Страница 104 из 577 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Zimnyaya , на сообщение « Девочки, приветствую! К вам за... »
    #1031

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую!
    К вам за советом. Похвалите ваших неврологов. Очень нужна консультация у грамотного спеца. Сын перешел во второй класс, а хвост поведенческих проблем только растет...
    И как считаете хороший остеопат может помочь с концентрацией внимания и тормозами?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!
    Мы у остеопата наблюдаемся почти год. Не скажу, что есть конкретные сдвиги в плане СДВ. В том смысле, чтобы это было бы явно заметно глазу. Но сон улучшился, скрип зубов по ночам ушел, стал чуть меньше потеть, выравнивается голова (ассиметрия была). Остеопат сказал, что шейный подвывих сгладился. В декабре, после полного курса буду делать ЭЭГ и доплер. Опять же речь! Но тут плюс работа с логопедом, как раз сегодня последнее занятия. Правда логопед мне объясняла, что у ребенка нет мотивации и желания правильно говорить, а так был бы результат более заметный. Но с учетом того, что ДЗ мы почти не делали и работал на занятиях он неважнецки - улучшение я вижу. В общем, какие-то моменты лучше, конечно, но про полное излечение от проблемы речи не веду.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  2. ответ для Малышкина , на сообщение « Ужас какой! »
    #1032
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Ужас какой!
    просто отношения могут не складываться из-за того , что , как мне кажется, все-таки СДВГ -шки немного отличаются по поведению , по мышлению , не всегда это воспринимается детьми . Может ,если вы так волнуетесь , просто сходить в школу , куда вы подозреваете сосватают вашего ребенка , поговорить с учителем, с директором . А там уже и думать, что делать . Мы решились на комиссию , я подошла в школе к учителю ,потом к директору , как то успокоилась .Забрала его из той школы совсем до комиссии.

  3. ответ для Zimnyaya , на сообщение « Девочки, приветствую! К вам за... »
    #1033
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую!
    К вам за советом. Похвалите ваших неврологов. Очень нужна консультация у грамотного спеца. Сын перешел во второй класс, а хвост поведенческих проблем только растет...
    И как считаете хороший остеопат может помочь с концентрацией внимания и тормозами?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!
    У меня один с остеопатом первые 3 года учился , а второму не шибко помогает . С поведением помогает спорт .Тренировки 3 раза в неделю , как то поведение улучшается , и в окошко на уроках деть меньше смотрит .

  4. #1034
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...
    А к завучу, психологу школьному нет смысла идти? Если классрук не желает принимать меры. понятно,что сам хорош,они все сами хороши, но и воспитательную работу со стороны школы никто не отменял.


  5. #1035
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мы у остеопата наблюдаемся почти год. Не скажу, что есть конкретные сдвиги в плане СДВ. В том смысле, чтобы это было бы явно заметно глазу. Но сон улучшился, скрип зубов по ночам ушел, стал чуть меньше потеть, выравнивается голова (ассиметрия была). Остеопат сказал, что шейный подвывих сгладился. В декабре, после полного курса буду делать ЭЭГ и доплер. Опять же речь! Но тут плюс работа с логопедом, как раз сегодня последнее занятия. Правда логопед мне объясняла, что у ребенка нет мотивации и желания правильно говорить, а так был бы результат более заметный. Но с учетом того, что ДЗ мы почти не делали и работал на занятиях он неважнецки - улучшение я вижу. В общем, какие-то моменты лучше, конечно, но про полное излечение от проблемы речи не веду.
    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    У меня один с остеопатом первые 3 года учился , а второму не шибко помогает . С поведением помогает спорт .Тренировки 3 раза в неделю , как то поведение улучшается , и в окошко на уроках деть меньше смотрит .
    спасибо большое! вот спорта нам не хватает. Только бассейн 2 раза в неделю. Но хотелось бы чего-то по-больше в плане нагрузки. Но хотелось бы МНЕ, а вот сыну ничего не надо, увы.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 11!!!

  6. ответ для Azel , на сообщение « Я отдала ровно в 7. Все из ДС пошли , и... »
    #1036

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Я отдала ровно в 7. Все из ДС пошли , и он пошел. В саду проблем не было особо. Ну говорили, что избалованный, но всегда находили общий язык. Я и подумать не могла, что в школе начнется такая жесть ((
    Вот и у моего примерно также. Тоже в 7.1 пошел. Я все думала недозрел может немного до школы. Но и во втором классе не становится лучше((
    А сейчас начинаю анализировать то, что говорили про него в садике воспитатели. Предпосылки то были, что все так будет. Просто я не замечала. Думала подрастет и станет по собраннее.

  7. #1037

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Девушки, всем здравствуйте. Нужен совет и опыт тех, у кого дети были с уже выраженным СДВГ в детском саду. В общем, ситуация такая. Дочке 5,5 лет. СДВГ На месте не сидит, расторможенная, ноги-руки ходуном, эмоциональная, импульсивная, дефицит внимания огромный, в общем, все по классике. Гиперобщительная, при этом выстраивать дружбу и общение полноценное с детьми не получается. Обезьяньи ужимки, то толкнет, то щипнет, то заорет в ухо и т.п. Если один на один с каким-то ребенком - то играет хорошо, и в ролевые игры может и тп. Но если детей много - то крышеснос. Но это пол беды. В принципе, послушная, воспитатели на поведение не жалуются. Говорят, что ведет себя как другие дети, не хуже. Проблема и вопросы у меня вот в чем: когда вся группа лепит-рисует-занимается, моя говорит, что не хочет и уходит играть одна. Или сядет, начнет что-то делать, через минуту отвлечется и забросит это дело. А воспитатели и рады. Не помогают, не заставляют. В итоге у нас за сентябрь - ни одной поделки, при том, что у остальных детей их много. Подошла к ним поговорить, что такое - начались стандартные отмазы, что детей много, а я одна и не могу персонально с вашим ребенком сидеть заниматься. И заливаются соловьем, что мой ребенок - для индивидуального обучения. При этом детей в группе по списку 17 чел. Садик не коррекционный, а для детей с ОВЗ, 3 группы здоровья (аллергии, плоско-вальгусы, часто болеющие). Я специально в этот сад устроила дочку, т.к. группа меньше и соответственно внимания к ребенку больше должно быть. Там по факту детей 10 в день ходит. Вот у меня вопрос - должен ли воспитатель помогать такому ребенку и уделять время? Наезжать на них по этому вопросу? Вроде бы надо. Но и навредить не хочу, естественно....
    Мой тоже часто отказывается принимать участие в общих для всех заданиях. Уже не делал поделку и не рисовал. Мне воспитатели об этом говорят, я разрешила не давить на него. Занимается своими делами. Точно также он не может со всеми сидеть и слушать сказку, он играет в это время, но слышит всё.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  8. ответ для Уйма , на сообщение « о, все-таки процитировалось. На... »
    #1038

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Не процитировалось у меня - ночные линзы это такой метод - на ночь надеваются, они жесткие, газопроницаемость 100 %, человек в них спит, за ночь они формируют из роговицы природную линзу - которой хватает на день (а то и больше). Т.е. утром снял, зрение 100%
    Но у нас это нужно было из-=за спорта + лето на море. Мой столько очков и дневных линз на море убил, что сил моих больше не было. Да и дневные линзы у него постоянно выпадали везде - плоская роговица и большой глаз - ни один радиус не подошел.
    Еще они (ночные) снимают спазм хорошо и по исследованиям останавливают вроде у 1/2-3/4 дальнейшее падение зрения.
    Но очень дорогие, заразы.
    Мы к ним пришли по опыту сестры моей подруги. Которой 25 и она с детства их носила и вот только пару лет сделала операцию по коррекции.

    Ночные нам подошли только Доктор линз, американские не подошли - они не работают с плоской роговицей. В Докторе линз работают врачи с Моховой.
    Какая крутая вещь! не знала о таких.
    А у вашего "минус" ?
    У моего то просто +2,75 на оба глаза. На плюс интересно тоже такие линзы подойдут?

  9. #1039

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...
    Очень вам сочувствую и понимаю.
    У сына сейчас тоже примерно такое же начинается. Класска, да и другие педагоги, при всем классе любит сделать ему замечание из-за невнимательности, однаклассники тоже любят подтрунивать над ним. Еще из-за очков иногда. Но он не один в очках. Но ко второму мальчику в очках не пристают. А к моему вот докапались. Но мой пока не реагирует на них. Боюсь, что скоро надоест такое отношение и будет протестовать((

  10. #1040
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    просто отношения могут не складываться из-за того , что , как мне кажется, все-таки СДВГ -шки немного отличаются по поведению , по мышлению , не всегда это воспринимается детьми .
    Да, но это не дает права другим детям травить беззащитного по сути человека. За издевательства родители могут и в суд подать.

Страница 104 из 577 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena