Страница 105 из 2157 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для пупс , на сообщение « Да, можно вычесть Х+2000, либо 1000 +... »
    #1041

    Скажите пожалуйста если получать налоговый вычет на работе, то как получить вычет на % по ипотеке?

  2. ответ для Nuta , на сообщение « примут не совсем так - вы можете... »
    #1042
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Nuta;56542129]
    1. 2008
    2. 2009, 2010 и далее
    3. 260 тыс. - на одну квартиру и один раз в жизни - если вы ее продадите на следующий день после покупки, право на вычет не исчезает - вы так и продолжаете свои 260 тыс. получать
    [QUOTE]

    Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за быстрый ответ.

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #1043

    Nuta, спасибо за ответ!

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #1044
    Элита Аватар для Марьях Карей
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Выборгское ш. 17
    Сообщений
    1 445

    Уважаемые знатоки, хочу прежде вас поблагодарить за помощь несведущим.
    Квартира по ДДУ куплена в июне 2010. В феврале 2011 подписан акт приема-передачи. Квартира стоит 3300тыс. Будущая собственница я одна.

    У меня такие вопросы по вычету:
    1. Я наверно вообще не имею пока на него право, т.к. я нигде не прописана (эта квартира - мое единственное жилье), а лишь есть временная регистрация.
    2. Если все же имею, то правильно ли я понимаю, что учитывая стоимость квартиры, на ремонт мне уже вычет никто не даст, да? Ведь ограничение - 2млн. , а квартира - 3.3 млн.
    3. Т.к. подавать документы нужно будет за 2009, 2010 и 2011, то я в 2009 и 2010 годах работала в другом городе. Нужно ли для оформления ездить в него?
    4. Сейчас я работаю на двух работах официально (вторая - по совместительству). С этих доходов я тоже смогу получить вычет?

    Это пока общие вопросы, т.к. куда идти конкретно и какие документы помимо доков на квартиру собирать, я пока не поняла. В темке не увидела, только названия (3ндфл, декларация...)

  5. #1045
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    3 955

    Цитата Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, хочу прежде вас поблагодарить за помощь несведущим.
    Квартира по ДДУ куплена в июне 2010. В феврале 2011 подписан акт приема-передачи. Квартира стоит 3300тыс. Будущая собственница я одна.

    У меня такие вопросы по вычету:
    1. Я наверно вообще не имею пока на него право, т.к. я нигде не прописана (эта квартира - мое единственное жилье), а лишь есть временная регистрация.
    2. Если все же имею, то правильно ли я понимаю, что учитывая стоимость квартиры, на ремонт мне уже вычет никто не даст, да? Ведь ограничение - 2млн. , а квартира - 3.3 млн.
    3. Т.к. подавать документы нужно будет за 2009, 2010 и 2011, то я в 2009 и 2010 годах работала в другом городе. Нужно ли для оформления ездить в него?
    4. Сейчас я работаю на двух работах официально (вторая - по совместительству). С этих доходов я тоже смогу получить вычет?

    Это пока общие вопросы, т.к. куда идти конкретно и какие документы помимо доков на квартиру собирать, я пока не поняла. В темке не увидела, только названия (3ндфл, декларация...)
    1. по временной и подаете
    2. да - 2 и все - если не изменится законодательство
    3. нет - начинаете с 2011 - т.к. два места работу - то имхо с 01.01.12 подаете декларацию и все налоги, что с двух работ в 2011 у вас удержали - возвращаете. если 260 тыс. не перекрываете, то в 2013 опять подаете и .... пока всю сумму не поучите
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #1046
    Космонавт Аватар для Vinny Я
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Озерки, Парнас
    Сообщений
    0

    Nuta, спасибо Вам за ответ!

  7. ответ для Nuta , на сообщение « в вашем случае не отказ - а"просим... »
    #1047
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение


    если на счет большой кучкой - то 2012 подаете декларацию и получаете - либо сейчас заявление в налоговую, получаете уведомление и его несете работодателю. Правда вопрос, что делать с налогом, который за вас уже уплатил работодатель с января по ... май (пока оформите собственность, сдадите заявление - и получите уведомление) сложный. В разных разъяснениях Минфина протиоречивая информация - в одних написано, что с начала года пересчитывается, в других, что налог не удерживается толкьо с момента предоставления уведомления. Лучше пока собственность оформляется - подойти в свою бухгалтерию на работе и узнать у них, како ни будут поступать с уведомлением, которые вы им принесете в середине года

    Письма Минфина здесь совсем не причем теперь и это уже не вопрос. Февраль 2011 года сейчас, а изменения в НК РФ вступили в действие с 01.01.2011г. и согласно этим изменениям налог будет не удерживаться только с момента предоставления уведомления работодателю и никак иначе, а за период с начала года налог можно вернуть только через декларацию.

  8. ответ для Русана , на сообщение « Скажите пожалуйста если получать... »
    #1048
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста если получать налоговый вычет на работе, то как получить вычет на % по ипотеке?

    Сначала на практике предоставляется вычет по квартире, а потом по % по ипотеке, а получать его у работодателя точно также как и вычет по квартире - через уведомление из налоговой, сдав в налоговую комплект документов вместе с кредитным договором.

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #1049
    Элита Аватар для Марьях Карей
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Выборгское ш. 17
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
    3. нет - начинаете с 2011 - т.к. два места работу - то имхо с 01.01.12 подаете декларацию и все налоги, что с двух работ в 2011 у вас удержали - возвращаете. если 260 тыс. не перекрываете, то в 2013 опять подаете и .... пока всю сумму не поучите
    Спасибо большое за ответ.
    А декларацию только за предыдущий год подавать можно? Нельзя ли за 3, как здесь ранее писали (2009, 2010, 2011)? а остатки получать уже у работодателя каждый месяц по чуть-чуть.
    Прошу прощения, но в куче постов не нашла ответа на свой вопрос. Я бы на Вашем места создала бы что-то типа FAQ в этом топике. Потому что Вы конечно уже задолбались по сто раз отвечать. Огромное спасибо вам!

  10. ответ для Марьях Карей , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А... »
    #1050
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.
    А декларацию только за предыдущий год подавать можно? Нельзя ли за 3, как здесь ранее писали (2009, 2010, 2011)? а остатки получать уже у работодателя каждый месяц по чуть-чуть.
    Прошу прощения, но в куче постов не нашла ответа на свой вопрос. Я бы на Вашем места создала бы что-то типа FAQ в этом топике. Потому что Вы конечно уже задолбались по сто раз отвечать. Огромное спасибо вам!
    Нет, право на вычет у Вас появилось только с 2011г., т.к. по ДДУ оно появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры и за прошлые годы Вам налог не вернут. Можете подать декларацию после 01.2012г. и вернуть налог по декларации, или сейчас подать комплект документов на квартиру в налоговую и заявление на уведомление работодателю, в месячный срок получите это уведомление и с Вас не будут на работе удерживать налог с момента предоставления уведомления, но декларацию все-равно подавать придется чтобы вернуть налог, удержанный с начала года и по другим местам работы.

Страница 105 из 2157 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena