Страница 1036 из 1052 « Первая 3653693698610261032103310341035103610371038103910401046 Последняя »
  1. #10351
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Ой, сразу в МУХУ, а просто в институт архитектурный если или на дизайнера?
    Вы простите, если смешными покажутся вопросы. Но я, если честно, на Академию не замахиваюсь, нам бы что-нибудь более приземлённое.
    И желательно с компьютером связанное, она анимацию рисует с удовольствием
    Политех тогда посмотрите. Или на сайте Учеба.ру по поиском поищите специальность Дизайнер.
    Для этого совсем не обязательно идти в 190 гимназию. А вот в обычную художку можно, тем более если спорт перевести в режим лайт)). Наверняка что-то есть рядом с вами, какой у вас район?

  2. ответ для Лесочка , на сообщение « ПМК подростково-молодежный клуб ,... »
    #10352
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    ПМК подростково-молодежный клуб , районные, их много. Это в двух шагах от дома и нам ближе 12 Школа художественная на Северном
    В 10 крайне неудобно ездить, прямого транспорта нет, а если ей одной придётся добираться я с ума сойду. Вот почитала топ, есть интенсивны на каникулах в Йогансена, думаю... дороговато, однако.
    Найти бы добротную студию хотя бы до мая, чтоб подготовиться к поступлению в художественную школу, там же до 12-и лет можно поступать?
    А вы готовы возить ребенка в 190 школу и забирать оттуда? 7-8 классы рановато ездить самой, школа не у метро даже.
    12-я ХШ не лучшая, но туда не очень сложно поступить, с их консультаций, если ходить и показать себя. И, хотя бы поймете, ее это или не ее. Или в том же ЦВР, если походить, поговорить, для мотивированной довольно большой уже девочки, не малышки, места могут найтись.
    Мы с мелкой сюда ходим, там раньше была подготовка к ХШ, сейчас не вижу в их расписании, но позвоните, поговорите, студия сама очень душевная.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10353
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Вот место, сама не была, но по сайту выглядит прилично.

  4. #10354
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Политех тогда посмотрите. Или на сайте Учеба.ру по поиском поищите специальность Дизайнер.
    Для этого совсем не обязательно идти в 190 гимназию. А вот в обычную художку можно, тем более если спорт перевести в режим лайт)). Наверняка что-то есть рядом с вами, какой у вас район?
    Калининский. Если обычную художку, то тогда она должна быть одной из лучших в городе. А то, что мне нравится и в относительной близости - это 10-ая на удельной. Но туда добираться только на машине, я не всегда могу, одну на перекладных не отправлю.
    Она в школу уже иногда сама ездит, но это три остановки на наземном ОТ, я даже не переживаю.
    Спорт рано или поздно пришлось бы в лайт перевести, только планы у меня были на танцы, типа IDS, что-то модное, сложное интересное. А у неё вот оказались другие планы. И там, где я ни бум бум.

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Вот место,... »
    #10355
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Вот место, сама не была, но по сайту выглядит прилично.
    Спасибо, надо посмотреть.

  6. ответ для para-cat , на сообщение « А вы готовы возить ребенка в 190 школу... »
    #10356
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А вы готовы возить ребенка в 190 школу и забирать оттуда? 7-8 классы рановато ездить самой, школа не у метро даже.
    12-я ХШ не лучшая, но туда не очень сложно поступить, с их консультаций, если ходить и показать себя. И, хотя бы поймете, ее это или не ее. Или в том же ЦВР, если походить, поговорить, для мотивированной довольно большой уже девочки, не малышки, места могут найтись.
    Мы с мелкой сюда ходим, там раньше была подготовка к ХШ, сейчас не вижу в их расписании, но позвоните, поговорите, студия сама очень душевная.
    Возить точно не готова, только на метро и сама. Там далековато от всех станций, но это уже другой вопрос. Охота пуще неволи.
    В 7 классе возить точно не рассматриваю
    Вот в ЦВР думаю надо сходить, мне понравились отзывы о педагогах и это тоже рядом относительно дома. Вдруг возьмут.

  7. ответ для para-cat , на сообщение « А вы готовы возить ребенка в 190 школу... »
    #10357

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А вы готовы возить ребенка в 190 школу и забирать оттуда? 7-8 классы рановато ездить самой, школа не у метро даже.
    12-я ХШ не лучшая, но туда не очень сложно поступить, с их консультаций, если ходить и показать себя. И, хотя бы поймете, ее это или не ее. Или в том же ЦВР, если походить, поговорить, для мотивированной довольно большой уже девочки, не малышки, места могут найтись.
    Мы с мелкой сюда ходим, там раньше была подготовка к ХШ, сейчас не вижу в их расписании, но позвоните, поговорите, студия сама очень душевная.
    В 12й как повезёт с учителем, есть там пара мозгоклюев.
    Но в большинстве очень хорошие преподаватели.
    Директор замечательный.
    Завуч новая молодая и энергичная. Думаю, 12я школа растёт и меняется к лучшему.

  8. #10358
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    В 12й как повезёт с учителем, есть там пара мозгоклюев.
    Но в большинстве очень хорошие преподаватели.
    Директор замечательный.
    Завуч новая молодая и энергичная. Думаю, 12я школа растёт и меняется к лучшему.
    Теперь завуч женщина? А где же братья-близнецы директор-завуч? Это очень хорошо, что школа меняется! Давно уже пора было!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для para-cat , на сообщение « Теперь завуч женщина? А где же... »
    #10359

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Теперь завуч женщина? А где же братья-близнецы директор-завуч? Это очень хорошо, что школа меняется! Давно уже пора было!
    Директор и завуч только бородами были похожи, не знаю, почему их путали вечно)))
    К слову, предыдущий завуч тоже нормальный был, резковат, может, но в принципе, с ним можно было договориться. Ушёл, не буду сплетничать, почему, потому что сама только сплетни слышала...
    Сейчас завуч молодая. Очень классная! Всех знает, обо всем помнит, всё разруливает.
    Директор мне лично всегда нравился, видно, что он всесторонне образованный, интересный... вообще видно же хорошего человека!
    Дочь говорит, что иногда заходит на занятия и так поможет и объяснит, что за пять минут подведёт итог того, что они всё занятие мусолили, по полочкам разложит, да ещё и в таких метафорах, что всем понятно и смешно ))) Обожает, когда он приходит!

  10. #10360
    Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Калининский. Если обычную художку, то тогда она должна быть одной из лучших в городе. А то, что мне нравится и в относительной близости - это 10-ая на удельной. Но туда добираться только на машине, я не всегда могу, одну на перекладных не отправлю.
    Она в школу уже иногда сама ездит, но это три остановки на наземном ОТ, я даже не переживаю.
    Спорт рано или поздно пришлось бы в лайт перевести, только планы у меня были на танцы, типа IDS, что-то модное, сложное интересное. А у неё вот оказались другие планы. И там, где я ни бум бум.
    Мое мнение, что искать надо не школу, а педагога. Свиридова считается неплохой школой, по крайней мере хореография и музыкалка. С дочкой летом съездили в лагерь, где были педагоги из академии Вагановой и Эйфмана, вердикт, классика у дочери на нуле, что три года у станка делала непонятно. Сейчас ушли в другое место, ездит на буднях сама, хотя ей только 9 лет, и ещё полгода назад, я не представляла, что смогу ее отпустить саму на метро. Охота действительно пуще неволи. Художка с Свиридова средненькая, очень много от педагога зависит и от того, сложился у ребенка с ним контакт или нет. Удачи вам.

Страница 1036 из 1052 « Первая 3653693698610261032103310341035103610371038103910401046 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena