Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #10471

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    Да, это у нас концерт. Мы не попали в число участников. Отбор проходил в два тура. Мы срезались на втором. для того, чтобы взяли первоклашку надо было играть наши буги блестяще..А этого..увы..не случилось. Но ничего..Мы пойдём. как зрители. Концерт будет большой. на 2 дня. Со всех школ такого направления ребята. Я слышала, что будут играть и петь..Должно быть очень интересно.
    Здорово! А завтра во сколько? Может завтра хоть получится после сольфеджио. Концерт на Наставников или на Тухачевского?

  2. #10472
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 346

    это получается, если год или два ходить на подготовишки, а потом 9 лет обучения ешё, то всего 10-11 лет музыкалки выходит! тогда уж можно постепенно увеличивать нагрузку, а не так, с 1-го класса, как во многих школах

    а вообще, я смотрю, что очень много обсуждений перво- и второклашек, а старшеклассников музыкалки что-то совсем не видать видимо, после таких нагрузок остаются единицы доучиваться до конца

  3. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Здорово! А завтра во сколько? Может... »
    #10473
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    405

    в 16.00 сегодня и завтра. Концерт на Наставников.

  4. #10474

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    а вообще, я смотрю, что очень много обсуждений перво- и второклашек, а старшеклассников музыкалки что-то совсем не видать видимо, после таких нагрузок остаются единицы доучиваться до конца
    Ваша правда! Когда моя дочь училась, мы свернули 7-летнюю программу и за год ужали всё в 5-ти летнюю, чтобы только закончить музыкалку. Но причину я написала выше.
    Я выбираю Любовь.

  5. #10475
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    405

    я думаю, что потом, когда классы старше, родители уже не столько сидят с детьми. Или вообще не сидят. Поэтому, не очень в курсе проблем).
    А, вообще, говорят, что те, кто доучиваются теперь. то это уровень музыкальных училищ. Т.е., практически, профессия в кармане))) для того, чтобы взять эту крепость, надо еще желание ребёнка. а силой - зачем? какой смысл? Мучиться 10 лет, чтобы не подходить потом к инструменту.

  6. #10476

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    в 16.00 сегодня и завтра. Концерт на Наставников.
    Спасибо! Мои уже помчались на концерт

  7. #10477
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    в 16.00 сегодня и завтра. Концерт на Наставников.
    Повесьте пожзалуйста запись
    Особенно интересуют духовики лет 9-10

  8. #10478
    Участник Аватар для shulya
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    для того, чтобы взять эту крепость, надо еще желание ребёнка. а силой - зачем? какой смысл? Мучиться 10 лет, чтобы не подходить потом к инструменту.
    Самое трудное - сохранить это желание на протяжении этих 10 лет. Вот как это сделать?

  9. ответ для shulya , на сообщение « Самое трудное - сохранить это желание... »
    #10479
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от shulya Посмотреть сообщение
    Самое трудное - сохранить это желание на протяжении этих 10 лет. Вот как это сделать?
    Есть слово НАДО. Я вообще не понимаю ничего про желание заниматься. Когда получается - заниматься приятно, но ведь чтобы получилось надо заниматься. Получается как у спортсменов - самопреодаление.

  10. #10480

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Правда, надо отдать должное, что последний месяц у них занятия и по фо-но и по сольфеджио проходят в гораздо более мирной и спокойной обстановке, чем раньше (без криков с обеих сторон и в принципе довольны друг другом ттт)
    И это главное! У ребенка просто сверхтолерантный папа!!!!!!
    отдых - это смена источника усталости

Страница 1048 из 5758 « Первая 48548948998103810441045104610471048104910501051105210581098114815482048 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena