Страница 103 из 940 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Просто у всех разные приоритеты и... »
    #1021

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Просто у всех разные приоритеты и возможности. Если Molly может переехать, а сыну тут плохо, то в чем смысл упираться? В конце концов отношения с собственным ребенком куда как важнее чем лишняя заработанная тысяча другая долларов....
    +1. Мне кажется, что помочь своему ребенку-вообще самое важное. Наверное, не просто так далось решение уехать.
    А вообще, я вот думала раньше, что США супер место для детей, но последние полгода, читая новости, все больше задумываюсь, куда бы слинять Есть некий нездоровый перекос в обществе, который раньше я не замечала. Сейчас становится актуально. Только альтернативы пока не вижу.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #1022
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    +1. Мне кажется, что помочь своему ребенку-вообще самое важное. Наверное, не просто так далось решение уехать.
    А вообще, я вот думала раньше, что США супер место для детей, но последние полгода, читая новости, все больше задумываюсь, куда бы слинять Есть некий нездоровый перекос в обществе, который раньше я не замечала. Сейчас становится актуально. Только альтернативы пока не вижу.
    Если бы мы в Россию должны были возвращаться--мы бы 100 процентов не поехали. В крайнем случае его бы послали к бабушкам. В Чехии нам самим комфортно жить, так что взвесив все решили поехать все, а не посылать его в бординг скул.
    Ну и да, это не единственная причина, но основная.

  3. #1023
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Волнительно наверное, все-таки high school впереди. С предметами определились?
    Да, я уже с содроганием думаю о high school. Заявку на предметы надо было подать еще в начале марта. У нас в 9 классе не так много можно выбирать - обязательная физкультура, из Science - для всех биология, English - тоже для всех одинаковый. Social Studies в 9 классе нет. Остается математика, где можно выбрать либо Геометрию, либо Алгебру-2, и два Elective. Один у нас French-2, поскольку первый курс прошли в восьмом классе по маминому настоянию вместо очередной кулинарии или деревообработки. Этот он точно получит. А вот второй - Java Programming может и не достаться, желающих много, а количество мест завязано на количество компьютеров. Школа говорит, что в таких случаях проводится компьютерная жребьевка. Посмотрим, как у него с везением. Остальное из того, что можно было выбрать в 9 классе, он не хотел. Никакие AP классы в 9 классе не взять.

  4. ответ для Nataxa , на сообщение « У меня вопрос. Свекрови дали визу и... »
    #1024
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Свекрови дали визу и она собирается в сентябре прилететь в гости. Где-то на полгода.
    Знаю, что бывают билеты с открытой датой возвращения. Но как такое купить - не представляю. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
    Наташа, а зачем вам открытая дата? Такие билеты обычно безумно дорогие. На полгода можно спокойно купить нормальный билет. Он будет дороже билета на месяц или два, но не в разы, как с открытой датой. Есть еще вариант купить билет, а потом поменять дату. За это нужно доплачивать, но чаще всего, все равно, оказывается значительно дешевле.

    Когда мы рассматривали возможность билета с открытой датой (но нужно было больше, чем на полгода, поскольку собирались продлевать визу), мама сама сходила в Питере в офисы авиакомпаний, и ей там всё рассказали и посоветовали оптимальный вариант. Этот был период, когда выгоднее было покупать билеты в России, а потом все скидки для России исчезли, и стало все равно. Теперь я обычно заказываю билет отсюда online.

  5. #1025
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    А вообще, я вот думала раньше, что США супер место для детей, но последние полгода, читая новости, все больше задумываюсь, куда бы слинять Есть некий нездоровый перекос в обществе, который раньше я не замечала. Сейчас становится актуально. Только альтернативы пока не вижу.
    В какой области?

  6. ответ для Molly , на сообщение « Если бы мы в Россию должны были... »
    #1026
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Если бы мы в Россию должны были возвращаться--мы бы 100 процентов не поехали. В крайнем случае его бы послали к бабушкам. В Чехии нам самим комфортно жить, так что взвесив все решили поехать все, а не посылать его в бординг скул.
    Ну и да, это не единственная причина, но основная.
    Вы узнали, что нужно сделать, чтобы не потерять за три года Зеленые карты?

  7. ответ для Annora , на сообщение « Вы узнали, что нужно сделать, чтобы не... »
    #1027
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Вы узнали, что нужно сделать, чтобы не потерять за три года Зеленые карты?
    Мы уже подали на реентри пермит на 2 года. Надеемся дадут.

  8. ответ для Annora , на сообщение « Наташа, а зачем вам открытая дата?... »
    #1028
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Наташа, а зачем вам открытая дата? Такие билеты обычно безумно дорогие. На полгода можно спокойно купить нормальный билет. Он будет дороже билета на месяц или два, но не в разы, как с открытой датой. Есть еще вариант купить билет, а потом поменять дату. За это нужно доплачивать, но чаще всего, все равно, оказывается значительно дешевле.

    Когда мы рассматривали возможность билета с открытой датой (но нужно было больше, чем на полгода, поскольку собирались продлевать визу), мама сама сходила в Питере в офисы авиакомпаний, и ей там всё рассказали и посоветовали оптимальный вариант. Этот был период, когда выгоднее было покупать билеты в России, а потом все скидки для России исчезли, и стало все равно. Теперь я обычно заказываю билет отсюда online.
    Из России все еще можно ловить дешевые билеты, только что у нас подруга была--летела Люфтами из Питера в НЙ (туда-обратно) за 600 долларов!
    Наташ, лучше и правда купить туда обратно с тарифом, в котором можно с небольшой доплатой менять дату.

  9. ответ для Molly , на сообщение « Из России все еще можно ловить дешевые... »
    #1029
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Из России все еще можно ловить дешевые билеты, только что у нас подруга была--летела Люфтами из Питера в НЙ (туда-обратно) за 600 долларов!
    Наташ, лучше и правда купить туда обратно с тарифом, в котором можно с небольшой доплатой менять дату.
    Ко мне прилетели подружки из России. Билеты СПб-Москва-НЮ и обратно покупали по 500$, ловили акции "Аэрофлота".
    Если нет принципиальных возражений против Российских авиакомпаний, то можно попробовать.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Опять же. Можно хотеть уехать ИЗ... »
    #1030
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Опять же. Можно хотеть уехать ИЗ страны. Несовместимость с гос строем и пр. Но в этом случае мечта уехать от чего-то, а не в конкретную страну.
    У меня подруга очень хотела уехать. Вот прям очень. Но в ее ситуации, я ее очень понимаю. Так она подавала документы в Израиль, Германию по еврейской линии и играла в грин карту. В итоге получила приглашение и в Израиль в программу, которую хотела, и в Германию, и выиграла гринку. И тут уже осознанно выбрала США. Живет уже 15 лет, счастлива неимоверно.
    Мой дедушка мечтал уехать именно в Израиль. Другие страны не обсуждались вообще,, тк он хотел жить именно на этой земле. Ничего удивительного в том, что он хотел жить именно там и уехать из Питера никто не находил.
    Мои родители хотели уехать из Питера именно в Америку,хотя предложения были из многих стран. Европа не рассматривалась вообще.
    Согласна с Вами лишь в том, что желание уехать, видимо,, должно быть первичным.

Страница 103 из 940 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena