Страница 103 из 330 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. #1021

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Но по ситуации она поняла, что не об ушах речь. Поэтому так задумчиво и потрогала уши, пыталась понять, что я имею в виду.
    Это не первый случай, когда она слова, схожие по звучанию не различает.
    Уля изучает сейчас иностранный язык. Да, она иностранка в мире взрослых, и для нее речь пока еще не состоит из понятных слов, из речевого потока она вычленяет знакомые слова и пытается понять смысл сказанного. Точно так же я чувствовала себя, когда мы переехали в Германию. Сначала немецкая речь была для меня непонятным потоком, потом стали вычленяться знакомые слова, их становалось все больше, больше, и, в конце-концов, знакомых слов стало так много, практически все, что проблем с пониманием не осталось.

    Разовьется слух, расширится кругозор, речевой аппарат и интеллект, и станет Ульяша умничкой-разумничкой, а красавица она уже и так, балеринка длинноногая.

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #1022

    Лиля, я не знаю, можно ли спросить, если нельзя, то не отвечайте и простите. Что-то известно про ульяшиных био? Как она оказалась в ДД?

  3. #1023

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Но по ситуации она поняла, что не об ушах речь. Поэтому так задумчиво и потрогала уши, пыталась понять, что я имею в виду.
    Это не первый случай, когда она слова, схожие по звучанию не различает.
    Не проверяла, но уверена, что моя это слово и не знает... Не употребляли, вроде, никогда. Проверю сегодня)

  4. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #1024

    Loona69, спасибо большое! И вам доброго и счастливого года!

  5. ответ для Dashiela , на сообщение « Уля изучает сейчас иностранный язык.... »
    #1025

    Цитата Сообщение от Dashiela Посмотреть сообщение
    Уля изучает сейчас иностранный язык. Да, она иностранка в мире взрослых, и для нее речь пока еще не состоит из понятных слов, из речевого потока она вычленяет знакомые слова и пытается понять смысл сказанного.
    Да, у меня тоже такие ассоциации. Сейчас она накапливает словарь из отдельных слов и начала заучивать конструкцию простого предложения.

  6. ответ для Dashiela , на сообщение « Лиля, я не знаю, можно ли спросить,... »
    #1026

    Уля от первой беременности, мама неблагополучная, во время беременности не наблюдалась, родила девочку в машине скорой помощи. После некоторого периода в больнице забрала девочку домой, из патронажа на дому следует, что вроде бы как и ухаживала сначала, грудью кормила. Но уже на майские праздники Уля поступила в детскую больницу с острым пиелонефритом, ей около месяца было. Мама была в состоянии алкогольного опьянения. Из больницы её выперли через пару дней за плохое поведение. С тех пор Уля в учреждении: до июля была в больнице, в июле поступила в ДР. В сентябре того же года мать лишили родительских прав. До сих пор не могу понять, как получилось, что еще тогда Улю никто не забрал. Она была красивая девочка с полным статусом, и отставание в развитии было не таким уж сильным.

  7. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #1027
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    До сих пор не могу понять, как получилось, что еще тогда Улю никто не забрал. Она была красивая девочка с полным статусом, и отставание в развитии было не таким уж сильным.
    Может быть потому, что она Ваша?)))
    Всё для всех. Всегда.

  8. ответ для Налина , на сообщение « Может быть потому, что она Ваша?))) »
    #1028

    Цитата Сообщение от Налина Посмотреть сообщение
    Может быть потому, что она Ваша?)))
    Может ) Но для неё было бы лучше, если бы кто-то нашел её еще тогда ))))

  9. ответ для Лилия С. , на сообщение « Уля выдала первое собственное... »
    #1029
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Уля выдала первое собственное словообразование. Запишу, чтобы не забылось.
    "хухО" (иногда "хухА" или "хухОй") - это "сухо", "сухой", "сухая". Сегодня, глядя на сушилку с бельем, Уля высказалась "хухОет". Надо понимать "сушится", "сохнет".
    Очаровательно! Ну теперь только записывать за девочкой!
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #1030

    Понятно. Очень грустно. Если бы забрали в семью сразу, столько проблем бы не накопилось.

    А младенческих фотографий у вас нет? Хотелось бы глянуть на Улю-пупсика.

Страница 103 из 330 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena