Страница 104 из 628 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »

Тема: обсудим коттеджные поселки недалеко от города?

  1. #1031
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    24 595

    комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
    Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают

  2. #1032

    Цитата Сообщение от ответ Посмотреть сообщение
    Вовсе не факт, что тем, кто покупает в КП именно "придётся" ежедневно мотаться в СПб.

    Плюс к этому - есть отличные варианты, где КП находятся рядом со всей городской инфраструктурой, вплоть до школ и детских садов. В первом сообщении есть список сцылок - никаких проблем подыскать подходящий вариант.
    Инфраструктура, школы и сады, действительно, есть поблизости с КП, а работа тоже в Лен.области?

  3. #1033
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
    комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
    Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают
    Меня интересует! Вы там взяли просто участки или участки с домами, что обещают к весне? А ссылка на то, что продается, есть? А то вроде как оф. сайт какой- то кривой и не информативный, и никакой инфы по продажам
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  4. #1034

    Цитата Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
    комп счас глючит читать весь топ нет возможности, кого юг интересует могу дать наводку - Офицерское Село (Красное+3км), мы там взяли 2 участка. весной обещают все. но я не агитирую, а даю справку, вдруг кому инфа пригодится.
    Земли продают несколько организаций. Есть земли от ЛесПромТорга и от Ариала - это то что нашли мы. от первых - еще нет кадастра на каждый участок, а соотв. самой собственности. по сути воздух, но цены ниже. все обещают в декабре. второй продавец - есть все документы, цены выше, но уже осталось совсем мало участков. газ и воду они тянут вместе. электричество у каждого свое у первого - Петродворцовое - дороже, у второго - Гатчинское - дешевле. при подряде - скидка у первого. а так вообще подряд не навызявают
    А можно поподробнее? Координаты, ссылки...

  5. ответ для unishade , на сообщение « Да уж, мутная история))) Тут заложена... »
    #1035
    Участник
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от unishade Посмотреть сообщение
    Да уж, мутная история))) Тут заложена мина замедленного действия. Мы с Вами соседи, только в новой нарезке у Власова (председатель соседнего ДНП Вартемяки), строимся совсем рядом с площадкой.
    Административное здание (им кстати и построенное) - это правление садоводства, на собрании которого, кстати, принимали решение - кого пущать на площадку, а кого нет))).
    На схеме Охтинской Долины на месте нашего дома вообще лес нарисован... густой такой...
    вот с..и наши председатели. я Вам в личку напишу.
    на нашей схеме вместо Вартемяг тоже лес

  6. #1036
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    24 595

    там такая ситуация - по ген плану кот. поселок - с садиком, школой, стадионом, магазином, пож. пруд. и пр.
    земли эти раздавались в лохматом году военным от Академии тыла кажись. инвесторы скупили по ген доверенностям и распискам. потом был долгий суд. тк приложение по номеру не совпадало с постановлением. короче продажа идет с мая примерно. теперь продают незначительную часть участков для освоения коммуникаций. все остальное пойдет с домами. спрашивала почему продают, а не кредит например берут. сказали что так проще и дешевле.
    ищите по объявлениям только не от частников с одним участком. там цены выше. участки в Офицерском Селе. потом съездите посмотрите землю и посетите офис. дальше думайте сами. Я скажу честно, что рекламы как таковой нет. мы брали от Ариала. вышли совершенно случайно (долгая история). там в основном своим продают.

  7. ответ для hanioti , на сообщение « Инфраструктура, школы и сады,... »
    #1037
    Мега-элита
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Инфраструктура, школы и сады, действительно, есть поблизости с КП, а работа тоже в Лен.области?
    Ещё раз: Вовсе не факт, что тем, кто покупает в КП именно "придётся" ежедневно мотаться в СПб.


    Вообще-то странные вопросы.. это типа как покупать видовую квартиру за десятки миллионов и возмущаться подорожанием проезда на автобусе.
    один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система

  8. #1038

    Кто интересовался новым котеджным посёлком "Сосновая поляна"? На прошлой неделе был получен статус ДНП, произведено межевание, кадастровые номера будут в январе. Находится недалеко от города по Выборгскому шоссе (дорога очень хорошая, 2х. полосная в одну и 2х полосная в другую сторону. Не люблю рискованные обгоны с выездом на встречку.) 40ой км., рядом с ДНП Солнечное. Я зарезервировал там участок у леса. Участки можно брать как с подрядом, так и без подряда. Интересно мнение форумчан, кто интересовался этим посёлком.
    Последний раз редактировалось Влад33; 25.11.2010 в 15:09.

  9. #1039
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от дядя ВАСЯ Посмотреть сообщение
    теоретически приемлем вариант аренды, если арендодатель, на пример, администрация.
    с минобороны шутки плохи (могут быть).
    ибо земля у них находиться (находилась) в бессрочном пользовании (как правило, в приближении к городу, это земли промышленности), они (министр обороны) от этой земли отказываются в пользу коммерческой структуры (типа ООО), хотя право на это не имеет. вся эта игра с арендой до тех пор пока земля реально не будет кому либо интересна.
    Такие садоводства есть в р- не ковалева (на ржевке). земли бывшего ржевского полигона.
    по сути военные отказались от нее (земли). там живут афганцы итп. их пока не трогают. но придет время....
    Мда, как-то грустно. Нам тоже там предлагали. Типа по блату.

  10. ответ для Влад33 , на сообщение « Кто интересовался новым котеджным... »
    #1040
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
    Кто интересовался новым коттеджным посёлком "Сосновая поляна"? На прошлой неделе был получен статус ДНП, произведено межевание, кадастровые номера будут в январе. Находится недалеко от города по Выборгскому шоссе (дорога очень хорошая, 2х. полосная) 40ой км., рядом с ДНП Солнечное. Я зарезервировал там участок у леса. Участки можно брать как с подрядом, так и без подряда. Интересно мнение форумчан, кто интересовался этим посёлком.
    Я теперь интересуюсь
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

Страница 104 из 628 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena