Страница 104 из 940 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Molly , на сообщение « Мы уже подали на реентри пермит на 2... »
    #1031
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Мы уже подали на реентри пермит на 2 года. Надеемся дадут.
    Это что за зверь?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. #1032

    Цитата Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
    в сопровождение к деньгам послать красивую открыточку, тока в конверте и первым классом, а то не дойдет
    Почему не дойдёт? В этом году посылала обыкновенными конвертами 5 открыток. Все дошли. Правда шли очень долго - примерно месяц.

  3. #1033
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Мой дедушка мечтал уехать именно в Израиль. Другие страны не обсуждались вообще,, тк он хотел жить именно на этой земле. Ничего удивительного в том, что он хотел жить именно там и уехать из Питера никто не находил.
    Мои родители хотели уехать из Питера именно в Америку,хотя предложения были из многих стран. Европа не рассматривалась вообще.
    Согласна с Вами лишь в том, что желание уехать, видимо,, должно быть первичным.
    Я не знаю почему конкретно ваши родители хотели уехать мен но в Америку. Вероятно у них были на то причины. Но в случае Израиля это именно то, о чем я говорила. Человек не хочет страну. Он хочет то, что эта страна может ему дать. Говоря про Израиль вполне очевидно что это.
    Можно хотеть в Америку прочему-то. Не просто так. А потому, что, например, мой брат занимался наукой в области генной инженерии. То, на каком уровне это в России понятное дело было грустно. Поэтому он хотел туда, где он сможет заниматься любимым делом.
    У меня одноклассница занимается весьма узкой областью в медицинской ... Даже не знаю, как это называется. В общем выращивает искусственную кожу и что-то еще там. По ее словам кроме Америки нигде толком этим не занимается. Поэтому если она хочет проф развиваться, она должна жить в Америке.....
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « Я не знаю почему конкретно ваши... »
    #1034
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему конкретно ваши родители хотели уехать мен но в Америку. Вероятно у них были на то причины. Но в случае Израиля это именно то, о чем я говорила. Человек не хочет страну. Он хочет то, что эта страна может ему дать. Говоря про Израиль вполне очевидно что это.
    . ...
    Честно говоря, для меня не очень понятно, что Вы хотите доказать. Я пишу, что человек всю жизнь мечтал уехать именно в определенную страну, Вы отвечаете что это не так. Мне,собственно,без разницы, что кто-то думает. Просто странно как-то. И считаете, что это очевидно.
    Мне тоже очевидно, что все как-то с ног на голову.

  5. ответ для МамаЖеня , на сообщение « Честно говоря, для меня не очень... »
    #1035
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Честно говоря, для меня не очень понятно, что Вы хотите доказать. Я пишу, что человек всю жизнь мечтал уехать именно в определенную страну, Вы отвечаете что это не так. Мне,собственно,без разницы, что кто-то думает. Просто странно как-то. И считаете, что это очевидно.
    Мне тоже очевидно, что все как-то с ног на голову.
    Мне кажется, мы говорим об одном и том же на самом то деле. И вам я ничего доказать не пытаюсь )))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Annora , на сообщение « Наташа, а зачем вам открытая дата?... »
    #1036
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Наташа, а зачем вам открытая дата? Такие билеты обычно безумно дорогие. На полгода можно спокойно купить нормальный билет. Он будет дороже билета на месяц или два, но не в разы, как с открытой датой. Есть еще вариант купить билет, а потом поменять дату. За это нужно доплачивать, но чаще всего, все равно, оказывается значительно дешевле.

    Когда мы рассматривали возможность билета с открытой датой (но нужно было больше, чем на полгода, поскольку собирались продлевать визу), мама сама сходила в Питере в офисы авиакомпаний, и ей там всё рассказали и посоветовали оптимальный вариант. Этот был период, когда выгоднее было покупать билеты в России, а потом все скидки для России исчезли, и стало все равно. Теперь я обычно заказываю билет отсюда online.
    Дааа, а если мы с ней перегрыземся быстро??? Если мы полгода не протянем?
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  7. #1037
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Ко мне прилетели подружки из России. Билеты СПб-Москва-НЮ и обратно покупали по 500$, ловили акции "Аэрофлота".
    Если нет принципиальных возражений против Российских авиакомпаний, то можно попробовать.
    К сожалению, Сан-Франциско это вам не Нью Йорк.
    К тому же Аэрофлот до Сан Франа стоит каких то совершенно неразумных денег.
    Похоже, выгоднее всего покупать на мили у United. Рейс выдается поразительно удобный, за деньги я его даже не видела.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  8. ответ для Nataxa , на сообщение « К сожалению, Сан-Франциско это вам не... »
    #1038
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    К сожалению, Сан-Франциско это вам не Нью Йорк.
    К тому же Аэрофлот до Сан Франа стоит каких то совершенно неразумных денег.
    Похоже, выгоднее всего покупать на мили у United. Рейс выдается поразительно удобный, за деньги я его даже не видела.
    Аэрофлот из Питера в Сан-Франциско - не вариант. Одна пересадка в Москве чего стоит. Я один раз слетала (еще в те времена, когда был рейс в СФ, теперь только в ЛА, т.е. еще одна пересадка добавляется), и после никогда даже маме не заикалась про Аэрофлот.

    Если есть хороший вариант на мили, нужно брать, и чем скорее, тем лучше. Эти билеты исчезают мгновенно.

  9. ответ для Nataxa , на сообщение « К сожалению, Сан-Франциско это вам не... »
    #1039
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Просто у всех разные приоритеты и возможности. Если Molly может переехать, а сыну тут плохо, то в чем смысл упираться? В конце концов отношения с собственным ребенком куда как важнее чем лишняя заработанная тысяча другая долларов....
    -- я не говорю что надо или смысл упираться. Я лишь предположила что это явно не главная причина. Потому как каждый из нас знает что подростки в этом возрасте часто хотят того что через год становится не важным. Ведь по сути и мы тогда должны были сразу собрать сумки и уехать назад в Штаты потому что дети плакали и топали ножкой. И мои родители тоже должны были так же поступить. ))
    Но в итоге прошло время, нашлись друзья, мы прижились и все ок. Теперь мои дети наоборот звонят мне из Штатов и говорят что они хотят домой(т.е. в Питер). Этим летом им там скучно.
    Я не к тому что на желания и нужды детей надо забить. И тем более не жду что Молли прийдет и будет выкладывать все свои планы и причины. Это не мое дело. Но и тем не менее с трудом верю что настрой сына главная причина.

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    +1. Мне кажется, что помочь своему ребенку-вообще самое важное. Наверное, не просто так далось решение уехать.
    А вообще, я вот думала раньше, что США супер место для детей, но последние полгода, читая новости, все больше задумываюсь, куда бы слинять Есть некий нездоровый перекос в обществе, который раньше я не замечала. Сейчас становится актуально. Только альтернативы пока не вижу.
    -- да Вы правы. Помочь ребенку очень важно. Даже наверное одно из главных.

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    К сожалению, Сан-Франциско это вам не Нью Йорк.
    К тому же Аэрофлот до Сан Франа стоит каких то совершенно неразумных денег.
    Похоже, выгоднее всего покупать на мили у United. Рейс выдается поразительно удобный, за деньги я его даже не видела.
    -- о да билеты это моя зубная боль. Мне сейчас нужно купить на тот же рейс что уже куплено для детей. У Люфтов. И каждый раз мне тошно когда я вижу цены на билет. Вчера выдало 2799 обычный эконом! При этом у того же КЛМ 1500. Уже сижу и думаю забить на детские билеты, тупо купить по новой, выходит дешевле.
    Больше люфтами я не летаю. дорогие они а сервис при этом все хуже и хуже.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. #1040
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Аэрофлот из Питера в Сан-Франциско - не вариант. Одна пересадка в Москве чего стоит. Я один раз слетала (еще в те времена, когда был рейс в СФ, теперь только в ЛА, т.е. еще одна пересадка добавляется), и после никогда даже маме не заикалась про Аэрофлот.

    Если есть хороший вариант на мили, нужно брать, и чем скорее, тем лучше. Эти билеты исчезают мгновенно.
    -- вот я согласна. один раз так слетали, больши даже не смотрю такие билеты.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 104 из 940 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena