Страница 1037 из 1052 « Первая 3753793798710271033103410351036103710381039104010411047 Последняя »
  1. #10361

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Ой, сразу в МУХУ, а просто в институт архитектурный если или на дизайнера?
    Вы простите, если смешными покажутся вопросы. Но я, если честно, на Академию не замахиваюсь, нам бы что-нибудь более приземлённое.
    И желательно с компьютером связанное, она анимацию рисует с удовольствием
    Так я писала к тому, что схш это к академии
    А 190 традиционно к мухе
    Но это ж не единственные учебные заведения. И если дизайн и тд, лучше в ддц в Аничков пробовать. Но там, если не со 2 класса школы, платно. Но композицию они дают выше всяких похвал, кмк. А рисунок и живопись – на это хватит пары лет, уже в конце школы.

  2. #10362
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что искать надо не школу, а педагога. Свиридова считается неплохой школой, по крайней мере хореография и музыкалка. С дочкой летом съездили в лагерь, где были педагоги из академии Вагановой и Эйфмана, вердикт, классика у дочери на нуле, что три года у станка делала непонятно. Сейчас ушли в другое место, ездит на буднях сама, хотя ей только 9 лет, и ещё полгода назад, я не представляла, что смогу ее отпустить саму на метро. Охота действительно пуще неволи. Художка с Свиридова средненькая, очень много от педагога зависит и от того, сложился у ребенка с ним контакт или нет. Удачи вам.
    В Свиридова хвалят музыкалку, у нас педагог живет на лестничной клетке, соседка. Она не с музыкального отделения. Но мне так сказала: только не хореография и художка. Если Музыка, то да, педагоги, учеба, все отлично. Не знаю как на самом деле, слышала как восторженные, так и крайне негативные, это очень смущает. Туда точно не пойдём.
    Вам тоже удачи! Все будет хорошо!

    Про педагога- это золотые слова! Мы тоже много ошибок в спорте наделали, пока нашли своего)

  3. ответ для Nimphadora , на сообщение « Так я писала к тому, что схш это к... »
    #10363
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от Nimphadora Посмотреть сообщение
    Так я писала к тому, что схш это к академии
    А 190 традиционно к мухе
    Но это ж не единственные учебные заведения. И если дизайн и тд, лучше в ддц в Аничков пробовать. Но там, если не со 2 класса школы, платно. Но композицию они дают выше всяких похвал, кмк. А рисунок и живопись – на это хватит пары лет, уже в конце школы.

    Так Аничков чудесно, конечно, но туда тоже трудно попасть, наверное.
    А тут в 190 привлекает, меня лично, что и учеба, и живопись в одном месте. Вот сейчас начнётся переходный возраст, боюсь начнёт ее болтать, там брошу, сюда пойду.
    190 привлекает, что все в одном месте. Пока. Я там даже не была и буду, конечно, собирать информацию, просто так от того, что ей захотелось, сиюминутное желание не пойдём.

    Я думаю сейчас ещё куда-нибудь записаться, заниматься академическим рисунком
    А по весне поступать везде где можно рисовать, может ещё никуда не поступит))) и потом думать весь 6 класс.
    К тому же смогу сходить на ДОД через год и уже составить своё мнение, если дочь к тому времени не передумает.

  4. #10364
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Так Аничков чудесно, конечно, но туда тоже трудно попасть, наверное.
    А тут в 190 привлекает, меня лично, что и учеба, и живопись в одном месте. Вот сейчас начнётся переходный возраст, боюсь начнёт ее болтать, там брошу, сюда пойду.
    190 привлекает, что все в одном месте. Пока. Я там даже не была и буду, конечно, собирать информацию, просто так от того, что ей захотелось, сиюминутное желание не пойдём.

    Я думаю сейчас ещё куда-нибудь записаться, заниматься академическим рисунком
    А по весне поступать везде где можно рисовать, может ещё никуда не поступит))) и потом думать весь 6 класс.
    То время, которое тратится на дорогу из Калининкого района в центр и обратно, вероятно, можно посвятить более полезным вещам. Дорога, как мне кажется, все портит. Какая разница, куда ездить, на занятия в художку или в школу, если все равно ездить.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. #10365
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    То время, которое тратится на дорогу из Калининкого района в центр и обратно, вероятно, можно посвятить более полезным вещам. Дорога, как мне кажется, все портит. Какая разница, куда ездить, на занятия в художку или в школу, если все равно ездить.
    Хотелось бы в одном месте и уж с утра если уехал, то оттуда и домой. К тому же, квартира в центе есть маленькая, я ее сдаю.
    Можно в АЛ попробовать поступить в 8 классе и там же рисовать ходить.
    Честно, эти разъезды очень надоели и даже то, что она сама иногда сейчас в школу едет - это прямо гора с плеч
    А уж в 7 классе про логистику я не думаю, тут захочешь будешь и на другой конец города ездить, молодежи все нипочём

  6. #10366
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в одном месте и уж с утра если уехал, то оттуда и домой. К тому же, квартира в центе есть маленькая, я ее сдаю.
    Можно в АЛ попробовать поступить в 8 классе и там же рисовать ходить.
    Честно, эти разъезды очень надоели и даже то, что она сама иногда сейчас в школу едет - это прямо гора с плеч
    А уж в 7 классе про логистику я не думаю, тут захочешь будешь и на другой конец города ездить, молодежи все нипочём
    Я вас прекрасно понимаю, про разъезды! И тут каждый для себя сам решает, разумеется. Я лично за школу во дворе и художку рядом. Тем более, пишут, что 12-я становится лучше. Все же, хоть у молодежи, конечно, сил и энтузиазма больше, чем у нас, но ездить в центр с Гражданки и обратно каждый день много лет (7-11 классы это 5 лет!) тяжело. На мой взгляд. Я, вон, так хотела, что бы дочка в Рериха поступила, отчасти и из-за того, что училище через дом от нас, жаль мне было дочку, что бы она таскалась по темноте да холоду каждый день через пол города в ее 16 лет. И квартиру 8 лет назад покупала поближе к художке, куда она тогда ходила.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. #10367
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, про разъезды! И тут каждый для себя сам решает, разумеется. Я лично за школу во дворе и художку рядом. Тем более, пишут, что 12-я становится лучше. Все же, хоть у молодежи, конечно, сил и энтузиазма больше, чем у нас, но ездить в центр с Гражданки и обратно каждый день много лет (7-11 классы это 5 лет!) тяжело. На мой взгляд. Я, вон, так хотела, что бы дочка в Рериха поступила, отчасти и из-за того, что училище через дом от нас, жаль мне было дочку, что бы она таскалась по темноте да холоду каждый день через пол города в ее 16 лет. И квартиру 8 лет назад покупала поближе к художке, куда она тогда ходила.
    Согласна. Может так и получится, что поступит в 12, тогда конечно первый год будем там заниматься
    Когда школа и художка рядом-это вообще красота. Я прямо жалею, что на ДОД ее отправила, но теперь уж не вернёшь время. Пусть сама думает)

  8. #10368
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Академическая/Восстания
    Сообщений
    3 946

    девушки, скажите, кто-нибудь перезачитывает школьное ИЗО с помощью ХШ (чтобы не ходить)?
    как это правильно сделать?
    что-то наша школьная учительница (обычно добрая) бесится.
    в ХШ у ребенка по всем предметам 555, причем ей всё это не за красивые глазки, а трудом даётся.
    а тут на уроках не рисуют , пытаются проходить типо историю искусств довольно коряво, не интересно детям+ возраст (14-15 лет) 25 человек шум-гам расслабон.
    у детей в классе по одной-две оценки всего.
    "забыла тетрадь -2(!)"
    ну бывает. Ребенок все должна помнить. Собрать учебники, тетради, в ХШ всё + перекус+карточку проездную, удостоверение..., сменку, форму на физ-ру, прокладку (извините), таблетки, баллончик от астмы...
    не знаю, ну все мы люди...можем что-то забыть.
    ревность что ли какая
    теперь стоит 4, 2 в электронном.
    3 в четверти светит, портит нам картину успеваемости.
    ребенок расстраивается

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10369
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Академическая/Восстания
    Сообщений
    3 946

    в прошлом году учительница говорила :"Приноси мне работы, я буду ставить за них оценки". Но сильно приносить не получилось. Только в 4й четверти в мае.
    ибо ХШ выдаёт работы в конце года.
    из-за того, что в школе по 7 уроков+дорога дочь опаздывала в ХШ.
    Последний урок (ИЗО) прогуливали бывало. То на школьном ИЗО рисует, то бежит в художку...школьное ИЗО прогуливает.
    ну, как прогуливали по заявлению на имя директора с просьбой отпустить в какое-то время. за Ж, З и прохождение.шк.программы В ЭТОТ день беру ответственность....и т.п.
    в общем учительница не любит ребенка.
    типо ребенок игнорирует ее предмет.
    Хотя это жизнь (!), ничего личного, наслоение расписаний школы и ХШ.
    ну , на 50% ее уроков-то мы отходили.
    в этом году ИЗО в расписании не последним уроком, ребь ходит постоянно, но учительница норовит "опустить".

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10370
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Академическая/Восстания
    Сообщений
    3 946

    странная позиция.
    обычно учителя рады, что его предмет изучают где-то еще.
    стараются засунуть ребенка на к-л конкурсы, олимпиады отстаивать честь школы.

Страница 1037 из 1052 « Первая 3753793798710271033103410351036103710381039104010411047 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena