Страница 104 из 162 « Первая 45494100101102103104105106107108114154 Последняя »

Тема: Новая жизнь с понедельника!))

  1. ответ для ЛАПKА , на сообщение « это сколько лет то вам было? »
    #1031
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    это сколько лет то вам было?
    У меня ощущение, что вы мой летописец личный биограф.
    Лет... 7-14 (последние 2-3 года - поменьше, в новой школе - были новые друзья, с новыми примочками интересами). В физ-мате пошли другие интересы.

  2. ответ для ЛАПKА , на сообщение « это сколько лет то вам было? »
    #1032
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    что то не было в моем детстве таких глупостей опасность для жизни всех этих действий и тогда понимала и друзья тоже.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  3. ответ для svn , на сообщение « У меня ощущение, что вы мой летописец... »
    #1033
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы мой летописец личный биограф.
    Лет... 7-14. В физ-мате пошли другие интересы.
    из текста неясно сколько лет.,особенно впечатлило прыгание на дороге.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  4. #1034
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Респ. Коми. Сыктывкар
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Мы на железной дороге перелезали через пути под идущим (правда, медленно идущим) поездом. Про "лежать на шпалах, когда над тобой проезжает товарняк" и рассказывать не буду.
    под поездами не лазали, а вот положить на путь здоровый гвоздь, а потом получить на выходе горячий "почти ножичек", да это любили. А ещё старшие пацаны варили свинец и делали "свичатки" (вроде так называли), для того чтобы "продуктивно" "ходить поселок на поселок", интересно было наблюдать когда этот свинец выливали на землю и он затейливо застывал.

    Надо сказать, что совершенно не педагогичный способ моего воспитания отцом - поркой, удержал меня от очень многих опасных глупостей....

  5. #1035
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    из текста неясно сколько лет.,особенно впечатлило прыгание на дороге.
    Что неясно? 14-7+1=8 - т.е. лет 8 я (мы) так развлекалась с разной степенью интенсивности. И английский, французский, фортепиано и фигурное катание этому не мешали.
    По дороге прыгали только мальчишки. Девчонки были судьями и зрителями. Идиотами были все.

  6. ответ для svn , на сообщение « Что неясно? 14-7+1=8 - т.е. лет 8 я... »
    #1036
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Что неясно? 14-7+1=8 - т.е. лет 8 я (мы) так развлекалась с разной степенью интенсивности. И английский, французский, фортепиано и фигурное катание этому не мешали.
    По дороге прыгали только мальчишки. Девчонки были судьями и зрителями. Идиотами были все.
    вот это и удивляет...и не только о вас речь...
    т.е все дети рискующие собой уверены что они бессмертны? или никогда не видели за свою небольшую жизнь как люди умирают? я пытаюсь понять,почему у нас таких развлечений не было нигде не в городе ни в деревне.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  7. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #1037
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Это все иллюстрирует то, что какими бы образованными и умными дети ни были, они просто не способны оценивать серьезность последствий. И это домашние дети. Что уж говорить про дд.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

  8. ответ для sandhya , на сообщение « Новая жизнь с понедельника!)) »
    #1038
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    они просто не способны оценивать серьезность последствий.
    ЩАААЗ
    У меня младшенький - инспектор по безопасности уже готовый. Два года назад отдыхали летом у друзей с коттеджем (Финляндия, коттедж из бруса, естественно). Дети решили делать во дворе костер. Весело, с прыжками и подкидыванием дров. Рядом были все взрослые. Мой ходил кругами вокруг и буквально стонал, что так делать нельзя, может быть пожар и пр. Только языковой барьер спас детей от полного выноса мозга. Перед выходом из дома ОН напоминает, что надо закрыть окна. В машине если кто-то забудет пристегнуться - все, копец, мы никуда не поедем. Такой характер.

  9. ответ для ЛАПKА , на сообщение « вот это и удивляет...и не только о вас... »
    #1039
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    я пытаюсь понять,почему у нас таких развлечений не было нигде не в городе ни в деревне.
    Фантазия у вас бедная!

  10. #1040
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    ЩАААЗ
    У меня младшенький - инспектор по безопасности уже готовый. Два года назад отдыхали летом у друзей с коттеджем (Финляндия, коттедж из бруса, естественно). Дети решили делать во дворе костер. Весело, с прыжками и подкидыванием дров. Рядом были все взрослые. Мой ходил кругами вокруг и буквально стонал, что так делать нельзя, может быть пожар и пр. Только языковой барьер спас детей от полного выноса мозга. Перед выходом из дома ОН напоминает, что надо закрыть окна. В машине если кто-то забудет пристегнуться - все, копец, мы никуда не поедем. Такой характер.
    Это повышенная тревожность. Мой например розетки за километр обходит и тоже очень осторожен. При этом может не предвидеть последствия собстаенных поступков, а за другими тоже мастер смотреть.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Страница 104 из 162 « Первая 45494100101102103104105106107108114154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena