратный размер = 9816,90 р на человека в семье на данный момент. И расстроилась, поняв, что с нашими 15-ю нам ничего не светит.
    Потом позвонила в МФЦ Калининского р-на, чтобы они мне еще раз про прописку обоих родителей все обьяснили.
    Там сказали, что во-первых, на данный момент для единовременной выплаты достаточно постоянной прописки одного родителя+ребенка в СПб. А вот для ежемесячного пособия-оба должны быть прописаны. Один временно может.
    И насчет суммы она мне сказала, что доход на человека дб не больше 9816,90 р в месяц!!! Это так? И я неправильно рассчитала?
    Те мне наши 15 т.р. на человека в квартал надо еще на 3 разделить?
    И точно ли сюда не входят мои выплаты на ребенка? или их тоже считать?
    Заранее спасибо за ответ!

  7. ответ для Ardena , на сообщение « форма 9 по старому порядку вообще не... »
    #1047
    Старожил Аватар для Juliya19
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Никольское,Захожье
    Сообщений
    1 015

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    форма 9 по старому порядку вообще не предьявляется. нового порядка пока нет,трудно что то сказать.
    А вы не подскажете когда его планируют утвердить этот новый порядок или хотя бы планируется утвердить?А то порядок еще не принят а в МФЦ все по нему работают

  8. #1048
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от mysya-marysya Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день!
    Вроде все поняла из вашего прекрасного топика, "порадовалась" введению Социального Кодекса с 01.01.13г благодаря которому изменились требования к прописке родителей и ребенка в СПБ. Переварила эту инфо.
    Далее стала рассчитывать возможность получения ежемесячного пособия от СПб. У мужа белая з/п 20 т.р. в месяц. Нас 4 человека. Мои выплаты же не надо учитывать?
    20*3/4=15 т.р. на человека в квартал. Сравнила их с полуторакратный размер = 9816,90 р на человека в семье на данный момент. И расстроилась, поняв, что с нашими 15-ю нам ничего не светит.
    Потом позвонила в МФЦ Калининского р-на, чтобы они мне еще раз про прописку обоих родителей все обьяснили.
    Там сказали, что во-первых, на данный момент для единовременной выплаты достаточно постоянной прописки одного родителя+ребенка в СПб. А вот для ежемесячного пособия-оба должны быть прописаны. Один временно может.
    И насчет суммы она мне сказала, что доход на человека дб не больше 9816,90 р в месяц!!! Это так? И я неправильно рассчитала?
    Те мне наши 15 т.р. на человека в квартал надо еще на 3 разделить? да в КВАРТАЛ, делить еще на 3
    И точно ли сюда не входят мои выплаты на ребенка? или их тоже считать? Считать, к сожалению
    Заранее спасибо за ответ!
    Но с моей точки зрения вы все равно пройдете как малоимущие, ибо

    з/п мужа надо считать грязными, до налогов, значит у мужа в справке будет не 20 тыс, а примерно 22 600
    Ваше пособие от работы не может быть выше чем 16218,88
    итого: ((22600+16218,88)*3)/4/3= 9704,72

    почти идеально прошли
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. ответ для fiola , на сообщение « Но с моей точки зрения вы все равно... »
    #1049
    Частый гость Аватар для mysya-marysya
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Но с моей точки зрения вы все равно пройдете как малоимущие, ибо

    з/п мужа надо считать грязными, до налогов, значит у мужа в справке будет не 20 тыс, а примерно 22 600
    Ваше пособие от работы не может быть выше чем 16218,88
    итого: ((22600+16218,88)*3)/4/3= 9704,72

    почти идеально прошли
    Спасибо большое! Вот теперь все абсолютно понятно! Да, у меня пособие будет 16218,88 и это радует, что мы укладываемся!!! Здорово!

  10. #1050
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от Juliya19 Посмотреть сообщение
    А вы не подскажете когда его планируют утвердить этот новый порядок или хотя бы планируется утвердить?А то порядок еще не принят а в МФЦ все по нему работают
    А никто не знает когда примут. Это собес по нему работает, а мфц документы просто принимает. И более того, сами творцы этого нового порядка(Комитет по социальной политике) не знают когда примут, но утверждают что обязательно примут именно таким, как они написали этот новый порядок.

Страница 105 из 2635 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena