Страница 100 из 577 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Цветочка , на сообщение « Для меня тоже это очень много. И... »
    #991
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    30 тысяч на ДР, для меня это за облачно. Обычно я трачу где то около 7 на отмечание. Беру несколько ребят и едим куда-то. В прошлом году отметил в Мазапарке. Про Дивоостров, если погода будет подходящая, вы мне подали идею. Спасибо.
    на Диво-острове имениннику в подарок 1 час бесплатного катания
    мы каждый год ездим

  2. #992
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Я тоже жалею,что рано отдала в школу. Но до школы у нас не было проблем с обучаемостью. и таких глобальных с поведением. Все в 1 классе началось.
    Я отдала ровно в 7. Все из ДС пошли , и он пошел. В саду проблем не было особо. Ну говорили, что избалованный, но всегда находили общий язык. Я и подумать не могла, что в школе начнется такая жесть ((

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #993
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    А меня один момент очень, ммм, смущает(( Сын иногда в порыве своей бурной эмоциональности начинает резко кричать на младшую, если она вдруг взяла то, что он не разрешает брать (сам же раскидывает везде). Ей всего 1,8, она аж подпрыгивает. Да и вообще это плохо. Я не знаю, как с этим бороться, слов не понимает, сил моих нет ((( то играет с ней и нянчится, то вот эти крики...
    Она, к слову, в свои 1,8 порой разумнее его поступает, вещи на место кладет, понимает все с первого раза, на вопросы отвечает как может... Для меня это так удивительно. Но вот из-за этих криков тоже стала сцены закатывать, чуть что не по её

  4. ответ для Azel , на сообщение « А меня один момент очень, ммм,... »
    #994
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Расскажите, а что там на Литейном? Я тольео Моховую знаю, но мы там не были. А где вам назначили ночные линзы?
    о, все-таки процитировалось. На Литейном мы побежали в контактор в свое время - потому что нам не дали допуск на занятия и соревнования в физдиспансере - а нам надо было на завтра уже. Побежали туда, где здесь и сейчас подберут линзы и рядом с Фонтанкой (где физдиспансер) - там у них дорого. И линзы стоят в 2 раза дороже, чем мы потом покупали такие же. Но зато реально с ребенком 2 часа возились - от бурного отказа надеть, до самостоятельной постановки/снятия. Ну и тут же вернулись в физдиспансер и получили свой допуск .


    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    А меня один момент очень, ммм, смущает(( Сын иногда в порыве своей бурной эмоциональности начинает резко кричать на младшую, если она вдруг взяла то, что он не разрешает брать (сам же раскидывает везде). Ей всего 1,8, она аж подпрыгивает. Да и вообще это плохо. Я не знаю, как с этим бороться, слов не понимает, сил моих нет ((( то играет с ней и нянчится, то вот эти крики...
    Она, к слову, в свои 1,8 порой разумнее его поступает, вещи на место кладет, понимает все с первого раза, на вопросы отвечает как может... Для меня это так удивительно. Но вот из-за этих криков тоже стала сцены закатывать, чуть что не по её
    У нас один в один - младшая сестра на 5 лет младше - и такая разумная всегда была - с рождения. Прямо с роддома разумная была - поела 10 минут и спать, и спала с 12 до 8 утра сразу - я даже беспокоилась, что может слабенькая? и врачей пытала в рд. А она так и дальше всегда делала. Не орала никогда. Все делала, во всем помогает, все слышит, все видит и т.п. . Все помнит в 1 классе вот сейчас - какой учитель что сказал, что нужно принести, куда идти и т.п. Для меня это тоже ооооочень удивительно.

    На нее истерики старшего не произвели видимого воздействия.


    Не процитировалось у меня - ночные линзы это такой метод - на ночь надеваются, они жесткие, газопроницаемость 100 %, человек в них спит, за ночь они формируют из роговицы природную линзу - которой хватает на день (а то и больше). Т.е. утром снял, зрение 100%
    Но у нас это нужно было из-=за спорта + лето на море. Мой столько очков и дневных линз на море убил, что сил моих больше не было. Да и дневные линзы у него постоянно выпадали везде - плоская роговица и большой глаз - ни один радиус не подошел.
    Еще они (ночные) снимают спазм хорошо и по исследованиям останавливают вроде у 1/2-3/4 дальнейшее падение зрения.
    Но очень дорогие, заразы.
    Мы к ним пришли по опыту сестры моей подруги. Которой 25 и она с детства их носила и вот только пару лет сделала операцию по коррекции.

    Ночные нам подошли только Доктор линз, американские не подошли - они не работают с плоской роговицей. В Докторе линз работают врачи с Моховой.

  5. ответ для Azel , на сообщение « А меня один момент очень, ммм,... »
    #995
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Я отдала ровно в 7. Все из ДС пошли , и он пошел. В саду проблем не было особо. Ну говорили, что избалованный, но всегда находили общий язык. Я и подумать не могла, что в школе начнется такая жесть ((
    У меня сына в саду хвалили. В группе ни с кем не конфликтовал, любил общаться с девочками. Там у него была первая любовь. Активность в нем начала просыпаться постепенно. Даже в начальном классе вел себя поспокойнее. Зато в пятом классе, что не неделя, то запись в дневнике. Ему нравиться убегать от дежурных, может начать игнорировать педагога и т.д. Одним словом ведёт себя как петух.

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    А меня один момент очень, ммм, смущает(( Сын иногда в порыве своей бурной эмоциональности начинает резко кричать на младшую, если она вдруг взяла то, что он не разрешает брать (сам же раскидывает везде). Ей всего 1,8, она аж подпрыгивает. Да и вообще это плохо. Я не знаю, как с этим бороться, слов не понимает, сил моих нет ((( то играет с ней и нянчится, то вот эти крики...
    Она, к слову, в свои 1,8 порой разумнее его поступает, вещи на место кладет, понимает все с первого раза, на вопросы отвечает как может... Для меня это так удивительно. Но вот из-за этих криков тоже стала сцены закатывать, чуть что не по её
    У меня в один один. Пока конечно рана говорить, как дальше в школе будет у дочери, но уже сейчас видно, что порядок она любит, более рассудительная. С ней всегда можно договориться. Но зато болтушка, в отличии от сына, у которого все "тисками" надо вытаскивать.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #996
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...

  7. #997
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    У меня муж такой же Хоть и не сдвг
    Мне кажется, что большинство мужчин такие! И не найти нифига и из магаза принести не то, что надо. Вместо сырой рыбы соленую купить. Это сплошь и рядом. Но у меня муж мозг! Он реально весь в делах. Я давно поняла, что быт это такие мелочи для него!!! Он о такой фигне не думает просто.
    Я вот тут посчитала. 7 раз сказала сыну, чтобы он разобрал физкультуру и 5 раз, чтобы он прибрал кровать Сил давно уже нет... Муж все таки этим не страдает, делает то, что его просят!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Imani , на сообщение « Мне кажется, что большинство мужчин... »
    #998
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...
    Если и классная так реагирует, то чего ждать от детей?
    Мы от такой классной сбежали в другую школу. Она вроде напрямую сын не травила и с детьми он очень хорошо дружил, но она постоянно его выставляла безвольным неудачником, а меня как не справляющуюся с воспитанием инфантильную мамашу. Разнесла по всей школе и в итоге у других учителей тоже к нам поменялось отношение. Перешли в новую школу с адекватным пед составом и администрацией и проблем стало намного меньше. Но все равно забрала его на семейное, попробовать, вдруг лучше усваивать будет плюс остаются силы на нормальный спорт.
    Семейное- очень ответственное решение, я месяцев 8 все читала и изучала, прежде чем решиться. Но если у Вас все совсем плохо, то надо руки в ноги и бежать или в другу школу или домой. Так и до невроза недалеко, в лучшем случае. Попробуйте на "больничный" сесть и поучиться дома.
    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что большинство мужчин такие! И не найти нифига и из магаза принести не то, что надо. Вместо сырой рыбы соленую купить. Это сплошь и рядом. Но у меня муж мозг! Он реально весь в делах. Я давно поняла, что быт это такие мелочи для него!!! Он о такой фигне не думает просто.
    Я вот тут посчитала. 7 раз сказала сыну, чтобы он разобрал физкультуру и 5 раз, чтобы он прибрал кровать Сил давно уже нет... Муж все таки этим не страдает, делает то, что его просят!
    У меня муж вообще верх организованности. Я себя рядом с ним иногда чувствую сдвгшкой))) а уж про сына вообще молчу

  9. #999
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А я к Вам поплакаться... Каждый день выталкиваю ребенка в школу со слезами и словами "Почему я должен это терпеть (издевки) одноклассников? Почему мне никто не верит и я во всем всегда виноват? Все говорят не обращать внимание, а я не могу!" Очень меня напрягает эмоциональное состояние ребенка((( Боюсь, что прогуливать начнёт.
    Разговаривала с классной. Ответ один: сам хорош...
    Уже готова забрать из школы и попробовать семейное...
    Сочувствую Вам! Из школы наверное, я бы забрала в такой ситуации, но постаралась бы оформить домашнее. Это когда школа выделяет ребенку на 8 часов разных учителей-предметников. Ребенок может и сам приходить в школу, но заниматься будет исключительно один на один с учителем. Конечно, это напряжение для мамы, но для ре однозначно, лучше. У нас ещё раньше были хорошие коррекционные школы, но сейчас многие из них закрыли(( Если у Вас они есть - это тоже хороший вариант.

  10. ответ для Azel , на сообщение « Если и классная так реагирует, то чего... »
    #1000
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Если и классная так реагирует, то чего ждать от детей?
    Мы от такой классной сбежали в другую школу. Она вроде напрямую сын не травила и с детьми он очень хорошо дружил, но она постоянно его выставляла безвольным неудачником, а меня как не справляющуюся с воспитанием инфантильную мамашу. Разнесла по всей школе и в итоге у других учителей тоже к нам поменялось отношение. Перешли в новую школу с адекватным пед составом и администрацией и проблем стало намного меньше. Но все равно забрала его на семейное, попробовать, вдруг лучше усваивать будет плюс остаются силы на нормальный спорт.
    Семейное- очень ответственное решение, я месяцев 8 все читала и изучала, прежде чем решиться. Но если у Вас все совсем плохо, то надо руки в ноги и бежать или в другу школу или домой. Так и до невроза недалеко, в лучшем случае. Попробуйте на "больничный" сесть и поучиться дома.У меня муж вообще верх организованности. Я себя рядом с ним иногда чувствую сдвгшкой))) а уж про сына вообще молчу
    Ты в эту школу только с нового года перешли...

Страница 100 из 577 « Первая 509096979899100101102103104110150200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena