Страница 104 из 174 « Первая 45494100101102103104105106107108114154 Последняя »

Тема: Вильнюс: явки, пароли

  1. ответ для панда99 , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Подскажите... »
    #1031
    brillante Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    32 847

    Цитата Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер.

    Подскажите плиз, мы собираемся в новогоднюю ночь ехать до Даугавпилса на машине. Мне ужасы рассказывали про границу с Латвией. Что каждую машину по часу держат и диагностическую карту спрашивают. Подскажите плиз, имеет ли смысл делать крюк и въезжать через Эстонию или русско-латышская граница такая же. И что за диагностическая карта на машину (едем на двух машинах, обе свежие). спасибо
    Карту весной спрашивали в Убылинке. Посмотрели в глаза моему кудрявому младенцу и пропустили, но очень ворчали и уточняли, где мы будем возвращаться. Мы сказали, что через Эстонию. Но мне Убылинка вообще категорически не нравится, они там ооооочень тормозные. И наши, и латыши. Ездим через Лудонку, там пободрее
    Да, после этого дважды ездили через Эстонию, никто никакую карту не спрашивал. Но с собой теперь беру на всякий случай...
    «Живут не для радости, а для совести!» (с)

    Ждите. Вам ответит первый освободившийся бумеранг...

  2. ответ для Проня Павлова , на сообщение « с 1-го января в Литве ЕВРО »
    #1032

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    с 1-го января в Литве ЕВРО
    да я в курсе, переход на евро обычно год, а то и два. Зачем мне все про это евро пишут?

  3. ответ для Irina-mai , на сообщение « Нет. Не будет две валюты ходить. Я же... »
    #1033

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Нет. Не будет две валюты ходить. Я же давала раньше ссылку. Обмен только в банках и пунктах обмена. Две валюты только до Нового года.
    то есть там уже начался переход давно? вот фигня, значит придется евро дурацкие покупать.
    УПД: нашла где-то "В Литве до 15 января можно рассчитываться и евро, и литами.

    http://ru.delfi.lt/news/economy/pervye-litovskie-evromonety-ne-stoit-imi-rasplachivatsya-za-granicej.d?id=66567596#ixzz3KprGsVks"

  4. ответ для Irina-mai , на сообщение « Нет. Не будет две валюты ходить. Я же... »
    #1034
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    7 813

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Нет. Не будет две валюты ходить. Я же давала раньше ссылку. Обмен только в банках и пунктах обмена. Две валюты только до Нового года.
    уже офиц. евро в Литве??
    сейчас в Литве расчёты офиц. в литах!!

  5. #1035
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    7 813

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    да я в курсе, переход на евро обычно год, а то и два. Зачем мне все про это евро пишут?
    года или два обычно нет
    год может быть цены пишут в евро и местной валюте, чтобы люди привыкли
    а сам период хождения двух валют значительно меньше года обычно

  6. #1036

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    года или два обычно нет
    год может быть цены пишут в евро и местной валюте, чтобы люди привыкли
    а сам период хождения двух валют значительно меньше года обычно
    Так что, сейчас в Литве еврами уже можно в магазине рассчитываться или нет?

  7. #1037

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так что, сейчас в Литве еврами уже можно в магазине рассчитываться или нет?
    в начале ноября было нельзя, но все ценники - в двух валютах
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  8. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #1038
    brillante Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    32 847

    Все верно, процесс перехода на евро - год-два. У меня тетя в банке работает, летом они уже вовсю готовились к этому переходу. И в магазинах ценники в 2 валютах тоже повесили заранее. Но что касается расчетов, до 1 января наличные - только литы. С 1 по 15 января - 2 валюты. С 15 января - только евро. А безнал до 1 января - литы, после 1 января - евро.

  9. ответ для Estrella , на сообщение « Все верно, процесс перехода на евро -... »
    #1039
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    7 813

    под словом "переход" я имела в виду - хождение наличных денег в двух валютах

  10. ответ для izumkina , на сообщение « под словом "переход" я имела в виду -... »
    #1040

    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Все верно, процесс перехода на евро - год-два. У меня тетя в банке работает, летом они уже вовсю готовились к этому переходу. И в магазинах ценники в 2 валютах тоже повесили заранее. Но что касается расчетов, до 1 января наличные - только литы. С 1 по 15 января - 2 валюты. С 15 января - только евро. А безнал до 1 января - литы, после 1 января - евро.
    фигасе, за 2 недели , шустро!?
    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    под словом "переход" я имела в виду - хождение наличных денег в двух валютах
    не поняла, допустим в магазах можно расплачиваться литами до 15 января. А до какого числа или года нужно обменять все литы на евро?

Страница 104 из 174 « Первая 45494100101102103104105106107108114154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena